Ужасы наших магазинов

Вроде почяти в тему. Данный форум создается для выявления ужасов и кошмаров в наших магазинах!
ну начну. Сегодня были в магазине Караван Океан. Ходили за покупками... Муж вечно отходит от меня по другим отделам и вдруг зовет меня посмотреть на что-то. Подходим и видим такую картину: по зарубежному - мерчендайзер, а по нашему сотрудник магазина (зала) стоит в отделе заморозки с кучей коробок замороженных окорочков куринных и фасует по пакетам. НО вдруг попадается два или более склеенных куска продукции, она не долго думает швыряет их об пол прямо в торговом зале среди покупателей. Потом собирает их с пола и пакует по фасовочным пакетикам в холодильник откуда мы все берем продукты!!! Данная ситуация повторилась дважды на наших глазах, не сообразила включить камеру на телефоне, был шок. Ну думаем, давай обратимся к администратору. А где его искать? Спрашиваем у другого работника зала. Работник сначала попытался объяснить спиной где искать администратора, а может и вспоминал кого надо искать, а потом резко показал на дверь в конце зала и сказал: "Спросите у охранника". Ладно. Нашли администратора, спасибо, что был. И не прятался.
И пошли мы смотреть как сотрудник в центре зала фигачит об бетонный, грязный пол куринные окорочка, Муж предложил понаблюдать, но администратор решила это пресечь и сразу ПОБЕЖАЛА к ней. На вопрос администратора: "Ты действительно это делала?" был получен ответ: "Да. А что, кто-то пожаловался?".
Затем администратор сказала нам, что посмотрят записи и положат отчет начальству на стол... В чем я сильно сомневаюсь, Жаль Роспотребнадзор принимает звонки до 17.00.
Очень сильно поразило отношение посетителей магазина. Особенно бабуля со словам: "А чьи эти окороска?" А остальой контингент по возрасту? Все ходили и как будто так надо. ak.gif

Разделы Форума: 
Елена Сурова аватар
Елена Сурова Offline Ср, 27.08.2014 - 23:19 #

Жесть....Это ведь додуматься до такого надо!Проработав не один год в торговле продуктами питания я такого не встречала.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 27.08.2014 - 23:24 #

Да ладно, и с рыбой тоже самое делают. Руками полдня будешь рассоединять. Я, правда, кидала коробки... Но работали для себя и на себя, поэтому так. И недолго работали...

Елена Сурова аватар
Елена Сурова Offline Чт, 28.08.2014 - 06:29 #

Ну хз,мы обычно размораживали не много,чтобы можно было норм отделить.Я про то,что на пол в тогр. зале кидала,а то что коробки кидают это бывает.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 28.08.2014 - 07:44 #

Я имею ввиду коробки с заморозкой.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 29.08.2014 - 06:37 #

Сейчас прочла и вспомнила картину из детства. В советские времена всю заморозку так отделяли. В любом магазине продавщица шваркала об каменный пол хоть рыбу, хоть курей замороженных. Времена прошли, а вот методика осталась ag.gif

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Пт, 29.08.2014 - 08:52 #

шварканье рыбы об пол - не самое страшное в магазинах, рыбу все-равно потом помоем перед приготовлением, а потом в термическую обработку ее. Гораздо хуже, когда испорченным продуктам придают товарный вид или затирают просроченные даты и пишут новые

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Ср, 27.08.2014 - 23:39 #

знакомая лет 10 назад работала в продуктовом магазине.Тоже рассказала "ужасы" - и как колбасе с душком товарный вид придавали, как продукты по полу пинали. Всё это есть,было и будет. А интересоваться я стала после того, как в одном известном магазине техники покупала телик. Мне его работники со склада пинками "вынесли". Молодая была,глупая.Могла бы и хай устроить. Только подруга мне в тот момент челюсть отпавшую подобрала и сказала - чё удивляешься?Это они ещё аккуратно,потому что ты видишь. На складе коробки вообще летают.
А ругаться я считаю бестолку. Ну выгонят нерадивого работника.Так он в другой магазин пойдет.

Таня58 аватар
Таня58 Offline Чт, 28.08.2014 - 06:24 #

Это в головах людей. И ничего хорошего в этом нет.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 28.08.2014 - 08:51 #

а я и не говорю что это хорошо. Просто если бы это были единичные случаи и за это увольняли по статье как раньше за пьянство,то такого безобразия было б меньше.А так пальчиком ему погрозят прилюдно и всё. Роспотреб ,если снять и показать им видео, может и сделает что-то магазину. Но потом опять всё продолжится,только мы не увидим. Это было,есть и будет.

