Покупки в Москве

Есть такая идея - на Новогодних праздниках съездить в Москву (на свой машине) - посмотреть ассортимент и цены на детские товары (коляски, кроватки и пр.), заодно к близкой подружке в гости заехать (пока сроки беременности позволяют). Вот интересно, а есть ли смысл в столицу ехать за покупками - насколько там цены отличаются от наших? У кого может есть какая информация? Кто покупал что-либо в Москве?

Разделы Форума: 
Кристина аватар
Кристина Offline Пт, 20.11.2009 - 12:30 #

там надо знать куда ехать в какой магазин!у меня в Москве работает мама и свекровь!свекровь живёт и работает почти в центре,сама понимаешь какие там магазины и естественно цены!а мама моя на окраине,рядом с ней пару детских магазинов.выбор почти одинаковый,цены от наших сильно не отличаются что то подороже на 100 руб.что то подешевле на 50!разница маленькая!я знаю в IKEA можно подевле поинтересней кроватку купить,столик пеленальный.детский мир там очень дорогой.мы покупали игрушку вешать в кроватку там за 1000,у нас она 520 руб!даже те кто хорошо Москву знают сообразить немогли куда нас лучше отвести!
там одно хорошо самим можно одеться!я себе зимний фирменый пуховик купила за 2000 тыс.подумай в чём ходить будешь,когда родишь,или на большой животик!я вот всё там купила.

Бондик аватар
Бондик Offline Пт, 20.11.2009 - 12:37 #

Люба, сейчас fanja и Mlada затеяли у нас в Пензе идею с СП

СП.ПензаМама

Дешевле этого ничего не будет, даже если покупать в Москве. Это принцип оптовых закупок.

А так согласна с Кристиной насчет Москвы, уже такой разницы по ценам как раньше нет, приблизительно все одинаково.

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Пт, 20.11.2009 - 13:18 #

Спасибо за ответы, в общем так и думала...
А совместные покупки отпадают, хочется самой потрогать в магазине. Точно так же как и интрнет-магазины. Выберешь подешевле - заплатишь доставку - и выгоды нет...

fanja аватар
fanja Offline Пт, 20.11.2009 - 18:01 #

в интернет-магазинах продают в розницу, а СП - оптом. так же можно в магазине присмотреть, выбрать , а в СП купить. Я, например, нашла в ДМ электрон.качели для малышей за 7т и потом нашла их в СП и они мне обошлись в 4т вместе доставкой и орг%.

alexas1981 аватар
alexas1981 Offline Втр, 01.12.2009 - 15:43 #

Я живу в Москве.В пензе у меня родители, так что частенько приезжаем в гости. И я в шоке от Ваших цен-когда еще ребенок был маленький, нужны были смеси-памперсы, вообще не представляла, как в пензе иметь ребенка. У нас в Москве смесь мы покупали банку за 250р. в пензе она стоила-350. Подгузники 400, в Пензе 500. естественно, подгузники, смеси лучше брать в Ашане-самые дешевые получаются. если на машине едите, можно затариться. Также влажыне салфетки-есть непосредственно ашановского производства, по качеству не хуже хаггес или памперс, а стоят в разы дешевле. Пачка 72 салфетки-29р. выросли только с ними. И до сих пор беру для любых нужд. Тоже самое с одеждой. Если , конечно, китайское с рынка, то дешевле в пензе. Ноя считаю, лучше взять подороже качественную вещь, прослужит дольше, и выйдет дешевле. В том году покупала зимний комбинезон шалуны-в восторге, носим вторую зиму, а он как новый. на изософте, держит до минус 30. всю зиму проходили в колготках и футболке с длинным рукавом, легкий, отлично стирается. Но опять-в Москве брала за 3600. в пензе нашла такой за 5200. ботинки зебра зимние брали за 850, в пензе 1200. Конекчно, и в москве цены везде разные. так называемые детские ярмарки-тульская, совеловская, тц персей стали очень дорогими. неплохой магазин банан-мам, часто распродажи. но, по-моему, они закурылись, вместо них есть магазины дети-неплохие вещи, и часто распродажи. В тц спектр на теплом стане детский квартал есть, там большой отдел шалунов, можно выбрать. А уж для совсем маленьких, распашонки, ползунки, потом для тех, кто постраше трусики, маечки, колготки, носки, кофточки всякие можно в том же ашане набрать. Обычные хб, стоят дешевле, чем везде. в сад когда пошли , надо много всего было-и кофточек, и юбок, сарафаны, футболки, все там закупала. и постельные принадлежности, бутылочки, слюнявчики. в общем, считаю, раз уж ехать, то сразу затариться. а кроватки-в икеи бывают разные, и подешевле, и подороже.так что, ДУМАЮ, смысл есть съездить, если есть такая возможность

