Скукотища...пожизненная

Сижу какой год в декрете. Круглосуточно дома с ребенком. С подругами общаюсь, но редко, тк все тоже в детях, времени нет и тд. У мужа 1 выходной, остальные дни уходит рано, приходит поздно. В свой выходной целый день сидит за компьютером, по мужской части почти ничего не делает, могу уговорить выйти со мной только в магазин или погулять с ребенком. Все. Больше никуда он идти не хочет. Точнее нет, когда ребенок спит, бежит встречаться с другом на пару часов, пообщаться о том, о сём. Друзья (общие) периодически зовут выбраться семьями с детьми либо без детей (ребенка нам есть с кем оставить в выходной), но он не хочет, соглашается только после долгих уговоров и моего нытья. На ДР к кому-то идет, скрипя сердцем и капая мне на могз. Не знаю уже как быть, как выбраться из этой клетки. Я бы с удовольствием выбралась одна, но все подруги обычно выбираются из дома семьями, поэтому одной мне идти не хочется, мужа уговаривать тоже надоело если честно. Уже много раз ругались. Недавно предложили нам на каникулах выбраться за город, опять нытье и слова, что "если хочешь, давай поедем". Я в шоке нахожусь, я не понимаю, неужели хочется всю жизнь просидеть на работе за компом или дома за ним же??? его ответ - ДА. Я рисую себе картины своего будущего, понимаю, что так будет всегда и прихожу в ужас. Я не хочу так жить!!!!! Мужа менять тоже не хочу (любовь-морковь). Но уговаривать его и слушать нытье тоже уже сил нет...замкнутый круг.

Разделы Форума: 
Вредина аватар
Вредина Offline Пнд, 24.12.2012 - 10:46 #
Я не хочу так жить!!!!! Мужа менять тоже не хочу (любовь-морковь). Но уговаривать его и слушать нытье тоже уже сил нет...замкнутый круг.

Для начала определитесь чего же вы именно хотите. Тогда вопросы будут решаться. А так получается хочу того не знаю чего, пойти туда не знаю куда.
Это мое впечатление от прочитанного.

not present аватар
not present Offline Пнд, 24.12.2012 - 12:02 #

+1

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пнд, 24.12.2012 - 10:53 #

На работу Вам пора!

гЧ аватар
гЧ Offline Пнд, 24.12.2012 - 20:13 #

Что ж вы всех на работу-то гоните? Это далеко не панацея.

@Элл аватар
@Элл Offline Пнд, 24.12.2012 - 20:27 #

а нечего тунеядствовать, копейка в дом, общение,корпоративы)))

Ludmista аватар
Ludmista Offline Пнд, 24.12.2012 - 20:31 #

ага, а потом напишет, дом-работа, дом работа - скукотища.
Я бы на месте автора развлекалась бы тогда одна, а потом, глядишь, и муж к вам подтянется, а если не подтянется - не надо, вы только дома не чахните.

@Элл аватар
@Элл Offline Втр, 25.12.2012 - 15:22 #

ну тогда жизнь только на Марсе)))

Lanfir аватар
Lanfir Offline Вс, 06.01.2013 - 17:38 #

Работать надо! Не говорю что везде и всем. Но трудится можно как для души так для денег, а можно если очень коллектив нравится)Просто каждый выбирает свой вариант, но не сидеть дома.

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 24.12.2012 - 11:20 #

да, в декрете сидеть-ужасно скучно,полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 24.12.2012 - 11:22 #

А муж одну отпускает? Если уж у вас настолько разные характеры, но есть любовь-морковь, может вам одной гулять? Пусть он дома сидит, а вы с друзьями отдыхайте. Может и он глядя на вас подтянется.

