Дневник пользователя Клопик

Лапша на уши. О детском саде.

Настроение: 
Спорный личный опыт одной мамы

Как мама и детский психолог, хочу написать о мифах «почему обязательно детсад». Очень достала нынешняя мода на детсады и массированная атака на мам.

1. В ДЕТСКОМ САДУ С ДЕТЬМИ ЗАНИМАЮТСЯ («а дома – нет»)

Видеооператор на крестины.

Пензамамочки и папочки,посоветуйте оператора,который может снять и смонтировать клип крестин ребенка. Только само таинство и может семейный выход из собора. Старшей дочке делали за 1,5 тыс. А сейчас оператора за 2-2,5 бы найти хорошего....
Может кто сам может,за рекламу не сочту ))))

Выбор крестных родителей для второго ребенка.

Привет всем пензамамам! Я с вопросом. У первой дочки есть крестные. Родилась вторая кнопка. Мы хотели бы чтобы крестными были те же люди. Они тоже хотели бы. Но крестная на всякий случай задала вопрос одному батюшка,ей он по этому поводу ответил,что нельзя,чтоб в одной семье у обоих деток были абсолютно одинаковые крестные родители. Т.е.как минимум крестную мать нужно искать другую... У других не спрашивали,знакомых хороших в этой сфере нет.. Кто знает,это очередная прихоть церкви,чтоб на эти беседы приходили? Или реально нельзя так?

Аааааа!!!! Волосы лезут со страшной силой!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Настроение: 
напуганная я...

Девчата,выручайте!!! Три месяца назад я родила вторую малышку. Вот недавно заметила,что вся квартира за день просто усыпана моими волосами,на расчёске их каждый раз остаётся оооочень много, при проведении рукой по ним в ладони может остаться целая прядь..... Я в жуткой панике!!!! Что делать,чтобы прекратить безобразие это????
Добавлю,что кормлю грудью,с первой дочкой так не было,но волосы я тогда подстригла,каре было,а сейчас ниже лопаток.

«Семья заменяет все! Поэтому прежде, чем завести ее, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья».

ДОРОГОЕ

Сегодня День рождения у самого дорогого человека - у мамы. В процессе подготовки подарка, нашел письмо, которое она написала мне много лет назад. Тогда я проводил опрос на тему «Что самое важное в семейных отношениях?» В тот момент я составлял для себя что-то вроде таблицы семейных ценностей. Ответ, который я получил от мамы, был настолько полным и оттого - неожиданным, что я его сохранил. И решил выложить здесь.

Капризы ребенка и как с ними бороться

=Капризы и упрямство ребенка повод для беспокойства многих родителей. На самое обычное предложение — помыть руки, готовиться ко сну, убрать игрушки — ребенок отвечает либо молчаливым неповиновением, либо бурным протестом. Подобные реакции у некоторых детей проявляются столь часто, что взрослые начинают относиться к этому, как к закономерным явлениям дошкольного возраста.

Радости материнства

Настроение: 
в ожидании чуда )))

Радости материнства

Мне позвонила приятельница:
– Мы ждем ребенка, – поделилась она.
– Здорово, – говорю я, – поздравляю!
И я стала рассказывать о том, что второй ребенок – это гораздо, гораздо, гораздо легче, чем первый.
Прощаясь, приятельница сказала:
– Я так рада, что ты рада, а то меня все ругают. Я только и слышу: “Ты что, с ума сошла?! У тебя уже есть сын! И все в таком духе”.

Нужна кровать-манеж напрокат,срочно! На 2 недельки!

Девочки,может есть у кого-то такой агрегат,стоящий без дела? Едем в деревню на 2 недели и спать там дочке негде...ну покупать что-то ради 2 недель совсем не хочется... да и с ремонтом денежек не особо на такие разорения хватает.
Дочка и 10 кг не весит, спокойно спит-не скачет,не разносит мебель, идеальное состояние гарантируем!

Дневник будущей мамы "погодок".

Настроение: 
В ожидании еще одного чуда ))))

Кажется совсем недавно мы стали родителями очаровашки-дочки... и вот не успели опомниться,как вновь увидели две полосочки на тесте )))) Поначалу оба родителя-мы т.е. впали в ступор, не планировали, не ожидали, да и дочке чуть больше годика всего! Сходив к врачу,кторая тут же повела на узи и показала наше крохотное создание, и даже сердечко бьющееся включили, мы все еще словно во сне-не верили происходящему! первенца-то своего дооолго ждали, а тут раааз и вот вам Бусинка )))

Когда-то во мне завелась «тетка»!

Настроение: 
блин...бывает же ((((

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Клопик