Как пережить развод...

Наверно помните мою тему, вообщем муж подал на развод. Хотелось бы услышать советы как пережить развод, как забыть его, как научиться жить заново. Состояние ужасное, до сих пор не верю, что это конец. Стараюсь ни о чем не думать, просто каждый день живу и все, ничего не жду. Какая-то апатия.Понимаю что все переживания еще впереди, пока просто не верю, что все закончилось, что никогда не будем вместе, никогда не обниму его, не поцелую. Никогда не будет тех свиданий, какие были у нас, той романтики,что не будет у дочки папы, что не будет совместных воскресных поездок в зоопарк, парк, совместных прогулок по вечерам, игр, что просто не будет нашей семьи...

zazulla аватар
zazulla Offline Пнд, 29.08.2011 - 14:13 #

Я подала на развод и стала ходить в бассейн. Подобралась веселая компания и все наладилось. А также появился человек, который полюбил меня по-настоящему. Совсем другой, не такой как мой муж. А намного лучше! Чего и Вам желаю! Мою тему по этому поводу вы тоже наверняка видели.

ЛИСА10 аватар
ЛИСА10 Offline Ср, 31.08.2011 - 12:40 #

Я очень рада, что вам встретился достойный человек и что тот кошмарный период вашей жизни прошел! Хотела еще у вас спросить насчет венчания, как быть? я так понимаю в моем случае нас не развенчают?

zazulla аватар
zazulla Offline Ср, 31.08.2011 - 13:03 #

Я ходила к батюшке по этому поводу. И он сказал, что поводом для развенчания является измена. В моем случае это прокатывает. Но я спросила:" А правда, что венчанные люди потом встречаются на небесах?" Он ответил:"Это неправда". А раз так, то я не буду развенчиваться. Это такая волокита...
Можешь обратиться с этим вопросом в пензенскую епархию: Советская площадь,1, тел. 56-09-29

Вкусная ягодка аватар
Вкусная ягодка Онлайн Пнд, 29.08.2011 - 14:21 #

Вы извините, я может не понимаю чего, но после всего вами пережитого радоваться надо, что всего перечисленного не будет именно с этим человеком. Больше чем уверена, очень скоро найдется тот, с кем жить будет намного спокойнее и дочке папа будет , и вам муж, а не тряпка, которая под ноги своей недалекой мамаши стелется. Отвлечься надо. У Татьяны очень пример хороший.

ЛИСА10 аватар
ЛИСА10 Offline Пнд, 29.08.2011 - 14:49 #

Просто он дочку очень сильно любит и дочка его. Он с самого рождения с ней занимался, все мог сам сделать. Ну и так много хорошего было в отношениях - была и нежность и забота, только последнее время скандалы стали. Просто не верится что это все ушло и больше этого не будет.

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пнд, 29.08.2011 - 14:37 #

1)Самое важное, что надо понять, попав в тяжелый кризис, это то, что выйти из него можете только Вы сами. Никто не выйдет из него за Вас.
2)Помните, что всегда можно просить о помощи и получать ее.
Это могут быть родственники, друзья, специалисты, сослуживцы, и даже не знакомые люди. Но то, что советуют, не стоит немедленно исполнять. Все индивидуально. Думайте в любом случае над советами, не следуйте им слепо, размышляйте над ними, но руку реальной помощи не отталкивайте.
3)Делайте добрые дела,помогая другим вы отвлекаетесь,от своих проблем.
4) Полноценно спать.

5) Хорошо питаться. Достаточное количество белков (мясо) и углеводов (могут накапливаться) – сахар, крахмал, калории – масло. Оптимально – икра. Витамины.

6) Хорошо отдыхать.

7) Воздерживаться от дурных привычек (алкоголь, курение, смена половых партнеров).

