посоветуйте что нибудь

История такая,мы живем с моими родителями.Хотели строить дом на 2 хода,купили участок.Половину денег мама вложила,половину осилили мы с мужем.Завезли блоки,деньги опять же дала мама.Муж постоянно на работе ,но оформление все взял на себя.В общем,ни с кем не посоветовавшись изменил весь свой участок из-за проблем с соседями.Сделал вообще по дебильному просто.Разгорелся скандал,мама то ему не говорила особо(она вообще его не ругает,и всегда заступается ),но меня взбесило как он стал с ней разговаривать:"Я для своей семьи так сделал!,я так хочу!,мне так нравится!,тебе вообще какое дело!,тебе какая разница,ты что лезешь в нашу семью..." Она ушла к себе ,мы с ним продолжили ругаться,он горел злобой против нее,говорит :Я ей докажу,что из-за нее семья развалилась,дети без отца..!!!" Как я ему не обьясняла,что мы семья и должны все решать вместе,он не понимает,считает, что это она во всем виновата.Она то понимает в земле гораздо больше него,он вообще далек от этого,но хочет всем командовать,говорит:"В доме должен быть один хозяин!".Я бы с радостью если он все делал,но делал правильно,по уму,а не так...Еще ситуация такая, он даже у своих не хочет например картошки взять(они в деревне живут),как же,ему не надо,вдруг он СВОИХ родителей обделит....А здесь получается ему все должны,он так не говорит,но от помощи моих не отказывается,машину ему мама моя купила опять же.Причем родители мои обыкновенные пенсионеры,не богачи какие.Вот почему так,она старается все для нас, с ним не ругается,а все равно получается плохая,она же теща,а там мама,она всегда хорошая. Я с его родителями не конфликтовала никогда,мне проще отмолчаться.Мне так плохо,скандал был неделю назад,но мы с ним до сих пор не разговариваем толком.Мы бы помирились думаю,но меня сдерживает,что он так к моей матери ....Не могу простить ему этого,и очень обидно за своих родителей.

Разделы Форума: 
@Элл аватар
@Элл Offline Ср, 16.07.2014 - 12:58 #
она старается все для нас, с ним не ругается,а все равно получается плохая,она же теща,а там мама,она всегда хорошая

это очень часто бывает.
А зачем Ваши родители ему купили машину? Разбаловали немного.
Поговорите с мужем и скажите, что вам неприятно слышать незаслуженные слова в адрес мамы своей. Если хозяин, пусть на всё сам зарабатывает , не беря у Ваших родителей деньги или пусть отдаст всё. Тогда будет равенство - никто никому не должен.
Чувства ваши конечно понятны.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 16.07.2014 - 13:10 #

Я была против покупки машины ему,отговаривала ее,но ей хотелось зятя порадовать. Я ему сказала,как так,мама моя плохая,и машину тебе вот купила,а его прямо подкинуло:" Вот,меня тут потыкают,что я на тещиной машине,оказывается езжу,я вам ключи отдам,мне ничего не надо!!!"

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Ср, 16.07.2014 - 13:53 #

Я бы на вашем месте забрала бы ключи, честное слово. Можно даже минусовать, не обижусь)

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 16.07.2014 - 14:46 #

надо было,теперь то уже поздно как то

Терновая аватар
Терновая Offline Ср, 16.07.2014 - 12:59 #

Ох уж эти мужики.... У меня мой муж тоже считает, что мои ничего не делают для нас, хотя своих родителей не тревожит. Иногда так хзочеться по башке дать ему, чтобы мозги на место встали!

Alice аватар
Alice Offline Ср, 16.07.2014 - 13:03 #

Плюсую, тоже самое!

глюкоза аватар
глюкоза Offline Ср, 16.07.2014 - 13:22 #

Я так понимаю у вас мирные и отзывчивые родители, не конфликтные. Видимо поэтому ваш муж и ведет себя так! Знает, что ему никто ничего не скажет!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 16.07.2014 - 13:50 #

да,это точно

Елена 70 аватар
Елена 70 Offline Ср, 16.07.2014 - 13:28 #

Так вот мамам "не надо делать добро, когда не просят". Благими намерениями дорога..... Чувства вашего мужа вполне предсказуемы, так всегда относятся к благодетелям. Пусть сам всего добивается
Мне понравились советы Пав*ла Р*акова в программе "Мои пре*красные"- дает конкретные инструкции к мужчинам, посмотрите.

Last edited by Елена 70 at Ср, 16.07.2014 - 13:28.
Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Ср, 16.07.2014 - 14:00 #
изменил весь свой участок из-за проблем с соседями.Сделал вообще по дебильному просто.

