Очень хочу забеременеть,но как?!

Всем привет,почему не захожу под своим именем-да смотрю тенденция растет,в том смысле,что пензамамочки какие то злые слали,хочу заметить не все!!!!!А только часть.У тебя возник вопрос,возможно многим покажется нелепый и начинают обсирать(уж простите за жаргон) а для тебя он очень важен,может даже решающий....А вопрос в следующем очень хотим второго ребенка,первый уже большой и проблем с его зачатием в то время не возникало,а теперь вот все не как ,да и возраст то не сильно велик -нам по 30 лет.Проблем со здоровьем вроде нет.Врач прописала Дюфастон с 14 по 25 день цикла.Мы цикл как считаем с 1день месячных идет как первый день цикла?Да?Так все равно не пойму ,ведь Дюфастон обладает и как противозачаточным свойствам,то есть я в самые "залетные"дни пью эти таблетки.И когда же наступит то беременность?Не пойму.Кто их пил для зачатия,как пили,и как быстро наступила беременность?может еще что посоветуете в моем вопросе.Старые темы на форуме про Дюф читала,но там не то о чем я спрашиваю

Разделы Форума: 
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 29.10.2013 - 18:32 #

Жду...

Slada аватар
Slada Offline Втр, 29.10.2013 - 19:31 #

первый день цикла, это первый день месячных, правильно, дюфастон надо назначать врачу после сдачи всех ваших анализов на гормоны, проверить на проходимость труб вас, и наличие первого ребенка это не показатель, что трубы проходимы и сейчас., проверить мужа, обязательно!!!! Нужно точно знать сколько дней длится ваш цикл, чтобы знать когда наступает ваша вторая фаза цикла, чтобы назначить дюфастон, т.к. его назначают во вторую фазу как поддерживающий гормон. А еще лучше померить в течении нескольких циклов температуру. Ну как то так, удачи вам. Я с дочкой забеременить не могла долго, лечились

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 29.10.2013 - 19:43 #

Все в норме у меня и у мужа, ,чуть завышен 17ОН прогестерон,цикл 33-35 дней,как когда мне их пить чтобы забеременеть..С какого по какой день???.Девочки и напишите вот пропью я их и на след день приступать делать лялю,или как?

Slada аватар
Slada Offline Втр, 29.10.2013 - 19:50 #

вам же назначила врач пить дюфастон как я понимаю??? значит она должна была высчитать дни зачатия и назначить с какого дня пить. Овуляция наступает примерно в середине цикла, это грубо говоря с 15 дня цикла, вот и старайтесь за 2 дня дня до этого дня, в этот день и контрольный дня через два. А пить дюфастон уже после овуляции, как поддержание будущей беременности. Если я не права поправьте меня девочки, а вообще такие вопросы надо обговаривать со своим врачом, а многие пьют несколько месяцев противозачаточные, чтобы потом резко отменить их и на отмене может наступить беременность. У меня беременность наступила на отмене клостилбегита, я стимулировалась несколько месяцев. Но это все врач мне назначала. Сама ни-ни

Cvetlana аватар
Cvetlana Offline Втр, 29.10.2013 - 20:18 #

у меня тоже был повышен 17ОН прогестерон я принимала противозачаточных 6 мес и дексаметазон и на ранних сроках его пила ( так назначал врач))))) и все случилось

Last edited by Cvetlana at Втр, 29.10.2013 - 20:18.
Мамочка сыночков аватар
Мамочка сыночков Супер мама Offline Втр, 29.10.2013 - 20:33 #

Мне тоже Дюф доктор назначал, чтобы беременность точно наступила ag.gif получилось с первого раза... как только увидила две полоски тут же к врачу, который расписал как Дюф пить дальше... разница между первым сыном и вторым 11 лет ! Вам удачи! Все получится!

Pozdny аватар
Pozdny Offline Втр, 29.10.2013 - 21:36 #

Если цикл 35 дней, то нужно пить с 22 дня 10 дней. Но лучше мерить БТ, и точно по ней определять овуляцию, после нее пить. Хотя моя Г, говорила что 2 таблетки до овуляции роли не сиграют. Вообще эти вещи должна была гинеколог объяснить, что и зачем и тем более сколько назначает.

