Виферон

Когда малыши заболевают, родители начинают метаться по аптекам в поисках лекарств. При этом некоторые мамы и папы полагают, что с насморком, кашлем и температурой у ребенка они смогут самостоятельно справиться. Для лечения малыша от простуды и гриппа взрослые часто используют вспомогательные средства, такие как ингаляции, полоскания, горчичники и прочие. В результате после такой терапии у ребенка болезнь затягивается, переходит в затяжную форму, нередко развиваются осложнения. Для лечения острых респираторных заболеваний должны применяться комплексные методы, в том числе могут назначаться Виферон свечи для детей. Важно то, что Виферон является современным противовирусным и иммуномодулирующим препаратом, который может применяться у детей с самого рождения.

Противопоказания и побочные эффекты

Виферон свечи для детей не имеют противопоказаний кроме одного – аллергические реакции. Данный препарат в отличие от других медикаментов группы рекомбинантных интерферонов наиболее изучен. И в ходе многолетних исследований показал не только высокую эффективность в лечении инфекционных заболеваний у детей, но и хорошую переносимость. Стоит отметить, что парентеральные интерфероны давно используются в педиатрии, однако они обладают массой побочных эффектов. Поэтому их не рекомендуется назначать маленьким пациентам. Кроме того, Виферон свечи для детей даже при длительном применении (до 2 лет) не вызывают негативных изменений со стороны работы органов иммунной системы. Виферон свечи для детей хорошо сочетаются с некоторыми другими средствами, в том числе с антибиотиками и гормональными препаратами. А в ряде случаев могут снижать негативные влияния антибактериальных средств на условно-патогенную микрофлору организма, тем самым, предотвращая у детей развитие дисбактериоза.

Девочки, а как вы относитесь к этому препарату? Насколько быстро он помогает и помогает ли вообще?
Ребёнок что то расклеился сегодня после обеда, потекли сопельки, но температуры пока нет. На ночь вставила ему свечку Виферона. Хотелось бы выходить его как можно скорее.

Разделы Форума: 
МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Вс, 02.09.2012 - 05:44 #

Противовирусные препараты обсуждаются здесь http://penzamama.ru/node/8436
Перед созданием новой темы, пожалуйста, пользуйтесь поиском.
Данная тема закрыта. Модератор