Фригидность

Здравствуйте. Прошу помощи. Мы с супругой женаты уже 5 лет. Двое детей. Я всегда знал о ее равнодушии к сексу. Хотя до оргазма я ее доводил всегда. Однако, если поначалу секс у нас был довольно регулярным (несколько раз в неделю), то сейчас это дошло до того, что иногда секса не бывает неделями. Супруга напрямую говорит, что она фригидна. Но я здоровый мужчина, которому нужен регулярный секс. И я не знаю, что делать. Снимать проституток или работать "вручную" я считаю ниже своего достоинства. Кроме того, я люблю свою жену.
Возможно, у кого-то возникнет вопрос, не имеет ли жена контактов на стороне. Я отвечу, нет. Мы все время проводим вместе.
Помогите решить данную проблему. Занятие спортом не помогает. Алкоголь тоже...

Разделы Форума: 
Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 18.03.2014 - 08:47 #

Грудные дети есть? )))

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 08:55 #

Нет. Сыну 11 лет, дочке 4 года.

ЮляшаК аватар
ЮляшаК Offline Втр, 18.03.2014 - 08:58 #

Если все так,как вы пишите,то вы супер-мужчина(не хотите изменять и снимать проституток).В нашей стране это еще не так развито,но попробуйте уговорить супругу сходить с вами к сексологу-вдруг поможет.

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 09:14 #

Спасибо.

Моника аватар
Моника Offline Втр, 18.03.2014 - 09:40 #

Я согласна с Юлей! Вы наверное очень любите свою семью! Вам респект. Но, с этой проблемой точно нужно бороться, и давно. Сейчас очень много специалистов и психологи и сексологи, и кого только нет. Множество препараторов по повышению лебидо. Я думаю, что эта проблема при желании супруги должна разрешиться.

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 09:43 #

Спасибо Вам огромное!

Marishka аватар
Marishka Offline Втр, 18.03.2014 - 10:33 #

гормоны не пьет? у многих они подавляют либидо

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Втр, 18.03.2014 - 10:38 #

Кстати да, есть такие гормоны которые подавляют, а есть, которые наоборот повышают (только с последних сильно толстеешь)

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 11:07 #

Нет. В свое время гинеколог предлагал ей попить гормоны, но она отказалась.

Котярочка аватар
Котярочка Offline Втр, 18.03.2014 - 11:13 #

Попробуйте поменять место дислокации, так сказать, обновить что-то в отношениях, может она как-то по особому хочет...

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 12:01 #

Я всегда интересуюсь ее пожеланиями.

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Втр, 18.03.2014 - 13:23 #

Предлагаю поиграть...замените слово фригидная на другую характеристику -"красивая"..
итак получаем
"Здравствуйте. Прошу помощи. Мы с супругой женаты уже 5 лет. Двое детей. Я всегда знал о ее НЕКРАСИВОСТИ. Хотя до ВИДА ФОТОМОДЕЛИ я ее доводил всегда. Однако, если поначалу ЖЕНА довольно регулярнО (несколько раз в неделю) СТАРАЛАСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО, то сейчас это дошло до того, что иногда ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ не бывает неделями. Супруга напрямую говорит, что она УРОДИНА. Но я здоровый мужчина, которому нужнА, ПРИЧЕМ регулярнО, КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА РЯДОМ!. И я не знаю, что делать. ...НАнимать КОМАНДУ ДЛЯ ЕЕ УКРАШАТЕЛЬСТВА или работать "САМОМУ" НА ЕЕ ВНЕШНИЙ ВИД я считаю ниже своего достоинства. Кроме того, я люблю свою жену.
Возможно, у кого-то возникнет вопрос, не имеет ли жена ПОКЛОННИКА СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ на стороне. Я отвечу, нет. Мы все время проводим вместе.
Помогите решить данную проблему. Занятие спортом не помогает. Алкоголь тоже..."

....Автор, я лишь чуть-чуть поправила Ваш пост. Что думаете?

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 13:43 #

Немного не понял, что Вы хотели этим сказать. По-моему, красота и особенности организма - это два не сравнимых друг с другом показателя. Я всегда считал и считаю свою жену красивой. А то, что она абсолютно по-другому относится к сексу - это не ее вина.
Буду признателен, если Вы поясните, что хотели этим сказать.

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Втр, 18.03.2014 - 21:22 #

Просто женщина, которая знает, что в глазах мужа она уродина, никогда не будет ощущать себя желанной красавицей...У нее, именно с этим мужчиной, будет расцветать буйным цветом комплекс неполноценности!
Вы себя услышьте : "

Я всегда знал о ее равнодушии к сексу.

,

Супруга напрямую говорит, что она фригидна.

"!
Возвращаясь к Вашей теме, если Ваша жена знает, что в Ваших глазах она фригидна, она никогда не будет ощущать секс-бомбой. Более того, в ее душе вероятнее всего поселилась "отсраненность" от проблемы,т.е. ей проще согласиться с Вами, с собой, что она фригидна, чем что-то менять, зная наперед, ЧТО вы о ней думаете...
Автор, весь Ваш пост просто кричит о том, какой Вы ИДЕАЛЬНЫЙ. Лично меня это наводит на мысль, что Вы эгоцентричны. Данный вывод подтверждают Ваши слова "

Но я здоровый мужчина, которому нужен регулярный секс. И я не знаю, что делать. Снимать проституток или работать "вручную" я считаю ниже своего достоинства.

