+74872250754 Вам не звонили с этого телефона?

Ко мне названивают и все пытаются навязать какой-то опрос и ответить на вопросы. Какие передачи смотрим, сколько членов семьи, у кого ближайший день рождения. Чёт мне показалось развод какой-то. При чем тут день рождения?
Глянула в инете многим так звонят, сначала под видом соц. опроса, а потом под разными предлогами выведывают личную информацию, особенно у детей.
Возможно этой инфой могут воспользоваться мошенники, слать смс, чтоб уже зная членов семьи вымогать деньги или еще что (под предлогом того, что попали в аварию, забрали в милицию и т.д.)
будьте бдительны)

Комментарии

natali.natali аватар
natali.natali Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 08:22 #

вот именно у детей!!!!!!!!! мне старший позавчера рассказывает, что к нему подошли 2 тёти и брали у него интервью:SHOCKED:,записывали всё на телефон, потом спросили не хочет ли он чего передать маме:DEVIL:.А он наивный мне так радостно это рассказывает, ещё пообещали,что по СТС покажут.
Ой девочки я чуть не поседела, стала ему приводить примеры всякие разные,хотя и раньше ему рассказывалось,что нельзя подходить к незнакомым людям.А тётям этим кстати лет было немного, по его словам похожи на подростков.
После этого я разговаривала с подружкой с казанского форума типо нашей ПМ,она мне говорит, что у них сейчас тоже об этом пишут,девочки подростки завлекают детей конфетами, игрушками и уводят!

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 10:51 #

Ну вообще-то это нормальные вопросы для соцопросов. Я сама раньше такие делала. Обзванивали по телефону людей и лично опрашивали. А чей ближайший день рождения - это тоже там для ротации что ли нужно, не помню уже точно.

Амелия аватар
Амелия Offline Ср, 19.10.2011 - 12:21 #

Вопросы про просмотр передач может и нормальные, не спорю. Но вот конкретного ответа на вопрос, зачем нужна ближайшая дата рождения я так и не получила. Какой смысл, может кто-то объяснит?
Опять таки в инете, обсуждается, что сначала идет опрос по поводу передач, работ сотовых компаний, потом начинаются вопросы про доход, есть ли машина в семье. На мой взгляд, это лишнее, учитывая что и так знают мой номер телефона откуда -то.
Эта инфа может оказаться у кого угодно.
Плюс зная какие передачи люди смотрят, можно узнать примерное время нахождение этих людей в доме и соответственно отсутствие.
В общем, моя паранойя мне не позволила вести подобную беседу)

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 12:34 #

Дело в том, что интервьюеру дается список типа нужно опросить 5 мужчин 21-35 лет, 5 женщин 35-46 лет. Если в семье есть два подходящих человека, то опрашивают того, у кого день рождения ближе. Чем обусловлена такая система сказать не могу - не знаю. А вообще сейчас, при нашей жизни, очень сложно проводить такие интервью. Люди, конечно, опасаются. Действительно, много мошенников.

Амелия аватар
Амелия Offline Ср, 19.10.2011 - 12:44 #

а мне вчера девушка сказала, что они опрашивают всех с 12 до 100 лет...
В том то и дело, куда может "слиться" эта информация. Вот тоже отклики с инета

Позвонили с этого номера в пятницу- была на работе, сказала чтобы перезвонили. Звонили в субботу - не подошла.. а потом в воскресенье.. Спрашивали про радиостанции и т.п. Потом тоже перешли на средний доход на человека в семье, спрашивали, я ли глава семьи, сколько машин, отечест или иностранные, если есть.. есть ли застрахованное имущество, вклады в банках и т.п... ну я половину придумала.. но все равно стремно как-то)) Вообще начальный опрос похож на проверку детектора лжи.. задаются вопросы одни и те же в разных формах.. а потом они переходят на личные вопросы..... жалею что вообще взяла трубку и раньше не почитала про них в интернете...

Сегодня мне тоже позвонили с этого номера, обратились по имени-отчеству. Связь была не очень хорошая, голос девушки какой-то приглушенный был, да и в кабинете было шумновато, поэтому все не расслышал. Поздравили меня с тем, что я пользуюсь услугами Тойота Моторс и спросили удобно ли мне сейчас говорить. Я попросил, чтобы перезвонили попозже.
Обычно такие звонки поступают от клиентской службы дилеров Тойота после посещения тех.центра, но в Туле ( это я только что выяснил, заподозрив что-то неладное) я свою машину ни разу не обслуживал.. Скоро наступит время "Ч" для повторного звонка, посмотрю что будет дальше.