Терновая аватар
Терновая Offline Пнд, 24.12.2012 - 11:34 #

Вот тоже такой же валек, гоночки дома это главное. Никуда не ходом,а зачем если кино то и дома посмотрим, в кафе, зачем и дома уютно, в пиццу, дорогая а ты ещё делаешь намного вкуснее. Это трудно исправить, поженились и на мужиков лень нападает. Если куда нибудь идём, то я настаивают и идёт как миленький

tykovka аватар
tykovka Offline Пнд, 24.12.2012 - 17:24 #

про кино, кафе и пиццу - как про моего написано. когда встречались КАЖДЫЙ выходной ходили в кино, кафе и т.п. Как только стали жить вместе - все походы закончились, сидим дома. Но я если приспичит то с подругами могу и без него сходить. Романтики хочется побольше от своего мужчины !!!

Сонышка аватар
Сонышка Offline Пнд, 24.12.2012 - 11:50 #

Вы написали, что муж периодически встречается с другом, так и Вы без него встречайтесь с подругами. Или вы только семьями гуляете? Заведите новые знакомства,где новые друзья также будут ждать общения с Вами. А еще правильно выше написали, Вам на работу выйти надо, если конечно ребенка есть с кем оставить.

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 24.12.2012 - 12:15 #

конечно когда сидишь дома с ребенком выпадаешь из жизни,что уж тут говорить. Но можно и мужа понять,он целыми днями работает,один выходной,ему может дома хочется его провести. Ну и если получиться с другом встретиться, просто он же вроде живет с вами,поэтому у него на подсознании то,что и так вам достаточно времени уделяет. С появлением ребенка в доме,жизнь женщины меняется кардинально,но вот жизнь мужчины по сути остается почти прежней. когда я работала,до декрета, мне тоже не хотелось никуда ходить,уставала и было желание только дома. Я вас прекрасно понимаю,у нас папа сейчас в обще без выходных работает,уходит в 10,приходит после 12 ночи..мы его видим один час с утра,а я дома постоянно. На выходные сына отвожу к бабушке,еду к подруге, а тоже очень хочется с мужем выйти куда-нибудь. он меня после родов пытался поддерживать, постоянно к подругам отправлял,оставался сам с ребенком, билеты на концерт втихую покупал,что бы я сходила,развеялась. Но сейчас у нас такой период,что у него на нас времени нет,хотя как сказать,он же для нас старается,что бы денег побольше было. А вот совет гулять по раздельности,он не правильный,у меня подруга так делали, она по пт он по суб..итог: ребенку сейчас три года,они так же и гуляют по одиночке,а привыкли уже. вне дома у каждого своя жизнь и менять они не хотят такую ситуацию. А правильно ли это?

Сонышка аватар
Сонышка Offline Пнд, 24.12.2012 - 12:58 #

Совместный досуг,конечно, необходим, но иногда хочется провести время без мужа, с подругами. Мне по крайней мере так хочется))

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 24.12.2012 - 13:48 #

вот именно,что иногда,но не постоянно же..

not present аватар
not present Offline Пнд, 24.12.2012 - 12:21 #

О совместном досуге нужно договариваться до брака. Надо чётко знать, на что подписываешься. Что бы потом никого не тюкать за бездарно прожитые годы.

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 24.12.2012 - 13:48 #

в точку! когда муж сделал предложение,я ему четко объяснила свою позицию,что в моем понимании ,что уж если поженились,то никаких гулянок с мужиками до утра, просто я в детстве не видела такого от своего папы и не хотела бы увидеть,он согласился. Живем,все отлично. Конечно были моменты,когда например друг у него приехал из другого города,а ребенка не с кем было оставить,я ему сама предложила пойти,а самой остаться дома, но и он в свою очередь,как уже выше писала, отправляет меня постоянно к подругам.Я у своих подруг видела такие семьи,гда муж гуляет чуть ли не каждый день(каждые выходные), мне такого не надо..