Вы же только о себе и думаете. Вы решаете Вашу проблему НЕХВАТКИ СЕКСА, но не решаете проблему любимого, как Вы утверждаете, человека - проблему эмоциональной дезорганизации.
Поэтому, лично для Вас, я предложила посмотреть на Ваш пост с другой точки зрения. Красота и либидо - это то, что дает природа и развивает человек. Любого божественно красивого человека, при соответствующих условиях, можно закомплексовать до состояния полной неуверенности в себе. И в любом человеке, которого окрыляет социальное восхищение, можно увидеть харизму.
Обобщая сказанное: сексуальное влечение и желание у женщины рождается и закрепляется через окружение и социальные условия. Или, совсем просто: ну не будет Вас переубеждать женщина в своей НЕфригидности, если Вы о ней (фригидности) уверены. Она может попытаться это сделать, но растягивать сие удовольствие на 5 лет, повторяя раз от раза попытки, смогут лишь некоторые. Ваша жена уже смирилась с этим.
Вопрос кто создал ей условия для появления этого комплекса остается открытым.
Автор, пилюли для моментального решения проблем нет.Если Вы ее действительно любите, доказываете ей это ПОСТОЯННО, забывая про себя.

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Ср, 19.03.2014 - 07:42 #

Спасибо за совет. буду стараться.

Ada аватар
Ada Offline Втр, 18.03.2014 - 16:26 #

а мне кажется вы ждёте когда ваша жена напишет в этой теме.
В личной беседе она что говорит? Может она устаёт, может что-то мешает расслабиться, всё-таки двое детей. Кстати, старший ваш общий ребенок? А может есть дела поинтереснее?

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Втр, 18.03.2014 - 16:47 #

Моя жена не посещает этот сайт. Насчет того, что она мне говорит в личной беседе: она подтверждает (и говорила практически с самого начала), что секс ее мало интересует. Насчет усталости, я не отрицаю, что двое детей - это большая нагрузка и ответственность. Но я стараюсь сделать все возможное, чтобы ее разгрузить. Помогаю по дому. Готовлю. Периодически пытаюсь вытащить ее в кино или в какое-нибудь кафе, чтобы как-то отвлечь ее. вместе ездим за покупками.
К сожалению, сын - ребенок жены от первого мужа. Но я его усыновил...

Vredina83 аватар
Vredina83 Offline Втр, 18.03.2014 - 19:15 #

По моему если бы ваша жена была фригидна то ни о каком оргазме можно было бы и не мечтать, а если он был то не все еще потеряно. Просто разный темперамент. Мне кажется все можно решить с помощью сексолога, но вообще ваша жена сильно рискует таким отношением пять лет ни такой уж большой срок для таких "экспериментов " над мужем.

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Ср, 19.03.2014 - 07:42 #

Спасибо. Быть может, вы подскажете хорошего сексолога?

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 18.03.2014 - 19:40 #

Вот тебе на. Сижу пишу в другой теме почему охладела к мужу,а тут такая же тема только совсем с другой стороны. И все как мой муж написал с небольшими поправками. Мой муж еще грозит что из за меня у него простатит будет. Отвечу вам как ответила бы своему мужу. Небывает так,что нефригидная женщина вдруг не с того,не с сего стала фригигной. Это вы ее сделали такой. У женщины секс в голове и вам нужно с женой выяснять,что пошло не так искать причину и быть готовым что проблемма именно в вас. Поговорите откровенно,дайте ей время обдумать еще раз вернитесь к этому разговору и так пока не докопаетесь до истины. Удачи,все вернется если вы этого хотите,только не видите разговор в русле,что это у нее какие то проблемы,потому что проблемы у вас обоих.

Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Ср, 19.03.2014 - 07:44 #

Спасибо. Спасибо всем. Быть может, кто-нибудь подскажет хорошего психолога и сексолога? Хотелось бы действительно все решить.

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Чт, 24.04.2014 - 00:02 #

Автор, если был хоть раз оргазм или возбуждение, то уже 100% не фригидна) Вообще, истино-фригидных женщин от природы только 2% в мире всего, ну с ними ничего уже не сделаешь, их секс не интересует в принципе, и они не парятся по этому поводу. Это уже патология, с этим ничего уже не сделаешь. Или например у кого-то с рождения отсутствует слух, так же и это. Ну это явно не про вашу жену)) Все остальное лечится и корректируется психологами и сексологами. Пусть ваша жена прочитает про формы фригидности в инете и выясните, какая у вас. Например бывает психологическая фригидность, из-за псих. травм, грубого партнера, болезненной дефлорации и др. Есть временная фригидность, поздняя и т.д. Ну и конечно найти хорошего психолога и сексолога, и сходить к специалистам вместе. И главное поддерживайте ее во всем, некоторые мужчины смеются, или говорят-иди одна лечи свою фригидность, а некоторые женщины вообще не говорят своим мужьям о такой проблеме, так как боятся осуждений, и симулируют оргазм. Это очень плохо. Я уверена у вас все получится, вы молодец. Удачи вам!!!

Last edited by Люб@ша at Чт, 24.04.2014 - 00:02.
Иван Иваныч аватар
Иван Иваныч Offline Пт, 25.04.2014 - 13:40 #

Спасибо Вам. Очень полезный совет. И еще раз, спасибо всем.