Планирование пола будущего ребенка

Во время половой близости во влагалище женщины попадает 300-500 миллионов сперматозоидов. В кислой среде влагалища большая их часть гибнет, лишь самые стойкие попадают в шеечную слизь, имеющую слабощелочную реакцию. Там двигательная активность сперматозоидов повышается, но прежде чем добраться до яйцеклетки, они должны пересечь полость матки и попасть в маточную трубу.

Этот путь сперматозоиды проделывают примерно за 2 часа. Оплодотворяющая способность сперматозоида сохраняется в течение двух суток.

Яйцеклетка всегда является носительницей половой Х-хромосомы, сперматозоиды же бывают двух видов: носители Х- и Y-хромосом. Если с яйцеклеткой сливается сперматозоид, несущий Х-хромосому, появляется эмбрион женского пола (XX), а если раньше него слиться с яйцеклеткой успевает сперматозоид с Y-хромосомой, возникает зародыш мужского пола (XY).

Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:

чтобы зачать мальчика - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
чтобы зачать девочку - последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.

Расчитать персональный календарь зачатия и дней относительно безопасного секса вы можете в нашем календаре.
Как рассчитать предстоящую овуляцию?

Для точного определения даты предстоящей овуляции в течении 2-3 месяцев измеряется базальная температура, и по результатам измерения строится график. До овуляции базальная температура колеблется от 36,6 до 36,8 °С. В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации). В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.
Что такое базальная температура и как ее измерять?

Базальная (или ректальная) температура - это температура, измеряемая в прямой кишке. Чтобы измерения базальной температуры были информативными, их нужно проводить с соблюдением определенных условий:

* в течение всего менструального цикла;
* утром, сразу после сна, не вставая с постели;
* в одно и то же время;
* одним и тем же градусником, вводя его в прямую кишку на 4-5 см;
* в течение 5-7 минут;
* в течение 2-3 менструальных циклов.

Американские ученые опровергают эффективность метода Хатцольда. Их исследования показывают, что беременность почти всегда наступает в течение шести дней до овуляции или в момент овуляции. Также эти исследования показывают, что после овуляции зачатия практически не бывает. При этом большинство детей зачаты в день овуляции. Взаимосвязь между временем зачатия и полом не обнаружена.

Остается только сказать: отнеситесь к планированию будущего ребенка как к игре, нельзя хотеть девочку или мальчика, надо хотеть здорового ребенка.

marina аватар
marina Offline Ср, 08.07.2009 - 16:49 #

А еще я слышала, что при ослабленном организме мамы рождаются девочки, а если мама сильная, не переболевшая только что, то вероятность зачатия мальчика высока

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Пнд, 28.09.2009 - 14:43 #

Согласно теории Хатцольда, описанной выше, у меня будет девочка! Посмотрим... Но это единственная теория, которая хоть чем-то научно обоснована, и которой я доверяю.

Valya1971 аватар
Valya1971 Offline Пнд, 28.06.2010 - 17:47 #

Настоящее планирование беременности включает в себя расчет благоприятного момента зачатия.
Благодаря доктору Йонасу можно спланировать удачное зачатие и нужный пол ребенка, а благодаря элективной астрологии спланировать удачное течение беременноси.

_____________________________

"Редактированно Бондик - предупреждение за рекламу"

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 19.10.2010 - 11:20 #

Метод планирования пола ребенка по месяцу зачатия
Первый такой способ планирования пола ребенка был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Например, у 25-летней матери в осенние и зимние месяцы наиболее высока вероятность зачатия мальчика, а в весенние - девочки. А у 24-летней женщины все наоборот. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери.

Кстати, по оценкам специалистов, эти наблюдения, сделанные тысячи лет назад, в какой-то степени соответствуют истине. Следование советам, сформулированным еще в Древнем Китае, на самом деле повышает вероятность рождения ребенка желаемого пола, хотя точность прогноза не превышает 60 процентов.

Несколько веков спустя о способах планирования пола ребенка задумались и японцы. Жители страны восходящего солнца определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие. Например, если и мать, и отец будущего ребенка родились в ноябре, то в феврале ими практически наверняка будет зачат мальчик, а в июле - девочка. Если мать родилась в январе, а мужчина - в июле, то для зачатия мальчика наиболее благоприятен январь, а для зачатия девочки - июнь. Правда, точность такого прогноза тоже весьма невысока - в среднем он соответствует действительности в 55-58 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 5-8 процентов.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 19.10.2010 - 12:48 #

Метод планирования пола ребенка "День недели"
Уже в наше время появились еще два метода планирования пола ребенка.
Первый из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие "женскую" X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают "мужские" сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции (напомним, что сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 3 суток), то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка.
Такой прогноз соответствует действительности в 58-63 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 8-13 процентов.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Втр, 19.10.2010 - 12:50 #

Другой метод планирования пола ребенка
Второй "современный" метод планирования пола ребенка предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.
При использовании такого метод планирования пола ребенка аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцел