Скоро праздник-а такая тоска (((

Скоро Новый год, а нет даже сил купить ребенку елку. Только тоска, ни какой надежды на позитивные изменения в жизни. Если только еще хуже будет((((( Хотя куда уж хуже...Ничего не хочется...

Разделы Форума: 
Marishka аватар
Marishka Offline Пт, 28.12.2012 - 14:28 #

А мне кажется как раз купить ребенку елку - повод немножко взбодриться, дети оочень любят все эти мероприятия, и, глядя на них, самой приятно.

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 28.12.2012 - 14:29 #

Человек создает настроение себе сам!ради себя не хотите,так ради ребенка создайте!если вам ничего не хочется,почему у него то праздника не должно быть?!и прекратите ныть!только у тех кто постояно ноет,что у них все плохо и будет только хуже,обычно так и бывает!надо думать и говорить что все хорошо,тогда и будет хорошо!

Танюша аватар
Танюша Offline Пт, 28.12.2012 - 14:33 #

а что в этом стыдного? не вижу причин шифроваться
для меня давно уже нг не праздник. Елку для деток, подарки им. Даже не празднуем

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пт, 28.12.2012 - 14:36 #

Посмотрите хороший,добрый новогодний фильм с чашечкой чая,заставте себя все же пойти и купить елку,вместе с ребенком нарядите ее и дом.И настроение придет,все проблемы они временные а Новый год раз в году и вы не должны отнимать у ребенка сказку и волшебство новогодней ночи,ведь вера в чудо и дед мороза оно так не долговечно.

Сонышка аватар
Сонышка Offline Пт, 28.12.2012 - 14:42 #

Я думаю, что тоска - это лишь малая часть из того плохого, что происходит в жизни автора.Но и и праздник ребенку портить не надо! Представляете сколько счастья будет в глазах у вашего малыша!!! Возможно, и вам чуточку этого счастья перепадет. А, вообще, если что-то в жизни не устраивает, то постарайтесь исправить эти негативные моменты! Ведь не может быть все время только плохо!!! Обязательно негативный период закончится, проверенно на себе!!!

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пт, 28.12.2012 - 15:36 #

Сходите в салон красоты: сделайте новую прическу, смените цвет волос, маникюр... И сразу жизнь наладится - настроение поднимется... Как говорится, если женщина хочет что-то изменить в своей жизни - она меняет причёску. А потом, глядишь, и за ёлкой побежите и ощущение праздника появится...

Нарине аватар
Нарине Offline Пт, 28.12.2012 - 15:44 #

Автор,у меня таже фигня,чем ближе праздник,тем больше нападает депрессняк...(((но я попросила все таки деда купить нам елку,сегодня нарядила,сижу вот щас старинные игрушки реставрирую,все переживала,что ребенку даже подарок не смогу купить,но наскребла.кое что продала и купила вчера,хоть не дорогой,но зато подарок,отлегло от души немного...)хорошо что еще она мало понимает,нам 2,4 года,но уже месяц мне на открытках подарки и елку и дед мороза показывает,ждет очень!вот я ради дочи праздник и устраиваю,хоть на душе и кошки скребут...Главное сейчас Вам не думать,что может быть в будущем,а жить сегодняшним днем,радовать ребенка мелочами и радоваться вместе с ним,а дети они ведь радуются всякой мелочи,для нас неважной вроде бы...я всегда когда мне тухло смотрю на дочу и вместе с ней радуюсь всему подряд,както легче становиться)))М вам того же желаю!!Все плохое когда-нибудь пройдет...Так что берите себя в руки и сделайте ребенку и себе праздник!

СиМа аватар
СиМа Offline Пт, 28.12.2012 - 15:53 #

сегодняшний день обломал нам все планы на следующий год. даже и не хочу,чтобы он наступал. но сын радуется ёлке,подаркам, выпавшему снегу и я понимаю, что надо надо заставить себя радоваться вместе с ним. и буду это делать

MooRa аватар
MooRa Offline Пт, 28.12.2012 - 16:30 #

Боже мой дамы, что вы все как кисель-то. У вас есть РЕБЕНОК!!!! Какая может быть тоска? Учитесь у него радоваться жизни и улыбаться! Взяли моду тут через одну унывают) Просто задумайтесь на секундочку, тратить ЖИЗНЬ на то, что бы ныть как все плохо. Столько возможностей в жизни, а все туда же)
Мне очень нравится одна фраза "если даже вас съели, у вас все равно есть 2 выхода")

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 28.12.2012 - 16:33 #
"если даже вас съели, у вас все равно есть 2 выхода"

как раз для меня) улыбнуло))

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Пт, 28.12.2012 - 16:34 #

Полностью согласна! Неужели не жалко, ведь жизнь такая короткая!!!

Нарине аватар
Нарине Offline Пт, 28.12.2012 - 16:44 #

Мне кажется здесь никто и не ноет...И у всех бывают моменты,когда тоскливо и грустно,автор просто написала о том что сейчас как раз таки и такой момент,а вокруг праздник скоро(а вы прям так сразу!никто и не говорит,что выходов нет,,выход есть всегда,и вы правильно сказали,их два)))

not present аватар
not present Offline Пт, 28.12.2012 - 16:45 #
Боже мой дамы, что вы все как кисель-то. У вас есть РЕБЕНОК!!!! Какая может быть тоска?