fanja аватар
fanja Offline Втр, 01.12.2009 - 16:38 #

полностью с вами согласна у нас в пензе очень большие цены, по сравнению с другими городами

Natty аватар
Natty Offline Втр, 01.12.2009 - 16:25 #

У нас есть Радуга (теперь) и Лента. Вовсе не дорогие там подгузники.

Творческая натура аватар
Творческая натура Offline Чт, 03.12.2009 - 13:21 #

В Москве надо знать кда податься..пусть ваша подруга подберет вам списочек)) сидки чаще бывают чему нас..распродажи прошлих сезонов со скидкой до 70 процентов.А коляску, уверена, лучше брать вМоскве) Выбор там больше, а цены намного ниже. Мы покупали Пег Перего в Москве за 7000, а у нас она стоила 13500..хотя модель прошлого года

Кристина аватар
Кристина Offline Вс, 06.12.2009 - 18:32 #

у меня все кто живёт в Москве одеваются в Пензе,потому что разница огромная получается!я на большой живот купила пуховик у нас в твоё за 2600,в столице в твоё этот же вариант висит почти 3800 без каких то там рублей!!!

Дискетка аватар
Дискетка Offline Вс, 06.12.2009 - 18:47 #

Ага) Сестра мужа живет в Москве, и постоянно сюда приезжает и все покупает тут)

Natty аватар
Natty Offline Вс, 06.12.2009 - 19:26 #

Девушки, ну в Москве Ашан есть и СП вовсю работает, не может там одежда быть дороже, особенно тех марок, что и здесь есть.

fanja аватар
fanja Offline Вс, 06.12.2009 - 23:22 #

может они живя в Москве просто мало ходят по магазинам, можно найти нормальные будики, где большие распродажи. надо знать что и где покупать, мне кажется, что в пензе огромные цены и выбора никакова!!!

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Пнд, 07.12.2009 - 00:22 #

Полностью согласна, я уже давно в Пензенских магазинам не покупаю одежду для себя (ну очень редко), все через инет заказываю ни разу практически не ошиблась.

Творческая натура аватар
Творческая натура Offline Пнд, 07.12.2009 - 17:16 #

Первый раз слышу, что москвичи у нас покупают..мне кажется это редкимй случай)..у них в МЕГЕ на распродажах..все почти даром!!!! Очень люблю это время..фирменные сапожки , например вместо 7000 тыс за 2!! деткая обувь..геокс, экко..за полцены! То же самое и одежда...До Москвы далековато, а вот в Нижний Новгорд выбраться можно там тоже весь комплекс..икея, мега, ашан..ОДним днем можно управится))

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Сб, 13.03.2010 - 16:06 #

я как коренной москвич и полугодовалый житель пензы говорю,что в Пензе цкены ОГРОМНЫЕ!!!! а выбор НИКАКОЙ!!!!!! кругом дешевый китай. ну на это есть разумное объяснение- теже продавцы покупают в москве и сдесь продают,надо же и дорогу оправдать. единственный выход это покупать в пензе в московских магазинах (мЕтро,теранова) там единая цена во всех магазинах

fanja аватар
fanja Offline Сб, 13.03.2010 - 18:05 #

полностью согласна про пензенские цены!!!

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Сб, 13.03.2010 - 17:26 #

А меня в принципе все устраивает, я конечно не коренная москвичка, но очень часто там бывала, а так прожила 3 года в Питере и тоже насмотрелась дешевых магазинов...а на счет Терановы - это же Китай чистой воды, этикетки посмотрите, помню когда только открылся у нас магазин - покупала там что-то, одевала 1-2 раза и выкидывала...потому что вещи - г... (извините, если обидела)... А если не хотите поддерживать китайских производителей, то и в Москве придется выложить свои кровные...