Поясните,не совсем поняла-что он поменял-план дома?расположение?и причем тут конфликт с соседями

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 16.07.2014 - 14:45 #

да не то что конфликт,а выяснение границ участка при межевании,у кого то там ее не хватило,и он сделал из прямоугольного участка участок " г " образной формы с длинным узким "хвостом"

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Ср, 16.07.2014 - 14:50 #

я наоборот такие участки люблю))мне их зонировать удобнее)))муж надо мной стебется-тебе участок в форме звезды надо. в "хвосте" либо "зону отдыха"-беседка,мангал еще что-то. либо грядки))) не вижу особой проблемы для скандала,но посоветоваться бы мог.... а переделать это уже нельзя?

Люб@ша аватар
Люб@ша Offline Ср, 16.07.2014 - 14:57 #

Забрать ключи, пусть идет сам зарабатывает на жилье! Иш какой! Ему иждивенцу бабла дали, а он еще недоволен! С какого куя он вообще берет деньги у ваших родителей? Он мужчина, если не может заработать сам, вот пусть у своей маман и берет! Автор не обижайтесь, но вы его разбаловали, и дальше может быть только хуже. Скажите ему-ну раз моя мама такая плохая, вот и давай ей денюшки вернем, сами заработаем)) Когда заработаем сами любимый, тогда и будешь делать все как хочешь и ни с кем не советоваться)) Конечно маму можно понять, она для дочери старается, пусть тогда на вас все оформляют ag.gif

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Ср, 16.07.2014 - 15:20 #

Как же жалко мне наших родителей, они горбятся на нас, терпят все это. А это все стресс и минус годы их жизни. И чем взрослее я становлюсь, тем все более это осознаю...

Marishka аватар
Marishka Offline Ср, 16.07.2014 - 17:02 #

еще раз убеждаюсь, что совместный быт до добра не доводит...

evolucia аватар
evolucia Offline Ср, 16.07.2014 - 21:45 #

мужчины очень чувствительны к тому что им что-то дали, а потом попрекают (или будут попрекать в перспективе). это очень бьет по мужчкой самооценке. поетому лучше ничего не давать. пусть гордятся тем что сами достигли.понятно, что вам не хочется дожидаться годами плодов его усилий, живя непонятно как, когда есть возможность жить более комфортно за счет ваших родителей, но в том случае, когда дают с вашей стороны - хозяйка вы, а не он. а с машиной перебор конечно. ой, мужики как девочки стали. подведите его деликатно к тому, чтобы действителдьно все отдать что не сами заработали, будете гордиться что никому не обязаны ничем и все сами, может и у него стимула больше появится.

Naira аватар
Naira Offline Ср, 16.07.2014 - 22:44 #

Да,автор,это ужасно,мужчины большинство такие: когда все хорошо в отношениях, и денюжки родители ваши дают и подарки дарят, - то все супер,как только что-то не так,тут же забывают все хорошее и все вокруг плохие,особенно жена. Сразу " у других жены хорошие,в чужом доме хорошо,а у нас все хреново,меня притесняют,попрекают и т.д. и т.п." Все стали гордые,зарабатывать много не стремятся,у других взять -возьмут,но потом же замучают всех,что попрекают,хотя никто не попрекает чаще всего,просто ЭГО.

Naira аватар
Naira Offline Ср, 16.07.2014 - 23:21 #

пока писала аж разозлилась,автор мне обидно за вас и жалко вашу мамочку.

Весенняя аватар
Весенняя Offline Чт, 17.07.2014 - 07:22 #

наверное машину забрать лучше и оформить на себя. и вообще помощь не должна восприниматься как должное. если родители могут и хотят помочь, пусть ВАМ помогут что-то купить, или ребенку.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Чт, 17.07.2014 - 08:10 #

машину не на себя оформить,а на маму)))

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Чт, 17.07.2014 - 10:01 #

не стоит ничего забирать. только еще больше конфликт обострите. подуется муж и сойдет на нет. а потом, может, и дойдет до него. скандалом и напором ничего не добьетесь точно

tanisiz аватар
tanisiz Offline Чт, 17.07.2014 - 10:28 #

Я тоже согласна с Юльчонком!!! Обострите, это точно! Смиритесь с тем, что происходит. Когда задевают родителей в разборках, это всегда больно. Поговорите с мужем... Объясните, что Ваши с ним родители это сокровище, которое нужно беречь! И ни в коем случае обижать нельзя! А во всем остальном, подсказывать и советовать не буду... Набирайтесь мудрости и терпения. Это Ваш муж, Вы его выбрали главой семьи. И он несет ответственность за принятые решения Вашей семьи. Попробуйте поставить его на пъедистал, и смотрите снизу на него!" Это образно, конечно. Но помогает мне принимать решения мужа. вы будете рядом, когда он поймет, что сделал не правильно. Всегда его поддерживайте, даже если видите, что он не прав. Набирайтесь мудрости и терпения.