Тигра аватар
Тигра Offline Чт, 28.08.2014 - 07:43 #

Мне в этом же "Караване" втюхивали обрезанный вонючий сыр, как наисвежайший продукт. На моё замечание, что он обрезанный, мне сказали, что я ничего не понимаю, он так должен выглядеть.
А вообще "Караван каравану))" рознь. У нас у Венеции, очень даже душевный. все свежее, чистое. Приятно зайти. Меня только угнетают граждане (в основном гражданки), которые голыми руками накладывают печенье из открытых коробок (хотя рядом лежат одноразовые перчатки и пакеты).

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 28.08.2014 - 08:53 #

у нас в Заречном в Караване тараканы по пирожкам бегают.Сами продавцы говорят-не знаем что с ними делать.Травим-травим,они опять появляются.

Елена Сурова аватар
Елена Сурова Offline Чт, 28.08.2014 - 11:35 #

Зареченские караваны это вообще отдельная тема)Во всех ужасно!

Людочка аватар
Людочка Offline Чт, 28.08.2014 - 16:54 #

Видела однажды как там тараканов морили.Магазин не закрывали,а прямо при покупателях отгородили лентой овощной отдел и брызгали дихлофосом.Я такого количества тараканов в жизни не видела! Кишмя-кишили от мала до велика.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 28.08.2014 - 22:23 #

вот я раз увидела и больше туда ни ногой at.gif

Julius аватар
Julius Offline Чт, 28.08.2014 - 22:32 #

Караван, который в Венеции не совсем то и безгрешный, тараканы там точно есть, сама видела на коробках с развесным печеньем. А сыр муж купил, и на след. день пошел сдавать - за ночь побелел, приняли без всякого, знают свои косяки. Ветчину там брали кусок, тоже через сутки скользкая стала....

NadiE19 аватар
NadiE19 Offline Чт, 28.08.2014 - 08:04 #

В этом же караване видела как ребенок открытые мармеладки облизывал и в коробочку назад клал, чтобы бабушка не увидела - и как уронили коробку печений и собирали с пола назад в коробку-больше я развесную продукцию не покупаю в торговых центрах:)))) Знакомой взвесили киви по 600 рублей за кг, хорошо чек сохранила....С хамством охранника сталкивалась в "Л*е*т*у*а*л*ь" в п*а*с*с*а*ж*е - написала в книгу жалоб свое гневное мнение о нем, прихожу в след.раз он стоит и улыбается... В "С*п*а*р*е" всю жизнь колбасу моют:))-подруга на практике лично намывала-натирала:)))

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 28.08.2014 - 08:16 #

На колбасе выступает соль зачастую, она теряет от этого товарный вид, но качество не ухудшается. Поэтому, куда деваться - будешь мыть. Вот когда просрочку намывают, натирают маслом. - и она как новая - это косяк. И он имеет место быть.

глюкоза аватар
глюкоза Offline Чт, 28.08.2014 - 08:24 #

Как не печально, но такой ужас в магазинах был и будет. Просто эта фасовщица вообще обнаглела и стала делать это на глазах покупателей.
Вот ходил бы по магазинам по чаще "под прикрытием" Роспотребнадзор, тогда может ситуация и изменилась. А вообще конечно ситуация ужасная.....

Lenni аватар
Lenni Offline Чт, 28.08.2014 - 09:00 #

Роспотребнадзор слишком занят закрытием неправославных макдональдсов, ему не до этой ерунды

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Чт, 28.08.2014 - 12:29 #

развесную продукцию я тоже не беру, в магните в коллаже маленькие пирожки продают штучно, лежат в доступе, наблюдала, как девочка брала оттуда, нада клала, и так по всем лоткам

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Чт, 28.08.2014 - 09:02 #

Это везде так. Я сама уже с общепитом успела поработать в нескольких местах и везде, без исключения, подобные вещи имели место быть. Рассказывать не буду, смысла нет. А что творится на пищевом производстве - мама дорогая, а кухня в ресторанах dc.gif ... Есть потом не станешь. Но делают так все - без исключения. Тешьте себя мыслью о термообработке и ешьте, выкинув все мысли из головы. Ведь живы до сих пор.))

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Чт, 28.08.2014 - 09:20 #

Зимой делала работу для Ху**тор**ка, была в цехах приготовления пищи, не скажу что там криминально, но не стерильность конечно. Киска в кухне ходила, толстенькая такая, сам "хозяин" заведения там из питается, не брезгует.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Чт, 28.08.2014 - 09:48 #

А я работала недолго на производстве печенья, орешки со сгущенкой делала. Я до этого их очень любила. Но после этой работы не покупаю совсем. При мне с несчастным тестом для этих орешков чего только не происходило, и мышка как-то в тестомеситель попала, и на пол его роняли и поднимали потом. И ничего не выкидывалось

Velena аватар
Velena Offline Чт, 28.08.2014 - 11:57 #

Сразу анекдот вспомнился

На прошлой неделе ходил на экскурсию на молокозавод, сейчас не ем молочные продукты. На этой неделе ходил на мясокомбинат – не ем сосиски и колбасу. Нынче приглашают на ликеро-водочный – ни за что не пойду.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 28.08.2014 - 17:03 #

Вспомнила, когда мерчером по сетям работала (2006-7 год, кажется), тогда еще патерсоны были, спары... Самая чистая самообслужка была 173 и 175 универсам. Они были патерсонами, но народ там совковый универсамовский работал. А самый срач был на карпинского в метро.