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 29.08.2011 - 14:57 #

как не скажет моя мама, во всем надо искать свои плюсы, со словом ЗАТО. Тяжуло, но надо не загонять себя в угол.
Зато, теперь у вас будет шанс встретить достойного человека
Зато, вам сейчас никто не будет трепать нервы
Зато, к примеру, вы начнете ходить в тот бассейн, кафе-в свободное время или вместе с дочкой
Очень много всякого ЗАТО можно найти, и не думать, что жизнь кончена, и вспоминать объятия и поцелуи. Думаю, сейчас вам этого не нужно вспоминать, чтобы легче было!

А ообще, сил вам побольше, побольше улыбок и отличного настроения, которое вы сами себе можите сделать :ROSE:

Missis Kris аватар
Missis Kris Offline Пнд, 29.08.2011 - 15:05 #

Ну почему же у дочки папы не будет? Папа есть, поощряйте их общение! Не говорите ей, что папа плохой. Когда у меня были такие ситуации, что казалось, что хуже уже ничего не будет, больше всего на свете меня бесила фраза "все будет хорошо, что не делается, все к лучшему". Но на самом деле нужно время. Пройдут дни или месяцы, Вы отвыкнете от него, от быта, от распорядка дня. Будете привыкать к новому, без него. Сначала тяжело, потом полегче. Я Вам желаю, чтобы все поскорее забылось, чтобы мужчина встретился, который будет Вас обожать и жить для Вас (только не отталкивайте ухаживания с мыслями "все мужики козлы"). Отвлекитесь, ходите в бассейн, вода успокаивает, больше гуляйте. как только мысли плохие полезут, гоните их. Или наоборот, "прожужжите всем уши" о том, как Вам плохо, пока Вам это не надоест - (помогает, проверено!). Не ждите его. Возможно все изменится, он одуемается, хотя вряд ли. Но не ждите этого!

Serseja аватар
Serseja Offline Пнд, 29.08.2011 - 21:34 #

главное не вспоминать о том хорошем, что было. Да и плохом тоже не надо. Найдите новое увлечение или занятие по душе и верьте в любовь. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас найдет!!! Удачи

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Втр, 30.08.2011 - 09:13 #

я сама никак не могу решиться, хотя и понимаю, что зря тяну. мне плохо и эта постоянная депрессия уже надоела. смотреть, как все хорошо у подруг надоело, себя жалеть и злиться на себя тоже надоело. тебе "повезло", он освободил тебя от этого. у вас, наверняка, уже давно не было этих вечеров, прогулок и поцелуев. Ему они не нужны. И я мечтаю о любви, хотя это вряд ли уже возможно с моим мужем

ЛИСА10 аватар
ЛИСА10 Offline Ср, 31.08.2011 - 12:57 #

Юль, если я не ошибаюсь ты писала что у тебя тоже свекора свою лепту внесли в ваши огтношения?

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 07.09.2011 - 23:45 #
смотреть, как все хорошо у подруг надоело

Вот и смотрю, что меня избегаешь :SAD:

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Пт, 16.09.2011 - 09:54 #

не обижайся, просто мне тяжело. надоело постоянно жаловаться, да и тебе мои жалобы надоели. ты разговор быстро сворачиваешь. вот выберусь из этой гадости и все будет хорошо

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Втр, 30.08.2011 - 09:18 #

Первое время после расставания всегда тяжело,особенно если вы думаете что все ёще любите его. Возможно будет много слез,много воспоминаний о том хорошем что у вас было и могло бы еще быть. Но это все пройдет,пусть не сразу. Постепенно боль утихнет. А если вы встретите другого мужчину,то все забудится намного быстрее,вы будите думать о будущем,а не о прошлом. Так что не отчаивайтесь!

