прошу совета

ну начну два с половиной года вышла заму по любви через 6 месяцев забеременела родила дочку прекрасную,после этого чувства у обоих остыли уже на протижений 4 месяцев живем с мужем раздельно не ужелась со свекровью она же в доме хозяйка в итоге муж гуляет ночами, семью не обеспечивает ,не работает лентяй терпела я!!!! в итоге подала вчера на алименты ,как свекровь узнала и говорит ну он же начует у тебя какие алименты? на что я отвечаю когда последний раз приносил деньги в дом ровно 4 месяца назад, а сегодня у ребенка была истерика 2 часа рыдала на взрывя не знала что делать была дома одна не могла дозвониться трубку не брал на смс не отвечал,итог вызвала скорую пока она ехала доча уснула,до мужа до сих пор не могу дозвониться!!!теперь сижу и думаю что пора подавать на развод и на раздел имущества(в браке приобрели машину)ДЕВОЧКИ у кого ни будь была такая проблема как с ней справиться???????????

Verba аватар
Verba Offline Вс, 18.03.2012 - 01:41 #

Да никак не справиться. Я не сторонница разводов, но опыт подсказывает, что такие мужья до седых этих самых не меняются. У меня первый муж был таким же. Сейчас ему 41, новая жена просто воет - он конченный раздолбай, каким был в 23. Свекровь вела себя также как и ваша. Если есть любовь и какие-то признаки, указывающие на возможность его исправления, то надо стараться сберечь семью ради дочки, авось у него мозга из задницы в голову вернется когда-нибудь. Но, я так понимаю, ребенок его в данный момент не сильно заботит, и если надумали разводиться, отжимайте все, что можно. Потому что помощи ребенку, скорее всего, не будет ни от него ни от маменьки. У меня это все пройдено, я в таком же семействе жила.

Ринка777 аватар
Ринка777 Offline Вс, 18.03.2012 - 07:20 #

У меня ситуация на подобие.Он продал машину,деньги мне не отдал,до сих пор,я думаю и не отдаст.С ребенком мало общается,помогает тогда только когда выпрошу,на развод не подавала пока у нас ребенок,а разводить будут через суд,так не хочется всей этой мороки!!!

zazulla аватар
zazulla Offline Вс, 18.03.2012 - 08:00 #

Абсолютно никакой мороки. Моей дочери два года я в прошлом августе развелась. надо просто взять шариковую ручку и написать заявление на развод там три строчки всего. если это для вас сложно, то мучайтесь дальше.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Вс, 18.03.2012 - 08:10 #

девочки решила жду понедельника и иду писать заявление на развод,а зачем мне гулящий муж а дочь к нему вообще не идет сразу плакать начинает
ребенок боится его ,у его дяди квартира должна была освободиться в апреле и мы хотели туда заселиться но видно не судьба,а теперь я вообще в шоке встречалась с парнем 5 лет назад а теперь как узнал что у меня все плохо просит сойтись с ним, zazulla а вы подавали на раздел имущества?

zazulla аватар
zazulla Offline Вс, 18.03.2012 - 09:42 #

нет. на раздел имущества не подвала, т.к. всё купила я , я все и забрала. только мебель ему оставила, которую тоже я купила, потому что мне ее некуда было увозить.
Я написала сразу заявление на развод и на алименты. И суд у нас в Пензе, не такой как по телевизору - там куча народу, свидетели всякие, все всех спрашивают...совсем нет. Подаете заявления. Потом ждет месяц. После этого бывшему мужу приходит решение суда об уплате алиментов, а вас просто разводят. т.е. вы приходите и просто забирает бумажку с вынесенным решением. И всего делов. все быстро происходит и просто.

not present аватар
not present Offline Вс, 18.03.2012 - 10:45 #
встречалась с парнем 5 лет назад а теперь как узнал что у меня все плохо просит сойтись с ним

Даж не думайте!
Сначала развод до конца довести надо и очиститься психологически.
В новые отношения надо идти только полностью завершив старые.
А возвращаться к бывшим, ещё и в такой ситуации - это лишнюю головную боль себе наживать. Вспомните, почему вы с тем парнем разошлись - вспомнили? - ничё не изменится.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 18.03.2012 - 08:19 #

моя подруга, находясь в браке, совершила раздел имущества. Но там муж был согласен, т.к. виноват (загулял после 19 лет брака и ребёночка прижил, помогает ему и мамашке, но из семьи не ушёл).А разделили имущество для того, чтобы потом тот ребёнок не претендовал на наследство, нажитое в браке.

