второй ребенок

Мамы двух и больше деток поделитесь опытом, наблюдениями.
С последующими детками легче? Они тянутся за старшими детками и быстрее обучаются?

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Втр, 14.02.2012 - 21:01 #

Мне с последующими было легче. Может,конечно, дело еще в том, что первый мальчик, а остальные две девочки. Но, то, что младшие дети тянутся за старшими и больше стремятся чему-то научиться - это факт. Быстрее и легче учатся играть в игрушки, одеваться, читать, писать, рисовать. И еще! Когда детей двое и больше маме, в какой-то степени, легче (когда они подрастут). Ведь им всегда есть с кем общаться. Нет необходимости маме все время их развлекать.

olesya mam аватар
olesya mam Offline Втр, 14.02.2012 - 19:39 #
то, что младшие дети тянутся за старшими и больше стремятся чему-то научиться - это факт. Быстрее и легче учатся, играть в игрушки, одеваться, читать, писать, рисовать. И еще! Когда детей двое и больше маме, в какой-то степени, легче (когда они подрастут). Ведь им всегда есть с кем общаться

Больше и добавить не чего все сказала :LAUGHING:
Наглядный пример мои детки дочь начала разговаривать словосочетаниями около 2 лет,сейчас сыну 1,6 он так же разговаривает как она в 2.

зая аватар
зая Offline Втр, 14.02.2012 - 22:03 #

Что у старших младшие учаться -это факт!!!Только мой мелкий почему-то плохому учиться,например дратся и бегать как сумашедший...

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Ср, 15.02.2012 - 07:40 #

Татьяна, у меня разница у детей как и у тебя. Запасись терпением и береги нервную систему, будет и легко и трудно, будут и драться и обниматься, будут и врагами и друзьями. А так разница удачная, нет сильного разбега в возрасте, скорее всего будут общие друзья. Сейчас старшему 5 лет, младшему 2,5, Младший во всем тянется за старшим, все чаще и чаще играют в общие игры. Мелкий как зеркало, все повторяет за большим. В моем случае старший сын чаще оказывается обижен младшим. Дерутся, до синяков, пока кто-нибудь не заплачет, тогда начинают обниматься и жалеть друг друга. Самый трудный момент у меня когда младшему исполнился год, сейчас стало немного отпускать, но все равно чую что чуть проще станет только к 3 годам, а там скорее всего начнутся новые "загоны".

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 15.02.2012 - 08:06 #

:HAPPY:
а у меня еще и разнополые)))