Мужики - они такие мужики!

Надоело мне равнодушие и беспечность мужа, надоело вечное "а что тебе делать, ты же дома сидишь" и решила я мужа проучить. Перестала убирать, вкусно готовить, гладить белье, протирать пыль и прочее. Теперь я официально ничего не делала!
В освободившееся время делала свои дела, или смотрела тв. Спустя год ничего не меняется. И тут мне муж высказывает, что ему надоела на кухне грязь и гора немытой посуды. Я ещё и виноватой оказалась.
Нет у мужиков их хваленой логики! Нету! И не было никогда! Иначе дошло бы до скудных мозгёнышков, что к чему. В ответ на сломанные розетки (а он у меня электрик), неприбитые гвозди и прочую мужскую работу отвечал "я работал - я устал"!
Эх, вернуть бы то время, когда я замуж за него собралась! И не ходить туда (замуж) никогда!

Разделы Форума: 
Аллочка аватар
Аллочка Offline Чт, 06.12.2012 - 16:18 #

Да так почти в каждой семье, наверное... Жена с работы пришла убралась, ужин приготовила, постирала, посуду перемыла, всех накормила, уроки с детьми сделала, и, в принципе не устала... А мужчина с работы пришел, поел и его не кантовать - он устал... А всё потому, что нас с детства воспитывают по-разному. Девочкам постоянно мамы и бабушки твердят:"Ты же девочка - будущая жена и мать!" А вот мальчикам редко, кто напоминает о том, что они будущие мужья и отцы... Девочке никто не скажет:"Да положи ты тряпку, успеешь ещё и наубираешься и нагладишься и настираешься..." Попробует девочка в квартире не убраться, сразу упрёк - грязищу в доме развела... А в комнату к сыну мама первая с тряпкой бежит, чтобы у сыночки прибраться. И ведь даже в голову не придёт, всучить ему тряпку в руки - не мужское это дело... Вот и получается, что у нас женщины всё хозяйство на себе тащат. А мужики вечно устают...

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 06.12.2012 - 16:22 #

Алла, у тебя есть возможность воспитать по-настоящему двух мужчин.

Last edited by МамаКсении at Чт, 06.12.2012 - 16:22.
Аллочка аватар
Аллочка Offline Чт, 06.12.2012 - 16:41 #

Воспитываю! Так что готовьте невест. Женихи будут, что надо.)))

Yaris аватар
Yaris Offline Пт, 07.12.2012 - 09:52 #

Моя мама воспитала моего брата так, что он абсолютно всё может сделать по дому и делает, у нас как-то не было такой проблемы никогда, мы всё делали вместе,естественно, где нужна мужская сила, там в основном брат делал,но допустим и мама могла гвоздь прибить,одно время даже мебель собирала)) Но мы без отца жили. Так что теперь невесте моего брата очень повезёт. А во мой муж...... Его мама совсем не так воспитала, и я не понимаю почему? Разве ей самой не хотелось отдохнуть или помощи от детей получить? У неё 2 сына и дочь. Обба даже носки в грязную корзину положить не могут. Так что всё от воспитания.

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Чт, 06.12.2012 - 16:33 #
Да так почти в каждой семье, наверное...

не в каждой. у меня не такой папа.не такой отчим. а главное-не такой муж, он в плане быта вообще золотой.ни одного упрека за 2 года я не слышала. но-выходя замуж я всё это знала,за домашнего тирана бы не пошла.но и девушки должны понимать-что мужчина любит,когда дома чисто и сытно. это нормальные требования.

И не ходить туда (замуж) никогда!

а дети у Вас есть?

Аллочка аватар
Аллочка Offline Чт, 06.12.2012 - 16:47 #

А у меня вот первый муж именно такой был. Он всегда говорил:"Если я всё сам делать буду, то зачем мне жена???" А вот второй муж не такой. Он всё делает, чтобы мне быт облегчить.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Чт, 06.12.2012 - 17:45 #
Перестала убирать, вкусно готовить, гладить белье, протирать пыль и прочее. Теперь я официально ничего не делала!

