Автолюлька

Мамочки с опытом,посоветуйте!!! bu.gif Пользовались ли вы автолюлькой (от 0 ) как автомобильным креслом и как переноской? Какую фирму лучше выбрать и на какие мелочи обратить внимание при покупке?

Разделы Форума: 
Julius аватар
Julius Offline Ср, 15.02.2012 - 17:12 #

Мы активно пользовались, потому что приходилось мне с дочей вдвоем ездить, она рядом была в люльке.У нас люлька продавалась в комплекте с коляской, и на шасси от коляски крепилась, поэтому удобно было - шасси в багажник, люльку с ребенком в салон. Капюшон у нас тоже прикреплялся, но насколько я знаю еще бывают с чехлом для ножек, у нас не было, поэтому на всякий случай брала пледик, чтоб прикрыть ее от ветра, когда не в машине.

Снуся аватар
Снуся Offline Ср, 15.02.2012 - 18:56 #

вот и мне придется по большей части вдвоем передвигаться,поэтому покупка люльки стоит чуть ли не на первом месте,а в комплекте с нашей коляской нет.Пока присматриваюсь,производителей много и цены рознятся,от 2500 до 7000..просто совершенно не знаю по каким критериям выбирать..они еще различаются по габаритам,вы до скольки в ней ездили,пока сидеть не начали? некоторые есть до 13-17кг..мне кажется ребенок уже наврят ли в ней уместится..

Julius аватар
Julius Offline Ср, 15.02.2012 - 21:37 #

у меня девочка маленькая очень, поэтому мы долго ездили в ней, даже когда она сидеть уже начала. Просто доча сразу засыпала в ней, вот и не рыпалась особо в полулежачем положении. А в автокресло пересели когда ноги начали из автолюльки торчать, она же крепиться против движения, получается, что ножки в спинку сидения упираются.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Ср, 15.02.2012 - 21:48 #

у нас было вот такое Автокресло-люлька bebeton

Пользовались до 6 мес, ставили в машине, дома пользовалась ей вместо шезлонга

kissa7781 аватар
kissa7781 Offline Ср, 15.02.2012 - 22:07 #

и у нас было точно такое-же, только нам его дарили, пользовались до 10 мес,и как шезлонгом тоже пользовались до 5,5 мес, потом приобрели новое, очень выручает, для нас это незаменимая вещь, т. к. тоже с сыночком с рождения часто приходится ездить одной.Безопасность превыше всего!!! Да и если вы не за рулём-все равно удобно-положила ребеночка и спит он там себе спокойненько или игрушечки повесить можно в дороге, хотя у нас всегда в дороге спит!!!

May Lily аватар
May Lily Offline Ср, 15.02.2012 - 22:14 #

brevi smart silverline - по результатам краш-теста ADAC очень хорошие результаты и отзывы неплохие. у нас BREVI GRAND PRIX SILVERLINE, это уже 0/1, мне нравится.

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Чт, 16.02.2012 - 10:12 #

у нас Graco,с базой которое.удобное для ребёнка во всех отношениях,и в поездке,и дома,и в магазине-можно поставить в тележку для покупок),и для игры.НО самой таскать его очень тяжело!!!(((

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Чт, 16.02.2012 - 12:35 #

идет вместе с коляской zippo

Снуся аватар
Снуся Offline Пнд, 14.05.2012 - 23:45 #

девочки,а со скольки можно пользоваться автолюлькой? хоть она и идет от 0+, но мне кажется что даже в месяц еще рано туда сажать ребенка bl.gif

Клопик аватар
Клопик Offline Втр, 15.05.2012 - 07:38 #

Мы с месяца пользуемся. Небезопасно перевозить без нее малыша-мы за пределы города часто выезжаем.Малышке нравится в ней-засыпает и всю дорогу сопит ))) В поликлинику тоже в ней ))) Дома иногда вместо шезлонга использую, на кухне если нужно что-то делать а малышка не хочет одна в комнате тусить )))

Julius аватар
Julius Offline Втр, 15.05.2012 - 10:07 #

Я тоже опасалась так рано, поэтому мы с рождения люльку обычную с шасси снимали и на заднее сидение ставили, она там спала всю дорогу. А автолюлькой начали пользоваться где то с 3-х месяцев.

