Скандалы между детьми-как быть???

Всем привет!
У меня больше нет сил(((( Месяц назад переехала к родителям с сыном,т.к. скоро сдается наш долгожданный дом и мы решили несколько месяцев пожить у родителей,поэкономить в общем. Раньше квартиру снимали. Кроме родителей там живет еще сестра с сыном,которому столько же лет,сколько и моему. Я думала, что они будут вместе играть и наше временное пребывание не будет напрягом....Но не тут то было.....
Они постоянно спорят,ругаются и даже дерутся!!!! Мой сынок,которого я считала даже чересчур спокойным, очень ранимым- бъет братишку куда попало,, кусается, рвет волосы и т.д., и т.п... Я в шоке!
У них постоянно споры о том, кто первый,кто главный, кто умнее и т.п.
Сегодня на горку ходили- они там такую истерику устроили-горку не поделили!!!!
Я так устала(((((
Как быть,ума не приложу... Сегодня просто запретила выходить из своей комнаты, даже кормили их по-очереди, больше мыслей нет...
Но ведь это ненормально!!! Я с сестрой жила в одной комнате и мы были очень дружными,хоть и младше она на 4 года... А тут такая ненависть в глазах((((
Подскажите-как помирить братишек?

П.с. им по 5.5 лет

Разделы Форума: 
БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Вс, 09.02.2014 - 20:51 #

Я думаю, это ревность. Теперь видимо, сын вашей сестры чувствует себя ущемленным, тк раньше жил он единственным ребенком в семье, а теперь приходится во всем делиться с братом. Часто в семьях с двумя и более детьми тоже существует такая проблема, причем дети с самого раннего возраста растут вместе, а в вашем случае это просто шок для того ребенка, да и для вашего. Тем более возраст такой. Что посоветовать - не знаю, я бы почаще разговаривала со своим ребенком, пыталась объяснить сложившуюся ситуацию.

Ежишка аватар
Ежишка Offline Вс, 09.02.2014 - 21:02 #

а они при вас так конфликтуют? или когда одни в комнате? может стоит лишить их зрителей и научить самим разбираться?! детки то уже вроде не маленькие, и ведут себя так мне кажется именно на публику.

@лиса аватар
@лиса Offline Вс, 09.02.2014 - 21:15 #

Это точно ревность. Есть много методик. Если есть возможность походите на бесплатные консультации к садиковскому психологу.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 10.02.2014 - 17:35 #

Общалась с психологом-она мне сказала, что так оно и будет, дети росли единственными " любимчиками" каждый в своей семье, и тут такое((((
Мне от ее диагноза не легче, надеялась получить конкретные рекомендации-неужели это тупик???
Изоляция,конечно,помогла, но так же нельзя все проблемы решать-ребенок должен учиться налаживать отношения с другими людьми, я же не могу его от всех прятать!!!
А учиться они не хотят-как два бычка смотрят друг на друга ......

@лиса аватар
@лиса Offline Пнд, 10.02.2014 - 20:37 #

Это Вам психолог такой попался. Я думаю, что в данной ситуации рекомендации можно дать как Вам, так и с ребенком поработать. Есть сайты, где профессионалы, в качестве рекламы, бесплатно отвечают на Ваши вопросы. То, что это нормально бесспорно, простно нужно помочь и детям и Вам более легко преодолеть этот период и сгладить углы.

Ежишка аватар
Ежишка Offline Пнд, 10.02.2014 - 20:06 #

а вы попробуйте придумайте какую-нибудь игру. две команды, вы взрослые и они вдвоем...командный дух появиться у них. раз, два, три...введите правило каждый день играть в такую игру. может получится что из этого...) ну и вознаграждение какое -то опять же можно придумать за это!

Last edited by Ежишка at Пнд, 10.02.2014 - 20:06.
анжелика18 аватар
анжелика18 Offline Ср, 12.02.2014 - 20:28 #

хорошая идея про команды!прислушайтесь к ней