а как вы жили(живете) так?
Может решить проблему можно было бы проще - если "висят" розетки - вызвать электрика. Мне кажется ни один нормальный мужчина не выдержит, что у него в доме "хозяйничает" чужой дяденька=)
Когда мы жили вдвоем - я не работала - муж работал - соблазны большого города иногда атаковали меня, я просто распределила время, например муж на обед приезжает в 13 часов - значит в 12 я должна начать готовить, до этого надо разложить вещи, постирать, погладить - если делать каждый день, то на это уходит минут 20. После обеда - я могла заняться СВОИМИ делами - сходить куда-нибудь, муж приходит в 19 часов - значит в 18 начинаю готовить. Дома уже все убрано, после ужина - отдых вместе. И в таком режиме жили больше года - по выходным без скандалов просила мужа что-то починить, естественно обижало, что он сам не замечает то, что надо сделать. 1 раз было, что просила прибить полку 3 недели - не выдержала - вызвала "мужа на час" - мой муж обиделся, но после этого сразу делал то, что его просила.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Чт, 06.12.2012 - 22:26 #

МИла, спасибо за идейку, мне б такое в голову не пришло

гЧ аватар
гЧ Offline Чт, 06.12.2012 - 17:52 #
Аллочка аватар
Аллочка Offline Чт, 06.12.2012 - 18:17 #

Mlada аватар
Mlada Offline Чт, 06.12.2012 - 18:26 #

not present аватар
not present Offline Чт, 06.12.2012 - 19:19 #

Эммм... я больше для себя убираюсь, стираю, готовлю... Ещё и сын в доме, как-то стрёмно в бардаке со здоровыми руками жить, вам не кажется?

зая аватар
зая Offline Чт, 06.12.2012 - 19:52 #

история прям про нас!!!Правда готовить,убираться я не перестала.Во первых в семье дети они не виноваты ,а во вторых не люблю грязь.Розетки у нас тоже были сломаны(муж тоже электрик) позвала дядю приехал все починил.Муж только сказал:"фу,деревенские какие-то поставил"однако с "Деревенскими"живет уже 2,5 года.короче.Ругаюсь,ругаюсь а потом делаю сама !!!У меня тоже растут двое сыновей,но их я учу делать все!!!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Пт, 07.12.2012 - 00:44 #

да уж, это вечная проблема с розетками у электриков)))) я никого не вызывала, начала одну сама делать напоказ, причем не отрубив свет в квартире, он разорался "захотела током убиться?" , в итоге поменял все!!! розетки сам, другой раз гардина ждала чтоб её повесили, с неделю ждала, я не выдержала, сама взяла в руки перфоратор, начала сверлить, подошел , отобрал, за 15 мин всё повесил, ну а что делать? лень надо выбивать как-то

Vorobishek аватар
Vorobishek Offline Чт, 06.12.2012 - 20:48 #

Мы когда с мужем жить начинали у нас было хуже, мы оба работали, я старалась еще чтобы и дома все было и чисто и приготовлено. Так оказывается готовить нужно только разносолы и вкусной считается только та еда на которую я потратила больше часа времени, а не вкус еды(до сих пор логики не понимаю). Насчет уборки ходил по углам и тыкал мне, смотри а вот здесь мне кажется пыльно. Если я вдруг на ночь не перемыла всю посуду мне говорилось, вот ты плохая хозяйка, моя мама спать не ляжет пока всю посуду не помоет, а то что я в 9 вечера пришла с работы отработав 12 часов без обеда, накормила его, мало кого волновало. Почти всегда он раньше меня приходил с работы, у меня был ненормированный график, часто приходилось задерживаться, так он играл в игрушки на компе и ждал меня, даже разогреть себе ужин было проблемой. А во всем я считаю виновато воспитание, его мама всю жизнь тряслась над своими сыночками, а теперь мне жалуется, что вот всю жизнь на них пашу, а никто и спасибо не скажет. Я боролось с этим так, тоже бросала все делать по дому, готовила макароны с сосисками и подобное, во общем меня хватило на месяц, больше в таком бардаке я жить не могла, но в моем случае помогло, муж стал ценить что я убираюсь и перестал придираться по мелочам. Потом я его научила готовить элементарные блюда(он вообще не умел готовить), и даже иногда он готовит когда я совсем не могу этого сделать. Так что в силах женщины воспитать себе хорошего мужа)) Но это конечно требует много нервов и сил.