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Втр, 29.10.2013 - 21:54 #

Дюфастон совсем не обладает противозачаточным свойством, это гормональный препарат, который в том числе продлевает лютеиновую фазу цикла, а значит повышает возможность забеременеть..., поэтому его и назначают с 14 дня (т.е. со дня предполагаемой овуляции, возможно при твоём цикле приём будет смещён, но это конечно должен сказать врач). Препарат этот многим назначают сейчас. А ещё у девочки на моей работе на раннем сроке была угроза выкидыша, она тоже его пила...
А для определения овуляции продают тесты на овуляцию, я пользовалась при планировании.
Удачи!

Last edited by DoNata at Втр, 29.10.2013 - 21:54.
olia1607 аватар
olia1607 Offline Втр, 29.10.2013 - 22:08 #

привет, цикл начинается с первого дня М, дюфастон не противозачаточные, а наоборот стимулирующий препарат-гормон прогестерон, врачи назначают его в определенные дни исходя из цикла, если вам ваша врач так написала значит так и пейте, мне например два разных врача назначали с 16-25 дмц-у меня цикл 28дней, у вас другой цикл поэтому и назначили возможно с 14 дмц (это я не знаю, врачи лучше разбираются), обычно назначают на 2-3 цикла. короче любите друг друга, удачи)))

Динулька аватар
Динулька Супер мама Offline Ср, 30.10.2013 - 07:25 #

Я думаю, что тут вам конкретно никто ничего не скажет, как уже писали, все вопросы должны быть адресованы гинекологу. Что касается меня, я тоже не могла два года забеременеть вторым. Врач назначала дюфастон, у меня цикл 29 дней пила с 15 по 25 день. Как забеременела продолжала пить его до 20 недели беременности постепенно уменьшая дозу. НО!!!!! до этого я прошла все обследования, какие только возможны (в том числе проходимость труб, лапороскапию и гистероскапию). В моем случае причина была найдена и пролечена, и только после этого я повторно начала пить дюфастон чтобы забеременеть.

Кнопа аватар
Кнопа Offline Ср, 30.10.2013 - 09:48 #

Может рано отчаиваетесь? У нас вот вторая беременность тоже не сразу случилась)) планировали больше полугода, но без таблеток, отслеживали овуляцию тестами, моя врач тогда говорила что к таблеткам нужно прибегать если "чудо не случается месяцев 8-12" мы еще и девочку планировали)) соблюдали диету, высчитывали по дням и температуре и много всего еще. И послал нам Бог- Девочку !!! cs.gif Завтра ей годик!!! И у вас обязательно будет малыш! Немного терпения!!!
Кстати мне на тот момент тоже было 30 лет))

RusalochkaНВ аватар
RusalochkaНВ Offline Ср, 30.10.2013 - 12:00 #

Привет! Дюфастон назначают и при планировании беременности и как сохранную терапию.
Что касается возраста - фигня!!! Я первого родила в 36 лет, а второго в 39. Если нужна какая нибудь помощь или совет - пишите. Только надо точный диагноз. А вообще-то детей посылает Бог. Просите у него и все будет хорошо. ag.gif ag.gif ag.gif

Настя357 аватар
Настя357 Offline Ср, 30.10.2013 - 13:57 #

Привет. У меня и у всех моих подруг были повышены гормоны, все очень долго не могли забеременеть. Разные врачи всем прописали дюфастон и ещё метипред. Результат - все с детишками)). Кстати, пили его и вовремя беремености месяцев до 3 (защита от выкидыша). А так я всегда говорю - что не делается все к лучшему! Значит пока не время. Вам всего 30! успеете ещё 5-ых детишек сделать))). Силы вам и здоровья!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 30.10.2013 - 15:44 #

Девочки,огромное всем спасибо за поддержку,еще такой к вам вопрос.На счет теста на овуляцию,я его делаю ну допустим на 15-16день цикла,и он показывает две полоски,значит нужно в этот и след день активно " Трудиться:))"и на третий день после овуляционно-положительного теста пить дюфастон,так?А если тест показывает одну полоску,то ждать когда покажет две и действовать как писала ранее???Или как???

юлия.77 аватар
юлия.77 Offline Ср, 30.10.2013 - 18:47 #

Читала в инете, что "трудиться" надо начинать за 3-5 дней до начала овуляции, т.к. "головастики" сохраняют жизнедеятельность до 5 дней.

Никитосик аватар
Никитосик Offline Ср, 30.10.2013 - 20:39 #

Делала в этом месяце тест на овульку. Перед овулькой показал 2 полоски, но контрольная чуть бледнее, когда овулька наступает, контрольная или такая же как первая или ярче. У меня ярче была. Посмотрим что выйдет.