Дневник пользователя Cinderella

10 опасных для жизни ингридиентов в средствах, используемых каждый день

10 опасных для жизни ингредиентов в средствах, используемых нами каждый день.

Тематическая неделя "Африка"

Наконец-то лето, жара, пришла ко мне идея познакомить дочку с самым жарким континентом - Африкой. На момент проведения Арине 3 года и 10 мес.
Итак, нам обязательно нужна сенсорная коробочка. Красим рис, в коробку из под обуви на дно лепим бордюр из пластилина, насыпаем по зонам цветной рис и пшено. Зоны: пустыня (у нас с оазисом), саванна, тропические леса и река Нил.

вопрос к мамам: оформлять вам тн "Африка"?

У нас сейчас с дочкой подходит к концу тематическая неделя на тему "Африка". Было много разных видов творчества, узнали кучу новых фактов, иногда дочка аж затаив дыхание так слушала меня с вытаращенными глазенками, прикольно было)) И вопрос к вам, мамочки деток приблизительно нашего возраста (3-5 лет думаю интересно будет), разместить мне тут для вас подробную информацию? если интересно, то пишите, я выложу. А то может и не надо никому, а мне столько информации тут оформлять

Моя новая любовь, или органика

Речь веду о натуральной органической косметике, пока в основном уходовой. Хочу написать о своих ощущениях и пока небольшом положительном результате. Наверное многие начнут писать - а что тут нового, мы это все знаем. А для меня это полное открытие, целый мир так сказать)) Особенно про масла. Но об этом чуть позже)

Тематическая неделя "Геометрические фигуры"

Выложу описание нашей тематической недели по изучению геометрических форм и фигур. Дочке 3 года и 2 мес. на момент проведения занятий.

Зарубежная детская литература

Недавно тут на нашем форуме зашла речь о зарубежной детской литературе. Я так понимаю есть мнение, что наши, русские, советские авторы обычно в приоритете. Скорее всего это идет из нашего детства, мы ведь в основном были лишены иностранной литературы, знаем только самое известное. Вот к примеру, говорит ли вам что нибудь имя Доктор Сьюз? А это один из самых известных американских детских писателей, на уровне нашего Чуковского. А такие произведения как "Питер Пен" или "Джек и волшебный стебель" у вас были? У меня таких книг не было, и о большинстве персонажей я узнала во взрослом возрасте.

Тематическая неделя "Осень"

Решила выложить тут наши занятия на осеннюю тематику. Дочке 3 года 1 месяц. Идеи брала в основном в интернете, на авторство так скажем не претендую) возможно кому-то пригодится этот материал.
Подготовка.
Начали с того, что набрали с дочкой на прогулке большое количество разных листьев. Дома вымыли и просушили.
Собирали различные плоды: шишки, желуди, каштаны, ягодки рябины.

Водительское удостоверение уже не удостоверяет личность???

Со мной сегодня произошла немного смешная ситуация. Была в магните, с дочкой в коляске. Делали покупки, среди них была бутылочка пива для мужа. На кассе девушка кинула несколько странных взглядов то на меня, то на коляску. И попросила предоставить документы. Я достаю ВУ (паспорт с собой не ношу) без каких-либо посторонних мыслей, как тут девушка мне заявляет "права это для ГИБДД, а нам нужно удостоверение личности". Я стою моргаю, у меня в руках документ с моей фотографией и датой рождения, и рядом со мной коляска с 2х летней дочкой.

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Cinderella