ДваждыМама аватар
ДваждыМама Offline Чт, 06.12.2012 - 20:53 #

Я думаю,что так в каждой второй семье,ведь все мальчишки одинаковые:) Я вот две недели не могла заставить себя ребенку кофту зашить,не было желания.Так и у них,только чаще:)

MooRa аватар
MooRa Offline Пт, 07.12.2012 - 01:25 #

Ну не в каждой семье так) Я например еще заранее с мужем обговорила все, еще когда замужество только в планах было. Сказала милый, держись, все поровну) И когда начали вместе жить просто распределили обязанности, ты это я то. И больше проблем не было.
А насчет сломанных разеток, лампочек, полок, так мы все вместе делаем хоть и не умеем) методом научного тыка и святого гугла)

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пт, 07.12.2012 - 09:25 #

Я немного по другому делала,когда мне казалось,что муж считает что я на отдыхе(в декретном) оставляла мужа с ребенком со словами -на отдохни а я пойду делами займусь и уходила по каким то делам.Приходила,дома бардак у мужа в глазах не скрываемая радость от того,что наконец то мамка пришла.А я со словами"а как же я с ребенком еще и убираться умудряюсь и готовить и т.д. и т.п." А вообще лучший способ показать мужу,что дома не отдых.Днем пока папа на работе заниматься только ребенком а когда папа с работы приходит ребенка папе в руки а сама по дому шуршать наши бабские дела делать.

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пт, 07.12.2012 - 09:45 #

Есть хорошее высказывание на эту тему: "Если папа посидел с ребенком 1 день - то он устал, а если мама сидит с ребенком 3 года - то она ни фига не делает..."

@Элл аватар
@Элл Offline Чт, 13.12.2012 - 18:02 #
Если папа посидел с ребенком 1 день - то он устал, а если мама сидит с ребенком 3 года - то она ни фига не делает..."

))))) в точку)

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 24.12.2012 - 18:42 #
.А я со словами"а как же я с ребенком еще и убираться умудряюсь и готовить и т.д.

на такую фразу мой муж делает глаза как у кота из шрека и говорит: "ну ты же мамааа..."

Vorobishek аватар
Vorobishek Offline Чт, 27.12.2012 - 17:59 #

вот-вот)) мой тоже любит так говорить)))

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пт, 28.12.2012 - 13:07 #
"ну ты же мамааа..."

Однажды пришел к нам в гости друг мужа и выдал гениальную фразу которой я теперь козыряю."Санек а ты здесь кто сосед,что ли или папааа?Нефиг сидеть и ждать когда жена освободиться и колготки сыну натянет,возьми и одень сам"

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 28.12.2012 - 13:09 #
."Санек а ты здесь кто сосед,что ли или папааа?Нефиг сидеть и ждать когда жена освободиться и колготки сыну натянет,возьми и одень сам"

Блеск!!!!

not present аватар
not present Offline Пт, 07.12.2012 - 10:56 #

lensa аватар
lensa Offline Пнд, 24.12.2012 - 14:34 #

Я тоже думаю что это зависит от воспитание! У меня брат вот просто находка, че хощ сготовит, он свою жену учил и стирать, и убирать, и готовить, но не научил, так все сам и делает В магазин пойдет все купит, а вот муж у меня - тяжелый случай, вот написала ему список в магазин раз в пятилетку, все расписала по отделам - фиг вам так и пришлось идти самой все покупать, а про помощь в хозяйстве даже не мечтаю, носки его где только не находила, один раз на кухне под столом, сказала еще раз здесь увижу в чай заварю. Все, на кухне не оставляет, но в других местах пожалуйста, а все почему - мамулик за ним и сейчас готова попку подтереть. В первые год сов. жизни принес мне ботинки и говорит помой мне мама всегда моет, щас вот неси маме пусть моет. Это они действительно избалтовыши!

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пнд, 24.12.2012 - 15:46 #

В детстве, помню, у нас соседка была. Муж у неё постоянно с работы приходил выпимши. Её все спрашивали:"Как ты с ним живешь? Он что ни день, то пьяный!" А она всем отвечала:"Он работает. На даче пашет за двоих. Дома убирается, готовит, стирает. Слова мне дурного не скажет. Ну и фиг с ним, что выпивает - зато я с ним КОРОЛЕВА!!!"

Суок аватар
Суок Offline Ср, 26.12.2012 - 12:04 #

Да, это точно! Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! У меня тоже муж ждал меня с работы, чтобы я перед ним тарелку с едой поставила. Помыть посуду - тоже не про него. Когда встречались, даже ругались жутко на тему будущей совместной жизни. Я, конечно, говорила ему, что все будем делать поровну. В итоге получилось, как он говорил, но я счастлива))) Есть много других вещей, которые он делает. И я даже начала находить свое удовольствие в уборке. Например, вечером - ему ребенка на руки, ко мне не подходить, я посуду мою! Или стираю! Или глажу! Он конечно любит с дочкой возиться, но когда она начинает хныкать - жена, иди. А я - ну уж нет, придумай что-нибудь, я занята. Развлеки, потанцуй, песенку спой! Так и живем)