Снуся аватар
Снуся Offline Втр, 15.05.2012 - 22:08 #

я тоже думаю где-то с месяца начать, у нас там еще подкладочка есть для совсем маленьких, которая более лежачую ее делает..попробуем через недельку,а то тоже уже часто катаемся и тяжеловато его на руках,да и небезопасно это!

Like_Orange аватар
Like_Orange Offline Ср, 27.06.2012 - 23:54 #

Девчонки! Детское автокресло - это одна из самых важных и нужных покупок, если Вы планируете перевозить ребенка в машине. ЭТО ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ! Пусть даже Вы сами водите супер аккуратно и соблюдаете все правила, то вокруг столько придурков, которые лихачат на дорогах, что просто страшно!
Надо покупать только качественное и проверенное кресло (проверенное в смысле специальными организациями) - Romer, Recarp, Maxi-Cosi.
Да, согласна, они дорогие, но безопасность ребенка не может измеряться несколькими тысячами рублей!
Вы меня извините, что я так .... с восклицательными знаками и т.д.... просто в россии ужасная статистика по гибели детей в дтп...
Качественные автокресла группы 0+ действительно рассчитаны на использование с рождения, у них специально-разработанное эргономически правильное положение этого дна.

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Ср, 22.08.2012 - 12:59 #

Мы ребенка уже с роддома везли в автокресле Maxi-cosi cabriofix. Сначала было страшно класть такую кроху в кресло. До родов еще перечитала кучу форумов, отзывов. Последнюю каплю внес просмотр краш-тестов. И я решила - что ребенок в машине только в автокресле. Ребенок родился зимой и оно нас здорово выручило, т.к. было с базой. База стояла в машине, кресло туда крепится за секунду, вынимается за 2. Очень было это актуально, когда ребенок заболел и возили его к лору на уколы каждый день зимой в мороз. Уложил ребенка дома, накрыл полностью, у него есть еще капюшончик удобный. Машина у выхода, поставил кресло и дверь закрыл. Так же быстро заносили его в медцентр. Уж не знаю, как бы мы его в мороз крепили каждый раз ремнями, если не было бы базы. Это достаточно долгое дело, ведь прикрепить надо верно. До сих пор ездим в нем, нам 7 мес и почти 9кг. Но теперь уже тяжеловато носить кресло вместе с ребенком. Купили стационарный вариант, он тоже с рождения, но до 18 кг. Будем осенью пересаиваться. Кстати, продаем макси-кози, пишите в личку, если кому надо.

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Пт, 05.10.2012 - 09:14 #

всем привет!продам автолюльку бебетон
в детском мире она стоит 2499
продам за 1000

Аллочка аватар
Аллочка Offline Пнд, 08.10.2012 - 12:04 #

У нас авто-люлька шла в комплекте с коляской Camarelo. Я всю беременность специально выбирала коляску 3 в 1. Потому как с няньками у нас напряженка, а нам, как минимум 2 раза в неделю, приходится выезжать со старшеньким на тренировки. катаемся в авто-люльке с недельного возраста. Очень удобно. :THUMBS UP: У нас и у старшего авто-кресло Renolux Quick Confort группа 1/2/3, очень просторное, мягкое и удобное. И младшему попозже такое же покупать будем. Только, правда, на заднем сиденье уже никто, кроме деток не помещается... :LAUGHING:

Right аватар
Right Offline Сб, 05.01.2013 - 20:47 #

У меня автолюлька Кенга, крепится ремнем, вожу ребенка с самой выписки из роддома только в ней. Иногда использую как переноску, но только иногда, так как это достаточно тяжело для меня (сама люлька весит 2,7 кг, еще и ребенок в верхней одежде), руки устают.

karishka аватар
karishka Offline Сб, 12.01.2013 - 20:33 #

у меня двойняшки и авто люлька это наш спаситель, мы в ней и кушаем и спим и ездим куда надо это незаменимая вещь для мамы)