58Матрёна аватар
58Матрёна Offline Чт, 28.08.2014 - 19:58 #

что ж, свиньи везде встречаются...

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Пнд, 01.09.2014 - 19:17 #

сегодня в двух гусях видела сыр, корочка с белым налетом и пахнет даже через упаковку. акция типа на него. пару раз сама такой покупала и выкидывала,теперь сто раз просмотрю .

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 18:15 #

Всем здравствуйте. Продолжаем рейд по магазинам. Запрудный, магазины М**агнит. Фото ниже. Три М**агнита. Заходим в первый, видим фрукты наполовину сгнившие. Следующий, те же фрукты гнилые, заходим в третий - тронь ананас и на тебя летит рой мушек. Поскандалили, составили претензию, будем ждать результата.

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 18:16 #

м88агнит

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 1414930036012.jpg33.67 КБ
Иконка изображения img_20141102_160715605.jpg659.39 КБ
mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Вс, 02.11.2014 - 18:24 #
Сегодня были в магазине Караван Океан. Ходили за покупками... Муж вечно отходит от меня по другим отделам и вдруг зовет меня посмотреть на что-то. Подходим и видим такую картину:

тот же караван.Около хлебных полок стоят коробки с разным печеньем.Подходит дама в пуховике и ПРОСТО ГОЛЫМИ РУКАМИ начинает перекладывать остатки из коробок в только что открытые.Одним словом наводит порядок на витрине.Подхожу к кассиру,спрашиваю где можно найти администратора зала или старшего продавца.-Зачем? да вот, говорю такую картину видела,в верхней одежде,без перчаток.....И как раз подходит эта дама,спрашиваю почему она в верхней одежде и без перчаток занимается перекладыванием товара....ответ убил....А Я НЕ СОТРУДНИК, я подруге помогаю.Говорю, т. е у вас санкнижки нет? А ЗАЧЕМ? чё не поняли штоль...я не сотрудница!!!!!

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 18:24 #

Идем дальше. Запрудный П**ятерочка. Заходим и видим хурму, половина корзины чистое гнилье, покупатели старательно выбирают. Мы берем пакет и набираем все гнилье. Мы на кассе. Нам завешивают!!!! Мы спрашиваем: "Вы реально собрались это нам продать?" Посмотрел кассир на наш товар и замолчал. Вызываем администратора. Разговор длительностью 5-7 минут с жалобами от администратора на нехватку сотрудников и все в таком духе привел к итогу БЕСПЛАТНАЯ хурма в том же количестве, что и гнилая. ТАК СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ!!! А в данном магазине есть условие, найди просрочку и получи такой же свежий и бесплатно.

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Вс, 02.11.2014 - 18:57 #

о! надо сходить)))

Карапуз аватар
Карапуз Offline Вс, 02.11.2014 - 19:07 #

У меня около дома в 5ке постоянно полно просрочки, в Заречном

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:09 #

А что вы ждете? Без скандала напоминаем о политике магазина "Если вы найдете просроченный товар мы Вам дадим такой же, но свежий."

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:09 #

БЕСПЛАТНО

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:11 #

Вам как потребителям приятно копаться в гнилье? выбирать, а потом принести домой личинку мошки и думать откуда они взялись?

Карапуз аватар
Карапуз Offline Вс, 02.11.2014 - 19:16 #

Там бакалея в основном просрочка и всегда по акции, а дату наклейкой 5ка закрывают

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:23 #

но второй день наблюдать гнилой авокадо - это уже слишком

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:14 #

Почему мы все молчим? Боимся? Стыдно? Пусть все смотрят с округлыми глазами. но все реально боятся это сказать...

Лапусик аватар
Лапусик Offline Вс, 02.11.2014 - 19:28 #

Девочки, а вы не обращали внимания в Л**енте на сухофрукты и орехи, которые в специальных контейнерах находятся? Раньше они находились в больших прозрачных коробах. Вот в те давние времена мы обнаружили там почти во всех контейнерах белых червячков размером с 1 сантиметр. Сообщили по телефону. Теперь стоят емкости с выгрузкой товара снизу, А червячки-то внизу обитают. Будьте поосторожнее.

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Вс, 02.11.2014 - 21:41 #

о точно! тоже была свидетелем этих червяков в сухофруктах в ленте((((((