Аватарки-зеркало души.

Что можно сказать о человеке по его аватарке?
Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера(знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры(знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".
Аватары со знаменитостями : выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.
Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.
Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.
Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
"Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомствю Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Могут оказаться
"сетевыми транссексуалами"...." .
Аватары с изображением техники, (автомобилей, самолетов и пр.), обычно выбирают себе люди, идейно увлеченные и самобытные, по сути большие скептики. Нельзя сказать, что это замкнутые люди, но круг их общения зачастую ограничен в силу тех или иных причин. Они относят себя к особой касте и поглядывают на окружающих немного "сверху". Легко идут на конфликты с людьми не разделяющими их мнение. По сути люди увлеченные, тут же хватающиеся за реализацию понравившейся идеи, но как правило не доводят дело до логического конца, а бросают его на полпути и захваченные следующей безумной идеей, начинают воплощать ее в жизнь.
Аватары с изображением глаз(а) выбирают себе люди имеющие трезвый взгляд на жизнь, обладающие достаточной долей цинизма, позволяющего всегда отстоять свою точку зрения. Два глаза на аватаре свидетельствуют о повышенном внимании к самому себе. Владелец такой аватары стремится обратить на себя внимание.
... если глаз смотрит не на вас куда-то в сторону, то автор намекает на богатый внутренний мир к которому будет готов допустить вас после инициации соответствия.
... Если акцент картинки сделан на живот, то это намёк на животные потребности и страсти, если на причинное место, то хозяин аватара не определился с мировоззрением и готов к движению от простого к сложному.
... если на картинке изображена задумчивость героя, то в общении он склонен больше к восприятию, чем к изложению.

Составить психологический портрет, или скорее, как было кем-то сказано выше, определить психологический типаж, можно только в том случае, если человек при выборе аватарки чем-то руководствовался. То бишь, подошёл к выбору картинки, позиционирующей себя, со всей ответственностью, а не от балды поставил любое мало-мальски симпатичное изображение.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Чт, 23.02.2012 - 17:33 #
Аватары с изображением глаз(а) выбирают себе люди имеющие трезвый взгляд на жизнь, обладающие достаточной долей цинизма, позволяющего всегда отстоять свою точку зрения. Два глаза на аватаре свидетельствуют о повышенном внимании к самому себе. Владелец такой аватары стремится обратить на себя внимание.

Да ладно!... что правда чтоли я такая? bk.gif

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 23.02.2012 - 19:02 #

Не знаю на счет повышенного внимания к себе, а вот про трезвый взгляд на жизнь и долю цинизма - похоже на тебя. Не зря же многие отмечают твои комментарии как очень интересные.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Пт, 24.02.2012 - 06:58 #

Мда, наверно, в стороне стоять не всегда люблю.:HAPPY:

гЧ аватар
гЧ Offline Вс, 11.03.2012 - 13:54 #
Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной,
собственноручно изготовленной
аватары - лицо независимое,
довольно высокомерное и знающее
себе цену. Аватарка для него - это
нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за
которой зорко следит. Легко идет на
общение, любит спорить, свою точку
зрения отстаивает до последнего.
Обидчив, но отходчив.

ap.gif

not present аватар
not present Offline Вс, 11.03.2012 - 14:15 #

А если своя фотка на аве - это чё означает? ab.gif

Танюша аватар
Танюша Offline Вс, 11.03.2012 - 14:17 #
Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
not present аватар
not present Offline Вс, 11.03.2012 - 14:28 #

Хи, я вообще никому не доверяю. :COOL: Даж себе.

гЧ аватар
гЧ Offline Вс, 11.03.2012 - 14:20 #
Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного
лица - это знак особого доверия.
Почти что интим. Использование
такой аватары говорит о готовности
к реальной встрече.