Дневник пользователя Kissmiuka

Молочный зуб дракона Тишки

Ищу эту книгу, автор Алла Потапова. В детстве мне она очень нравилась- хочу сыну почитать. Скачала с интернета,распечатала- но почему-то версия неполная, без глав про "лепешников", и полную версию в эл.виде вообще найти не могу. Книга переиздавалась 1 раз, вот именно в версии 93года все на месте,а в инете везде только более ранняя версия почему-то..Буду благодарна за ссылку, книгу в эл.виде или в печатном виде-с целью отсканировать))

Пчелы у соседей

У родителей дом в Заре (ну и мы тут по выходным обычно тусим на природе). Причем тут не дачный массив- тут у всех вполне себе жилые дома, большинство людей живет постоянно, кто-то строится. Вчера соседи, у которых с нами общий забор (у них дом не жилой,в том году вообще не появлялись,весь участок заросший) завезли 50(!) ульев, поставили их почти вплотную к общему забору (а у нас там рядышком еще и детская песочница и зона для ребенка).

В чем разница между работой по гражданско-правовому договору и по ТК?

Подруга попросила узнать: ей предложили трудоустроиться не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. Работа на пол-дня. Ей вроде обещали, что в трудовой будет запись. Как это на деле оформляется, как правильно делается эта запись, будет ли при этом идти стаж? Что она при этом теряет, что выигрывает? Вроде как в пенс. должны идти отчисления...В общем,я в этом не разбираюсь, нужен ответ знающих людей. Спасибо заранее.

Вопрос к тем,кто не делает прививки своим детям и кто делал АДС-М после 4 лет

Настроение: 
всю трясет(((

Сразу напишу- я не отношусь ни к анти- ни к про-прививочникам. До сих пор не могу определиться. Сыну уже 4,2, мы сделали все прививки,которые делают в роддоме,весь гепатит и полиомиелит.АКДС сделали 1 в 4 месяца, была странная реакция (сын просто лежал и смотрел в одну точку весь вечер).Потом я начиталась ужасов про прививки и теперь мне безумно страшно их делать,но и не делать тоже страшно.Насчет ККП я уже решила не делать. Коклюш тоже.

Автокресло для 4х-летки

Вчера наше любимое кресло Ramatti, которое стало нам уже тесновато, нашло своего хозяина(или хозяйку,не уточняла))). Теперь думаю,что сыну дальше брать? Подумываю про бустер (тем более,что надо не в одну машину,купить парочку) и к нему плюсом накладку фэст на ремень...Вот не знаю,в 4 года не рано?У подруги в машине сидел в бустере- нормально было вроде. Или опять брать полноценное кресло следующей группы?В ребенке примерно 16 кг....

Кто-нибудь работает в Метане?

У родителей эпопея с проведением газа (в Заре) длится уже полтора года- то одной бумажки не хватает,то другой,то еще что...И вот на уже практически завершающем этапе им сказали,что нужен техпаспорт на дом. Его не оказалось, поэтому их пока из общей папки (там по всей улице газ проводят) исключили. Техпаспорт вчера получили. Такой вопрос: у них в свидетельстве на собственность дом записан как нежилое помещение (тк на тот момент был готов на 60%). В техпаспорте уже жилое помещение, тк там уже все кроме газа есть. Могут ли придраться к этому моменту?

Какую воду лить в увлажнитель

Настроение: 
(((

С наступлением отопительного сезона у моего сына обычное орви перешло в сильный кашель(вызвала уже платного врача,боюсь что уже осложнения(((). Читая Комаровского,сделала вывод,что скорее всего слизь, которая должна выполнять защитные функции,высохла и получилось то,что получилось (ну и иммунитет у нас слабый,но это другая история). С нашими огненными батареями оптимального воздуха по-Комаровскому сделать никак не удается(18С и влажность 70-80%), хоть и постоянно проветриваю то в одной,то в другой комнате.

Санатории на нашем черноморье

Настроение: 
...

Подумываем с сыном съездить в санаторий на наше черноморье- мы всю зиму проболели (то пневмония,то мононуклеоз,и тд), поэтому хочется наряду с отдыхом чего-то оздоровительно-профилактического.

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Kissmiuka