Дискетка аватар
Дискетка Offline Вс, 18.03.2012 - 08:32 #

Кстати, советую съездить в ГИБДД и написать заявление, что вы не согласны продавать эту машину. По закону Ваше согласие требуется при продаже и снятии с учета, но в ГИБДД его не спрашивают никогда. Поэтому съездите туда,объясните ситуацию, они должны меры предпринять. Иначе на самом деле продаст машину и денег не отдаст..

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Вс, 18.03.2012 - 08:55 #

Вы когда заявление на развод писать будите, сразу пишите и на раздел имущества и на алименты, чтобы потом время не терять и повторно по судам не бегать! Вам дадут месяц на размышление и если не передумаете, то спокойно разведут!

not present аватар
not present Offline Вс, 18.03.2012 - 10:40 #

Первый раз разводиться психологически тяжело. Но это только 1й раз ab.gif
Настройся так, что бы все негативные выпады со стороны мужа и его родичей не вогнали тебя в депрессию или, что ещё хуже, не заставили включить задний ход (тогда вообще загрызут).
Барахлишко подели обязательно, выгони на время свою совесть и постарайся отжать как можно больше, ибо ребёнок от тебя зависит.
Не смей ни в чём винить себя! За всё в браке ответственны как минимум двое.
Развод - это не конец света. Даже с маленькими детьми, без работы и средств, можно решиться и начать новую жизнь. И всё будет хорошо!

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Вс, 18.03.2012 - 10:53 #

на алименты уже подала уже вынесен приказ,мне даже сейчас его жалко а куда деваться ребенок у меня на руках,спасибо девочки за поддержку

not present аватар
not present Offline Вс, 18.03.2012 - 13:25 #

Мужчин жалеть нельзя. Они за это потом обязательно отомстят.

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Вс, 18.03.2012 - 13:55 #

Ирина, читаю твои комменты в отношении мужчин. Вот все верно пишешь, и с мужчинами,я думаю также себя ведешь. Молодец! Я вот так не могу, наверное, не дано. Мне тоже их жалко и все беру на себя. Постоянно в голове такая твоя фраза: Я все могу, но когда мужчина рядом, я слабая женщина (в какой то теме ты так написала). Может я тоже когда нибудь так смогу!

not present аватар
not present Offline Пнд, 19.03.2012 - 08:34 #

Да всякое (или всякие) было (и). Опыт не пропьёшь, как говорится...

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Вс, 18.03.2012 - 21:36 #

а себя не жалко? Катерина, мужчина, вызывающий жалость - оно Вам надо?! Сопли не жевать! С Богом!

гЧ аватар
гЧ Offline Вс, 18.03.2012 - 14:07 #
Мужчин жалеть нельзя. Они за это
потом обязательно отомстят.

вот наглядный пример:
www.penzamama.ru/node/11800

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 18.03.2012 - 21:29 #

Если Вашему ребенку ещё нет 3-х лет и Вы в отпуске по уходу за ребенком, можно подать на алименты на себя (на содержание супруга ст. 89, 90 СК РФ)

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 18.03.2012 - 21:30 #

А вообще хочу сказать, ни одна женщина ещё без мужика не пропала, в войну и то справились

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Вс, 18.03.2012 - 21:37 #

Золотые слова!:BRAVO:

Сонышка аватар
Сонышка Offline Пнд, 19.03.2012 - 08:22 #

df.gif Тем более без такого мужика не пропадешь! Жалость плохое чувство, мужчина создан быть кормильцем семьи, жалость тут никак рядом и быть не может. У Вас ребеночек растет, а зачем еще на себе такого никудышного мужа тащить, тем более он и не собирается меняться. Проживете без него...да еще и лучше будет!!! Удачи Вам :ROSE:

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пнд, 19.03.2012 - 08:32 #

Не жалей его! Я вот своего первого мужа шесть с половиной лет жалела!!!! А оказалось ЭТО НИ КОМУ НЕ НАДО!!! Так обидно стало ak.gif Столько времени просто потеряла, себя измучила! И все равно развелась, имея маленького ребенка на руках, все бросила, уехала из Москвы в Зарик, и знаешь жалею только об одном, что не сделала этого намного раньше! Все будет не просто хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО! Верь! тем более уже и предложения начали поступать :WINKING:

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пнд, 19.03.2012 - 08:48 #

Девочки спасибо большое за теплые слова и поддержку