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Сб, 13.03.2010 - 19:39 #

Полностью согласна на счет Терановы,соотношение цена-качество совпадает,вещи как становяться тряпками после первой стирки(никого не хочу обидеть,это лично мое мнение).

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Вс, 14.03.2010 - 13:01 #

я не имела ввиду теранову как хороший магазин. а как представитель одной из сети магазинов, могу оджи или ин сити как пример еще привести с одинаковыми ценами в Москве и Пензе. другое дело,что и достатки разные с одинаковыми ценами.

Olgass аватар
Olgass Offline Втр, 31.08.2010 - 17:03 #

В таких магазинах Вы рискуете купить вещь (на себя) как у соседки, коллеги, подруги и проч. :SAD: Очень большое кол-во одних и тех же моделей. Раньше для меня это было большой проблемой, т.к. люблю индивидуальность, а сейчас проблема решена - заказываю одежду из Франции и Италии - одеваюсь сама и одеваю всех родственников и друзей. Все вещи в 1 экземпляре, да и цены нормальные - такие же как в сетях для знакомых выходят bu.gif Хотела даже магазин открыть, но пока некогда немного, да и стартовый капитал нужен. Вещи таких брендов видела в Москве в Стокманне - в 3р. дороже, правда без распродажи и в магазинчиках на Садовом - про эти цены вообще молчу..

Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Вс, 14.03.2010 - 23:48 #

Хорошие товары встречаются конечно,но цена явно завышена!!!Мы с мужем часто в Москву ездили раньше,сейчас правда он один ездиет,но тоже надо знать куда идти,тогда цены как небо и земля!!!

Весна аватар
Весна Offline Пнд, 22.03.2010 - 08:04 #

Не могу не высказаться:)
Сейчас живу в Москве, в Пензе наездами бываю. Хорошие, качественные вещи лучше покупать в Москве, потому что в Пензе их либо не найдешь, либо на них бешеные цены. Все, что дешевый китай, тоже, ясное дело, в Пензе дороже, чем, например, на черкизоне (вернее, теперь он уже не черкизон:)). На средний по качеству товар цены отличаются не сильно. Покупала пару раз обувь детскую в Пензе, потом сравнила цены. Сапожки на дочу Шалунишка за 800 рэ, у нас они примерно 600. Босоноги сыну Антилопа в районе тысячи и там, и тут (ну может рублей на 200 в Мосвке дешевле). Это про обычные магазины. А если (как я обычно) покупать на распродажаж или тем более в СП, то разница ощутимая - за средние деньги можно купить суперские вещи.
Когда была в последний раз в Пензе, специально смотрела цены на детскую одежду-обувь и что вообще есть. Очень удивило, что почти совсем нет современной мембранной зимней и осенней одежды и обуви - может, не сезон, ну или я плохо искала:( Так что сравнить не смогла. Буду рада, если поможете - можем посравнивать:)

ПС. Немного офф:)
А вот услуги в Пензе в разы дешевле. Парикмахер, маникюр-педикюр, стоматология и т.д. и т.п.

fanja аватар
fanja Offline Пнд, 22.03.2010 - 11:55 #
Очень удивило, что почти совсем нет современной мембранной зимней и осенней одежды и обуви - может, не сезон, ну или я плохо искала

к нам ее просто не возят, да и в магазинах ассортимента ни какова нет, все одно и тоже, за исключением только брендовских магазинов

Весна аватар
Весна Offline Пнд, 22.03.2010 - 12:26 #

Серьезно? Тогда понятно. Я зимой ездила с детьми в Пензу, дети одеты были в куртки-комбезы Керри. Так мне все соседи по подъезду замечания делали, что я детей заморожу:) А младшую все время пытались в коляске одеялком прикрыть:)
Потом тетя моя говорила, что все сделали вывод, что, наверное, в Москве теплее, поэтому я такую одежку детям на зиму купила:)

Natty аватар
Natty Offline Втр, 23.03.2010 - 14:30 #
Потом тетя моя говорила, что все сделали вывод, что, наверное, в Москве теплее, поэтому я такую одежку детям на зиму купила:)

А что? В мегаполисе реально теплее ap.gif

Natty аватар
Natty Offline Втр, 23.03.2010 - 14:27 #

Всем известно, что зубы лечить едут сюда, а за шмотками наоборот.

fanja аватар
fanja Offline Втр, 23.03.2010 - 16:45 #

неее, зубы - это не в Пензу!

