Дневник пользователя Пенечка

Девочка тоже человек

Настроение: 
озорное

Растить девочку непросто. Во-первых, девочки умные. Во-вторых (и этот подтвердят родители, которым посчастливилось растить и девочек, и мальчиков), девочку, в отличие от мальчика, очень трудно обхитрить, обмануть или отвлечь. Ну, и в-третьих, если вы растите девочку в России, то очень вероятно, вы считаете, что есть в мире вещи, которые она должна или не должна делать на том простом основании, что она девочка.

То есть к своей собственной самой любимой девочке вы относитесь не как к человеку. И не потому, что вы нехороший родитель, а просто потому, что вас растили так же.

Россия поднялась в рейтинге лучших стран для материнства

Настроение: 
оптимистичное

Составлен рейтинг благоприятных для материнства стран мира. По данным международной организации Save the Children, Россия разделила в нем 56-е место с Уругваем. По сравнению с прошлым годом наша страна улучшила свои показатели на 6 пунктов.

Остранение непривытых детей от коллектива признано законным

Настроение: 
печальное

Более 100 граждан в 2014 году пытались обжаловать отстранение непривитых детей и взрослых от коллективов дошкольных образовательных учреждений, однако во всех случаях была доказана законность таких мер, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Попова пояснила, что дети, непривитые в результате отказа от профилактических прививок, по закону могут быть временно выведены из коллектива. Также могут быть отстранены от работы взрослые, в целях сохранения здоровья всего коллектива.

Подписка на RSS - Дневник пользователя Пенечка