Мамина грудь

Мамы мальчиков обращаюсь в первую очередь к вам.Моему сынишке 3 с небольшим годика,и вот недавно,он стал меня просить потрогать,как он говорит "тити". Читала,что примерно в этом возрасте у них формируется сексуальное понимание девочка-мальчик. Как относится к этому?Что делать?Нормально ли это? Просто бывает прихожу за ним в сад и слышу это,а там и другие родители слышат и воспитатель,становится как то неловко. "Бить по рукам",а вдруг в подростковом и юношеском возрасте будет бояться женской груди из за того что мама оговаривала?

Разделы Форума: 
kotik аватар
kotik Offline Ср, 23.04.2014 - 16:30 #

До какого возраста Вы грудью сына кормили?

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Ср, 23.04.2014 - 18:42 #

Я кормила двойняшек разнополых до 1,5 лет, так вот, дочка отучилась достаточно легко, для сына - это было очень туго и тяжело... Сейчас - четвёртый год тоже им (точнее 4 года летом уже будет), он до сих пор норовит лазить мне запазуху..., особенно когда расстроен или засыпает рядом со мной, вот сейчас только отучаемся, договорились просто держаться за руки, переживает как хочется потрогать ему (повторяю, что дочка-ровесница давно равнодушна к моей груди!).
Причём от своих подружек - мам мальчиков, которые тоже подолгу кормили слышала то же самое.
Так что вы не одни такие... Бить по рукам конечно не надо, постепенно и мягко отучаться..., ссылаясь на то, что ты мол уже такой взрослый...

Мариночка аватар
Мариночка Offline Ср, 23.04.2014 - 20:45 #
Причём от своих подружек - мам мальчиков, которые тоже подолгу кормили слышала то же самое.

А я буквально вчера слышала такое же от мамы четырехлетней девочки. Да и моя дочка некоторое время после окончания ГВ "приставала" к моей груди: прижималась через одежду, нюхала, причмокивала. Но лично я связываю это с тем, что пришлось резко закончить ГВ.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пт, 25.04.2014 - 19:42 #

у меня дочке 2,4. и иногда до сих пор или трогает или так же прижимается,а иногда достает из одежды и прижимается (только не знает что с ней делать) наверно ревнует когда младшую кормлю)))) Я позволяю, а она тут же стесняется и говорит - Неа мам,кака!)))

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 24.04.2014 - 07:06 #

Кормила я его до 9 месяцев,потом заболела,пришлось бутылочкой подкармливать и все,бросил.Просто раньше такого не было,началось ни так давно,он ничего такого не делает,просто руку положит и все. Но просит и когда в сад привожу и забираю и дома.

MASTER аватар
MASTER Offline Чт, 24.04.2014 - 14:24 #

Я думаю не чего страшного в этом нет,и с вашим мальчиком все пройдет.У меня когда сыну тоже было около трех лет, видел мою грудь (когда я переодевалась)и клянчил -Мам ,дай сисю потрогаю,на что я говорила -На,потрогай,.И вскоре у него это желание прошло само по себе,не акцентрируйте на этом внимание мальчика,и тем более не бейте его по рукам.Я уверена,что это остаточное явление после кормления грудью.Кстати,сейчас в соц.сетях ходит фотка-прям в тему...

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения v_temu.jpg26.47 КБ
Юля аватар
Юля Offline Пт, 25.04.2014 - 11:18 #

Сыну было 2г 11 мес, когда родилась дочка. Сына грудью не кормила в силу обстоятельств...Через пару недель прибывания дома с новорожденной малышкой сын попросил попробовать сисю, я первый раз сказала что сисю едят только маленькие, у кого зубов нет...через пару дней он опять попросил и я дала попробовать - с тех пор он даже и не смотит на грудь...

Юля аватар
Юля Offline Пт, 25.04.2014 - 11:20 #

Думаю если не заострять на это внимание сына, и не ругать за это, то интерес пропадет до подросткового возраста ab.gif