Весна аватар
Весна Offline Ср, 24.03.2010 - 16:22 #

Почему?
А то я как раз хочу летом приехать зубки полечить. В Энею. У меня очень хорошие воспоминания остались:)

Mlada аватар
Mlada Offline Ср, 24.03.2010 - 20:17 #

у меня одноклассница лечит.от 300 рублей)))

Весна аватар
Весна Offline Ср, 24.03.2010 - 20:26 #

Я так и думала, что сильно дешевле, чем в Москве.

Mlada аватар
Mlada Offline Ср, 24.03.2010 - 20:55 #

так что телефончик могу подкинуть

Весна аватар
Весна Offline Ср, 24.03.2010 - 22:50 #

спасибки:) подкидывайте:) еще не разобралась, здесь личка есть?

Mlada аватар
Mlada Offline Ср, 24.03.2010 - 23:01 #

есть

fanja аватар
fanja Offline Ср, 24.03.2010 - 18:53 #

не знаю, как в Москве, цены на зубы, но вот в Омске раза в 3 стоматология дешевле

Весна аватар
Весна Offline Ср, 24.03.2010 - 19:56 #

В Москве в простенькой стоматологии обычная светоотверждаемая пломба для взрослого 2500, а ребенку на молочный зуб 1500. Причем качество и сервис так себе.

Natty аватар
Natty Offline Чт, 25.03.2010 - 07:39 #

Услуги в Мск дороже ВСЕ и это не только зубы! :LAUGHING:

tovik аватар
tovik Offline Сб, 28.09.2013 - 16:48 #

Я уже два раза в ИМ Товары Малышам покупал, первый раз брали кроватку и коляску, потом стульчик , сказали что у меня скидка 5 % , оба раза доставляли через ТК Автотрейдинг. Коляска конечно шикарная ap.gif http://www.tovarymalisham.ru/product/progulochnaya-kolyaska-silver-cross... но цена кусючая)

senichkina987 аватар
senichkina987 Offline Пт, 06.05.2016 - 16:25 #

реклама

Last edited by Ирина79 at Пт, 06.05.2016 - 16:25.
irinasam аватар
irinasam Offline Ср, 20.07.2016 - 01:58 #

Чему удивляться, в Москве цены всегда ниже, к тому же там акции бывают. Я так в Икее купила отличный шкаф с хорошей скидкой. Да еще и повезло в реклама запрещена заказать газель и недорого перевезти шкаф. Ловите скидки или закупайте по несколько штук, будете в прибыли.

Last edited by Kristinaset at Ср, 20.07.2016 - 01:58.
КалинкаМалинка аватар
КалинкаМалинка Offline Пт, 18.11.2016 - 12:44 #

Да, в Москве всё дешевле. А зарплаты больше( К сожалению. Но нужно знать, где покупать, иначе то на то и выйдет.

TanyaNes аватар
TanyaNes Offline Втр, 22.11.2016 - 15:59 #

А я вот не соглашусь, живу в Москве уже год, и цены практически одинаковые с Пензой. Может конечно и дешевле выйдет стоять и торговаться в садоводе или подобных центрах, типа тяк москва.... но это не мое)) один раз съездила туда за джинсами, вышли они мне в 2000, не могу сказать что китайские джинсы в Пензе стоят дороже) Услуги стоматолога, парикмахера и всяческих клиник очень дорогие. Для меня единственный плюс-это ассортимент, вот он конечно не сравним)
В выходные зашли в шоколадницу, так одно пирожное стоит 250 руб, ничесе дешево)) В кинотеатре обычный билет стоит от 450р...

LizLukova аватар
LizLukova Offline Ср, 28.12.2016 - 21:29 #

реклама

Last edited by Anni at Ср, 28.12.2016 - 21:29.