Дневник пользователя mama-choley

Выбор посудомойки

Вопрос о покупке сего агрегата стоит в нашей семье давно, но выбрать я не могу. в отзывах на Мар*кете пишут совершенно разное на одну и ту же модель. от знакомых слышу что "беко за 8тыщ отмывает прекрасно" или "г..но этот бош, все в разводах, выполаскиваю в ручную после посудомойки". конечно у всех понятие "хорошо" разное или может многое зависит от дозировки моющих средств и с этим тоже надо экспериментировать, в общем не хочется выкинуть деньги.
вот и вопрос к обладателям этой техники по каким критериям выбирали, и какая модель у вас?

Вопрос собачникам, моралистам и всем кто в этой жизни сталкивается с живностью

Настроение: 
Сегодня я пнула чужую собаку

Каждое утро я гуляю со своей собакой (Немецкая овчарка) по району. Живу в частном секторе рядом с лесом, улицы почти пустые, поэтому собака идет на свободном выгуле, но дальше 10метров не отходит, и возвращается по первому зову. На поводок реагирует адекватно, на прохожих тоже.
4-5раз в неделю нам попадается навстречу тетка с собакой, собака крупная, около 60см в холке, отдаленно напоминающая Немца, но очень тощая и узкая в кости, ОДНАКО:
- с зубами
- без поводка
- на теткин зов не реагирует
- на мою собаку бросается

"Половина" друга

Расхожая фраза "муж и жена одна сатана" не лишена смысла, частенько именно так и случается, однако случается и наоборот.
Иногда наблюдаю жен друзей моего мужа. друг мужа человек приятнейший и интересный, можно разговаривать часами на любые темы. но если он приходит с женой/подругой, все, вечер насмарку!!! мужчины сидят общаются, а я "должна" развлекать гостью беседой, улыбаюсь, выдавливаю из себя темы, разговор не клеится. допиваем уже 7ю кружку чая под мысли "ну нафига ты её сюда припер??? ну отправил бы её к ЕЁ подружкам, и ей было бы интересно и я бы не мучилась"

Суровая правда семейной жизни

Настроение: 
ржунимагу ))))))

Встречаются три подруги.
Одна жена уже лет десять - другая любовница - третья обручена (невеста).
Ну обсудили своих мужиков, то да се - решили поэкспериментировать:
одеть кожаное черное белье - сексуальные чулки с поясом - высокие каблуки маску на глаза и так встретить своих любимых.
Через неделю опять встречаются.
"Невеста" рассказывает - Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках, он набросился на меня и сказал, что я любовь его жизни и мы занимались сексом всю ночь.

анализы платно/бесплатно

предстоит пройти небольшое обследование. выдали мне 4 направления, анализы по трем из них можно сдать по полису ОМС.
анализ по четвертому стоит 2500-3000руб и бесплатно его не сделают ни где. получается что если делать все платно то только анализы выйдут больше 5т.р. с одной стороны самый страшный зверь - жаба, с другой не менее страшные пенсионеры в очереди.
как Вы сдаете анализы в поликлинике или в платных мед. центрах?
и еще встает вопрос, уже риторический: а если нет денег, тогда как?

метеочувствительность

родилась я в прекрасном климате, где весна начинается согласно календарю, в начале марта, а не в конце апреля... где в ноябре можно ходить в свитере... но это было лирическое отступление. когда я переехала в Пензу, начала остро чувствовать перемену погоды. голова начинает болеть раньше чем ползет стрелка барометра. бывают такие моменты, как сегодня утром, когда просто не можешь поменять горизонтальное положение на какое либо другое, иначе голова просто разрывается, глаза выпадают, а барабанные перепонки лопаются от малейшего звука.

Есть женщины которые не умеют предохраняться

и, блин, одна из них я!
начну от мамонтов. несколько лет назад начала принимать ОК, за полгода +8кг. тошнота, головная боль сопутствовали почти все время.
потом была беременность со всеми 'последствиями', на данный момент 'последствие' голосит и носится с котом на перегонки.

Фурнитура для шкафа, помогите найти

Столкнулись с проблемой, навернулся ролик на купе, шкаф стоит с одной дверью. В наличии найти не могу нигде. В магазине ответили что они продают мебель а не фурнитуру. В магазинах фурнитуры предлагают привезти упаковку этих роликов за 28тыс.
Девочки, у кого мужья или знакомые занимаются мебелью, помогите купить этот ролик, жалко шкаф выкидывать.
номер детали 1292-0

Неоднократно судимый или рецедивист

Настроение: 

Не читайте газет за завтраком, это портит пищеварение.
примерно так говори профессор Преображенский из 'собачего сердца'. Прихожу к этому же мнению. Включаеш ль новости и начинается: гражданин М ранее судимый за изнасилование, задержан по подозрению в изнасиловании. Гражданин В ранее лишенный прав сбил человека на переходе. И так до бесконечности.
Несколько лет назад в нашу машину влетел пьяный мотоциклист без прав, напился с друзьями, те провожали его на зону, его осудили за разбой.

рукоприкладство в саду.

Очень извиняюсь, месяц позитива все таки, но промолчатьне могу.
2 недели назад забрала сына из сада. Через пару часов на губе проявился синяк :
- лёвочка, что у тебя с губкой?
- меня тетя в садике стукнула
-а за что?
- я плакал
-может быть ты плевался? Или тебя егор стукнул?
- нет, я не хотел спать и сказал маше что за мной мама прийдет.

Я была в шоке после этого диалога. Пятница вечер, ити разбираться поздно.
Сын все выходные говорил что в сад не пойдет. В понедельник поехала отвозить, рыдал полдороги

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя mama-choley