Зона комфорта

Недавно попалась небольшая статейка, которая до сих пор не выходит из головы.
У каждого человека есть зона комфорта – место и состояние, когда ему удобно. Например: прибыльная работа, поднадоевшая, но привычная; вечера дома с едой перед телевизором - скучновато, но уютно. А знаете, где происходит все самое важное, полезное и интересное для нас? Вне зоны нашего комфорта. Именно выход из этой зоны – глоток чистого воздуха! Именно этот день человек будет потом вспоминать в череде однотипных комфортных деньков. Как вариант - провести выходные на стадионе, побегать, попрыгать. И ведь много мыслей в голове крутится - "в бассейн можно было бы сходить поплавать", "вот приду домой, переоденусь и пойду побегаю", "велосипед стоит пылиться, надо бы прокатиться", "в Ахунах теннисный корт есть, надо попробовать", "лес рядом, можно сходить свежим воздухом подышать" и т.д. и т.п. Но все эти мысли так и остаются мыслями. Всегда находится куча отговорок, отсрочек и невозможностей, чтобы не выходить за эту самую зону комфорта. Лень-матушка. Как с ней бороться? Неужели она меня, а не я её? Вот такие мысли ))) Переходный возраст что ли сказывается...

Дискетка аватар
Дискетка Offline Вс, 25.08.2013 - 12:53 #

У нас как ребенок подрастает, так и выходим из этой зоны комфорта)) Сейчас ей 5 лет,и попробуй не соберись в выходные или среди недели на аллею, чтоб покататься на роликах и великах)) Себе дороже)) И на каток в Вышку надо обязательно ходить) Вот и идем, катаемся все вместе, просто так то ходить скучно. Чует мое сердце, что этой зимой придется встать на ненавистные мною лыжи, потому что дочка то уже об этом вспоминает, как мы ездили в Волков и ставили ее на горные лыжи)) Единственное что, раньше ходили в детский бассеин, времени потом не было, она подзабыла про него, хотя надо бы ей напомнить, она нас и туда заставит пойти)))

Nadinell аватар
Nadinell Offline Вс, 25.08.2013 - 13:10 #

какая активная у вас дочка... ay.gif Наверное вся в родителей )))

Дискетка аватар
Дискетка Offline Вс, 25.08.2013 - 13:22 #

Самое удивительное что нет, мы с мужем всегда были далеки от этого, все выходные проводили перед телеком, на диване и с поп-корном, а вот ради нее приходится теперь спортом увлекаться) Может даже и хорошо)) Зато похудела очень))

MV аватар
MV Offline Пнд, 26.08.2013 - 10:10 #

А где у нас детский бассейн находится? Тоже хочу научить дочу плавать.

Дискетка аватар
Дискетка Offline Пнд, 26.08.2013 - 17:14 #

ДВС "Сура", с грудничкового возраста туда ходят)

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Пнд, 02.09.2013 - 22:43 #

Выход из зоны комфорта- просто планировать на каждый день что-то новое)

Gli аватар
Gli Offline Пнд, 02.09.2013 - 22:50 #

интересно что? сразу Карнеги вспоминается

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Пнд, 02.09.2013 - 23:53 #

Откуда ж я знаю- что для кого новое))) может, кто за грибами ни разу не ходил)))

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Пнд, 02.09.2013 - 23:57 #

а не получается иногда планировать. Как говорится - человек предполагает, а Бог располагает.

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Втр, 03.09.2013 - 07:25 #

В старт посте-то написано, что дело не в боге, а в лени) вообще я согласна, очень многие отмашки можно использовать, чтобы ничего не менять в жизни.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Втр, 03.09.2013 - 22:39 #

не,я не могу на месте сидеть. Не больно то я домашняя)))) Мне б куда-нибудь в горы,на речку,или на машине ехать,ехать,ехать........))))))) У меня это называется "психанула")))) Психанула-из черного в рыжей покрасилась,психанула-в Саратов рванули. Много таких примеров)))
Дом,диван и телевизор-эт хорошо.Но каждый день одно и тоже - нееееее,с ума сойдешь.

Суок аватар
Суок Offline Ср, 04.09.2013 - 11:29 #

Мы только вошли в колею семейной размеренной рутины, только родилась дочка...И муж (такой диванный и домашний) вдруг купил себе лыжи! И начал активно бегать на них ( а я с 3-месячной дочкой в коляске одна гуляла), потом весной купил 2 велика (и не каких-нибудь а за 20 с лишним тыщ каждый ai.gif )...А я опять в пролете))) следующим летом дочке будет год и 9, купим кресло на велик, будем наконец втроем кататься. А то мужнина активность как-то не вовремя проснулась, хотя. конечно, дело хорошее. Могу предложить отличный вариант, как избавиться от лени - купить дорогущий велик/лыжи/сноуборд/абонемент в фитнесс - тогда будешь с удовольствием ходить, не будут же такие клевые вещи пылиться на балконе!

Ada аватар
Ada Offline Ср, 04.09.2013 - 12:28 #

Велик есть, и тоже не из дешёвых - прошлым летом еще каталась, в этом даже не присела ни разочку. Муж даже продавать его собрался ))) А по поводу "клевых" вещей сразу велотренажер вспоминается, который у всех в вешалку превращается.
Всему причиной обычная лень. Особенно перед ТВ и компом. Как за них попадёшь - так и время полетело, и полезного ничего не делаешь. Нужна сила воли. А как её натренировать?

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 04.09.2013 - 13:53 #

Я вообще не понимаю - как это - день сурка, каждый день одно и тоже... Каждый день - он разный, надо учится видеть -замечать что-то необычное, удивительное. Сегодня с утра серо и уныло, дождик капал, а сейчас солнышко светит. А вчера - целый день солнце было! Я ещё в школе замечала -На вопрос : "Привет, как дела"- у меня ворох новостей - от кошки (чего она натворила до....мальчик на меня тааак посмотрел и т.д.) , у подруги - да, нормально, ничего нового. Как так? удивительно! ab.gif

Gorzhetta аватар
Gorzhetta Offline Пнд, 14.10.2013 - 18:22 #

А я вот понимаю) У меня каждый день похож на предыдущий и я от этого просто кайф ловлю. Если приходится что-то поменять, куда-то идти или, недайбудда, ехать - всё, настроение испорчено, я злая и раздражённая. Самое кошмарное, что можно придумать для меня, это вытащить из дома в поездку, поход, отпуск - надолго, короче. Вот такой я сурок))

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Ср, 04.09.2013 - 23:10 #

кто на велах катается- пишите ЛС ab.gif могу в любой день кроме выхов

love is... аватар
love is... Offline Вс, 27.10.2013 - 17:36 #

Да ну, не верю... для меня зона комфорта - отнюдь не работа и т.п. Там у меня куча неожиданностей ежедневно ab.gif Дома - то же самое. Детки и муж скучать не дают :)
Зона комфорта - это когда сидишь одна, расслабляешься - под музычку или сериал, ну и балуешь себя чем-то вкусным, типа даниссимо.
И она - не надоедает ab.gif

Rezeda аватар
Rezeda Offline Пнд, 11.04.2016 - 20:20 #

Спасибо за инфу!