+1! Заелись.

not present аватар
not present Offline Пт, 28.12.2012 - 16:44 #

Пендаль волшебный выпрашиваете?

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 28.12.2012 - 16:58 #

Ирин, вот какое новогоднее настроение может быть - сын болеет завтра (3-янеделя начнется), пропили сильный антибиотик - поднялась температура, съездили на рентген - "пока бронхит", колем 4 дня другой сильный антибиотик - t - так и держится 37,2-37,4. Хорошо хоть кашель пореже стал, просто невозможно было как кашлял. На завтра пригласила врача (платно)-ещё неизвестно, придёт или нет. Я просто не знаю уже что делать. и так, другие заботы, что называется , по мелочи, из которых жизнь складывается. А впереди праздники, врачи не работают. В больницу класть? и сама кашляю, тоже ни как не вылечусь до конца, сил вообще нет((( Веселуха (((

not present аватар
not present Offline Пт, 28.12.2012 - 17:06 #

Вы автор? Так и написали бы, что болеете. А то в самой теме нытьё без причины.
Купите Амиксин, послезавтра будет в сто раз лучше! Выздоравливайте.

И ещё: новогоднее настроение вообще не обязано быть. Ну нет и ладно, не каждый год удаётся скакать от радости под звуки петард. Жизнь она такая.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 28.12.2012 - 18:50 #

нет, я не автор , ам икс ин - не слышала про такой. пока свечи виферон ставим

Last edited by юллиия at Пт, 28.12.2012 - 18:50.
zn аватар
zn Offline Пт, 28.12.2012 - 23:30 #

кстати температура может от виферона держаться. это ведь интерферон в свечах? мы все время генфероном пользовались, толку ноль, а температура держалась, потом прочитала в аннотации, что это побочное действие свечей с интерфероном:
Могут наблюдаться явления, возникающие при применении всех видов интерферона альфа-2b, такие как озноб, повышение температуры, утомляемость, потеря аппетита, мышечные и головные боли, боли в суставах, потливость...
Как и для любого другого препарата интерферона альфа, в случае повышения температуры после его введения возможен однократный прием парацетамола в дозе 500 – 1000 мг для взрослых и 250 мг для детей.

Танюша аватар
Танюша Offline Сб, 29.12.2012 - 10:42 #

оооо
а я думаю почему у сына температура поднялась..

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Сб, 29.12.2012 - 10:58 #

как интересно... сегодня первое утро с норм t=36,8 (вечером уже не ставила виферон-совпадение?). приходила врач, велела ещё 2 дня антибиотик колоть, говорит t могла быть, от того, что мало пьёт и сладкое ест. конфеты запретили. Виферон отменили (1 курс закончили, а 2-й не надо). Сказала ГДЕ надо греть...Надо оказывается под лопатками! там всё скопилось(( Шиповник заваривать, не гулять, ингаляции с чесноком. Бронхомунал после антибиотика. Амиксин -отсоветовала, мол, в детской практике не рекомендуют, он больше при гепатитах. Минералку пить. Мумиё 2-3 мес. В общем, обнадёжила, что не всё так плохо,.
Надеюсь, у автора темы тоже всё наладиться1
спасибо всем за поддержку!

martini аватар
martini Offline Пт, 28.12.2012 - 16:57 #

У меня вот в этом году предновогоднего настроения пока что - ноль. Для меня это шок сам по себе, хотя, я знаю причину. У меня никогда не бывает затяжной хандры, нытья и прочего, я безоглядный оптимист, но сейчас меня выбивает из колеи эпопея с лечением зубов, то один заболит, то второй, но после удаления никак опухоль не пройдет - задолбало! Уже месяц к стоматологу чуть не каждый день. Меня выбивает это из колеи, потому что никогда затяжных болячек не было. Если б не это - я б скакала как лошадка)) но и это пройдет, щас сяду снежинки вырезать - уже будет лучше! Спасение утопающих - сами знаете что))

not present аватар
not present Offline Пт, 28.12.2012 - 17:08 #

Мне очень помогли иммуностимуляторы после операции на челюсти и долгом осложнении. В считанные дни всё рассосалось.

martini аватар
martini Offline Пт, 28.12.2012 - 17:25 #

Спасибо, завтра у хирурга спрошу. А не скажите, какие именно принимали, можно в личку?

not present аватар
not present Offline Пт, 28.12.2012 - 17:26 #

Полиоксидоний в/мышечно.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 28.12.2012 - 18:48 #

"Если вам плохо, найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Это позволит вам отвлечься от переживания своей проблемы, даст возможность впоследствии взглянуть на неё с другой стороны, понять что всё не так уж плохо, как казалось изначально." Не знаю, кто написал, но знаю, что это действительно так.

Anny аватар
Anny Offline Сб, 29.12.2012 - 00:03 #

Как вариант: попробуйте выспаться. Вот хоть один день.. Выделите для себя... Поспите столько,сколько хочется... Если это и не изведет Вашу хандру,то по крайней мере значительно её облегчит) И ещё мне нравится фраза царя Соломона "И это пройдет...".

Инесс Толкалина аватар
Инесс Толкалина Offline Вс, 06.01.2013 - 20:09 #

Как странно у вас проходит лечение? Я генферон тоже ставила, так у нас уже к концу второго дня темпа пошла на снижение и больше не поднималась.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 06.01.2013 - 20:41 #

если вы мне, то у сына до сих пор каждый вечер t - 37,5 (((((