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Втр, 30.08.2011 - 09:46 #

у меня родственница замужем в 3 раз! вышла с ребенком от 2 брака, она оооочень удачно вышла замуж. муж младше на 8 лет! очень любима и обеспечена! позавидовать можно! вот и у вас всё будет хорошо.

mamaKirochki аватар
mamaKirochki Offline Втр, 30.08.2011 - 10:15 #

прочтите книгу Девочка и пустыня.Отличное пособие по восстановлению после расставания.Полюбите себя.В сети эту книгу можно скачать бесплатно.Если не получится,можете в лс прислать свой эл.почтовый адрес,я вам вышлю.Папа у дочки останется,за это не переживайте.Если это действительно ваш человек,время все расставит на свои места.

ЛИСА10 аватар
ЛИСА10 Offline Втр, 20.09.2011 - 15:20 #

Книгу прочитала. Понравилась - читается легко и много позитива!

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Пт, 09.09.2011 - 20:48 #

я вас очень хорошо понимаю. Сейчас вы хоть и слушаете, что говорят другие, но сердце желает совсем другого...и душа разрывается...как же так...знаете, мне помогло легче пережить этот период общение с молодым человеком-теперь он мой муж. И я понимаю - все, что не делается, все только к лучшему! Я наконец-то почувствовала себя счастливой!!! Я вижу, что нужна человеку, я даже подумать не могу, что все может быть по-другому. А столько пришлось перетерпеть. На тот период я нашла одну фразу: Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...и эта фраза стала для меня основным определением всего того, что в жизни происходит...а еще, когда я разводилась, я слушала песню Лолиты-Ориентация Север. Мне честно легче становилось. И иногда припев кричать хотелось, если была возможность, то погромче пела. не переставайте ни в коем случае краситься и приводить себя в порядок!!! Улыбайтесь! Через силу, но улыбайтесь, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку...) Плакать тоже надо, в себе держать нельзя, но тогда, когда никто не видит или на плече у лучшей подруги. Моя подруга специально никогда не заводила речь о разводе, просто успокаивала меня и тащила куда-нибудь. Я уверенна, что все у вас будет хорошо! Только и вы сама должна очень-очень сильно в это поверить!!!! Мысли материализуются! Девиз по жизни-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Afrodita аватар
Afrodita Онлайн Чт, 10.11.2011 - 08:28 #

Девочки, вот и у меня такая же ситуация намечается, муж заговорил о разводе, тоже не вериться в происходящее. А у нас ребенок сынишка 3,5 года. Как дальше жить очень трудно себе представляю, жизнь изменится до неузнаваемости. Хочу сохранить семью, но он меня не любит, живет ради ребенка. Помогите советом пожалуйста, как быть. Может можно как-нибудь заново влюбить в себя мужа?

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Чт, 10.11.2011 - 10:29 #

Наверное нужно вспомнить в какую он в тебя влюбился(как ты одевалась,как общалась)забыть все обиды накопившиеся за это время,сходить в салон красоты.Быть самой совершенство(милой,доброй,ласковой)Вообще мне кажется,очень сильной нужно быть женщиной,чтоб взять себя в руки не разкеселиться при такой ситуации,советовать легко....

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Вс, 13.11.2011 - 22:08 #

Афродита, проплачьте. насильно мила не будешь, но, по-моему, нужно понять причину его слов о нелюбви. вполне возможно, это его реакция на что-то происходящее в его жизни и неустраивающее его. помолчите и понаблюдайте за ним. я именно так и сделала и, тбфу-тьфу, наладилось. оказалось, у него в делах неудачи и я своими претензиями добавляла негатива. вот он меня и возненавидел. я тоже слышала слова, что он меня не любит и будет мне изменять. я вообще много чего слышала, а замолчала в ответ и перетерпела. я до сих пор не уверена, что все в прошлом, но слов о разводе от него я больше не слышу

zazulla аватар
zazulla Offline Вс, 13.11.2011 - 22:24 #

а я считаю, что любящий человек НЕ МОЖЕТ сказать " я тебя не люблю!". Если любишь, то просто язык не повернется такое сказать. И по моему мнению, если человек сказал такое, то уже всё.Ничего не вернуть.