MooRa аватар
MooRa Offline Пнд, 24.12.2012 - 12:43 #

Мужчин надо мотивировать) И вы как женщина должны знать чем!) А там и общие интересы и всё-всё)

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пнд, 24.12.2012 - 14:44 #

Когда была в первом браке, в гости всегда ходила одна, а потом с сыном. Муж мою компанию не особо жаловал, да и времени у него не было. Меня это не напрягала, ну не хочет\не можут пойти со мной, я и сама схожу по развлекаюсь. Но конечно, у всех все по разному, кому-то надо чтобы как у подруг все было и т.п. Может вы просто зациклились на мнении других? У вас один выход, (если вы не хотите от мужа уходить) плюнуть и развлекаться самой!

kisozavr аватар
kisozavr Offline Пнд, 24.12.2012 - 14:52 #

Очень советую книгу "Хелен Анделин, Очарование женственности". Прочитайте от начала до конца, старайтесь придерживаться советам и будете очень удивлены результатам. гарантирую;)
скачать вроде тут можно http://bookap.info/popular/andelin_ocharovanie_zhenstvennosti/load/doc.shtm

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 24.12.2012 - 15:45 #

Я только за СОВМЕСТНЫЙ ДОСУГ!!!!5 лет в браке и 2 года встречались!!!И везде мы только вместе!!!!Никогда я без него не хожу,а уж он то без меня темболее!!!!Вот так и живём!!!!очень счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 24.12.2012 - 15:45 #

Ходите одна. Может, мужу не по душе ваша компания или просто дома хочется отдохнуть.
Просто видимо вы разные.
У нас наподобие, только наоборот, муж если неделю никуда не выходит, с ума просто сходит, а мне нормально, мне достаточно изредка куда-то выбираться. В итоге, каждый делает так, как нравится, и никаких проблем. Оба довольны.

martini аватар
martini Offline Пнд, 24.12.2012 - 23:12 #

Да в чем проблема? ходите одна, судя по всему, Ваш муж не против, он ж Вам не запрещает. Мы с милым и вместе ходим в общие компании, и по отдельности можем легко в свои сходить. я могу спокойно уйти, провести вечер с подругами, а он хоть с ночевкой тусить с друзьями.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 25.12.2012 - 08:08 #

Иногда бывает достаточно немного "подстегнуть" мужа. Пока жены сидят с ребенком в декретном, мужья считают, что они никуда не денутся, а значит не надо ухаживать за женой, не надо ее в свет выводить, а заодно и одежду красивую можно не покупать, ходить же ей некуда....так постепенно жена превращается в домработницу.
Покажите мужу, что вы еще красивы и молоды (в любом ! возрасте) и вами могут интересоваться другие мужчины

Last edited by BLONDI at Втр, 25.12.2012 - 08:08.
mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 25.12.2012 - 10:54 #

а мне вот показалось что подобная тема не для проекта "Секрет", фигню какую то написали, уж простите, злоупотреблять, не стОит...

Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 25.12.2012 - 11:50 #

ну каждый решает для себя. Этой девушке стыдно на весь форум в этом признаться, вот и шифруется

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 25.12.2012 - 12:07 #

Тут на сайте есть тема "ПМ - большая деревня", может человек не хочет "светиться" перед знакомыми, перед родственниками и пр. либо еще какие-то причины. В любом случае раз пишут тут, значит, есть на то основания, не нам судить.

mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 25.12.2012 - 12:36 #

ну не знаю, до этого и про проблемы с мужем, и про проблемы по женски писали не скрываясь, а тут скоро начнут писать "у меня молочница, что же делать?.."
не буду больше оффтопить, создали, значит надо.

клюквочка аватар
клюквочка Offline Вс, 06.01.2013 - 22:30 #

На самом деле, ситуация очень распространенная. Женщина сидит дома, никуда особо не ходит, редко покупает себе наряды, так как некуда носить, реже посещает салоны красоты, вся в домашних делах. Мужу уже не надо завоевывать женщину, она никуда не денется, она больше не предмет мечтаний, желаний, она тут рядом, и так будет всегда. Вам просто надо вспомнить, что Вы красивая молодая женщина и сделать так, чтоб и муж это вспомнил. И ему вновь захочется Вас покорять, появится азарт и все такое прочее. Наведите марафет и сходите куда-нибудь вечером с подругами, пусть немного поревнует, подумает "для кого это жена так нарядилась". Иногда немного ревности здорово оживляют отношения, !!!главное тут не перестараться!!!
Короче, согласна с BLONDI, не увидела сразу ее коментарий. ab.gif

Last edited by клюквочка at Вс, 06.01.2013 - 22:30.