Звонили сегодня. Девушка хорошо поставленным голосом представилась сотрудником какой то организации, связанная с мониторингом работы сотовых сетей. Тоже сказала про роуминг и то, что опрос займет не более 10 минут. Спросила в каком области я нахожусь и тип населенного пункта. Спросила сферу деятельности, и узнав что работаю в компании "Мегафон" попросила прощения и сказала, что вопросов больше ко мне нет )))) Даааа, тайна, покрытая мраком.... )))

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 19.10.2011 - 13:09 #

Там квоты нужны))))). Столько-то мужчин, столько-то женщин определенного возраста и образования. И мужчин у нас нехватка. И вот я однажды проводила опрос, по квартирам ходила, женщин уже опросила, мне мужчины были нужны. Звонила в дверь и спрашивала: у вас есть сейчас дома мужчины такого-то возраста? Кому-то это показалось подозрительным и в следующем подъезде меня встретил участковый :LAUGHING: Много мошенников ходят и люди стали недоверчивы.

Амелия аватар
Амелия Offline Ср, 19.10.2011 - 13:19 #

Кристи, Вы отважная)) я б побоялась в незнакомые квартиры вообще заходить))

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 19.10.2011 - 13:35 #

Да,в студенческие годы отважности было больше))) На переписи населения один оказался выходцем из мест заключения, не хотел меня отпускать.

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 14:00 #

Я тоже так ходила. Сейчас бы уже не пошла. ab.gif

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 14:05 #

В этих отзывах ничего криминального нет. В последнем опрос проводила сотовая компания и, естественно, сотрудник такой компании им для опроса не подошел. В предпоследнем отзыве, вообще непонятно... ну и что, что он машину в Туле не обслуживал, звонок мог быть из колл-центра другого города. Или информацию они получают с дилерских центров "Тойота" других городов. А первый опрос вообще самый типичный.

Амелия аватар
Амелия Offline Ср, 19.10.2011 - 14:18 #

Кеолит, согласись, ты ж не можешь ручаться куда будет направлена информация о человека собранная агентом и кто и как ей может воспользоваться.

еще нашла отзывы))

Вчера звонили на домашний, спрашивали про радио, в итоге пришли к тому у кого ближайшее день рождение, мы мол, подарок хотим сделать, дошли до того когда и как часто вы ходите в магазин, где магазин, и сколько до него идти.
Со мной разговаривать отказались(у меня разговор дай Бог поставленный, в связи с моей работой), а вот бабушка не удержалась )))) Потом в итоге я сказала: Клади трубку, а-то они и до цвета трусов дойдут..

Сегодня 14.08.11 был звонок с этого телефона. Якобы опрос по радиокомпаниям. Дальше было интереснее: когда делались покупки бытовой техники, сколько человек в квартире, средний доход, как часто где-либо бываете, есть ли какие страховки. Концовка: согласны ли вы участвовать еще раз в опросе, если "да" - к вам придет курьер, чтобы заполнить анкету. В почтовый ящик нельзя, по электронке нельзя. Это видите ли документ. Значит можете катится со своим разводным вопросом. Слишком много хотят знать о материальном положении и находящихся в квартире людях.

если это опрос о ТВ передачах или услугах сотовых компаний, то выяснение даты рождения ближайшей (не просто год рождения, чтоб, например, выявить необходимый для опроса контингнет), вопросы о личном имуществе и членах семьи для меня оч. подозрительны)).

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 14:29 #

Я согласна с тем, что человек, отвечающий на вопросы, рискует дать информацию о себе мошенникам. Просто хотела сказать, что не все те люди, что делают такие опросы - мошенники. Я не призываю никого отвечать на эти вопросы. Хотя знаю, что реально эти опросы заказывают компании маркетинговым фирмам для сканирования рынка продаж. Кстати, мошенники, информацию, при желании, могут набирать откуда угодно. Они прочитают все Ваши странички в соц.сетях, переберут все сообщения даже на этом вот сайте. Даже в мусоре рыться могут! Все бывает...

Амелия аватар
Амелия Offline Ср, 19.10.2011 - 14:37 #

да ясно, конечно, что люди делающие опросы в большинстве своем нанятые работники.

natali.natali аватар
natali.natali Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 11:31 #

знаете,а вот у меня на голове от этого волосы шевелятся.Для меня это не нормально.

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 19.10.2011 - 11:34 #

Ой, я имела ввиду, что нормальные вопросы задавали автору темы по телефону. А то, что к Вашему ребенку на улице подходили и на телефон снимали, то про это я ничего сказать не могу. Но вообще, конечно, подозрительно. Мне бы не понравилось, если бы моего так опрашивали.

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 19.10.2011 - 11:53 #

Опросы по телефону существуют. Сама раньше такие проводила.

-Натусик- аватар
-Натусик- Offline Ср, 19.10.2011 - 15:19 #

вот это развод!! мне кажется все это узнают,чтобы домой к вам прийти и не боятся ,что кто-то придет,т.к.. вы в это время дочку из садика забираете или с работы возвращаетесь.. жуть!!

Masha_vav аватар
Masha_vav Offline Ср, 19.10.2011 - 17:07 #

Если чесно первый раз вообще о таких вещах слышу ea.gif кошмар какой-то,просто жуть куда мир то катиться!