йоркширский терьер стоит ли покупать?

Девочки ,хочу купить дочери,задумалась вот я ,стоит ли за такие деньги брать,хозяйки таких собак отзавитесь???или это трата денег,?

Комментарии

Колибри аватар
Колибри Offline Вс, 22.02.2015 - 00:29 #

Не люблю йорков - "любят" мягкие детские игрушки и подушки(потом выкидывать только), собака пахнет псиной,если неделю не мыть её.стричь нужно постоянно её,а это удовольствие недешевое. Для ребёнка посмотрите чихуа,из маленьких пород самая ласковая и простая в уходе.только "мини чихуа" не берите - как правило они злые.

cherry84 аватар
cherry84 Offline Вс, 22.02.2015 - 08:50 #

я тоже за чихуахуа, не требуют особого ухода. Не согласна что миники злые, просто они очень маленькие и их можно нечаянно покалечить

Фунтик аватар
Фунтик Offline Вс, 22.02.2015 - 02:40 #

У меня очень печальный опыт с этой собачкой!!Как вспомню-ком в горле(((Муж поддался на мои уговоры,детей у нас ещё не было,а так хотелось дарить ласку и любовь.Через приятельницу мной была найдена заводчица(Имя и фамилию писать не буду)!!На тот момент щенков у неё не было и она порекомендована свою близкую подругу!!Со мной была проведена огромная работа,так как это была моя первая собака!как,что и куда-кормление, уход!!И вот настал тот день когда мною была приобретена собака!!Нет для меня-член семьи-мой ребёнок!!Йошка(так звали нашего любимца)Был с клеймом и документами..Счастье длилось не долго!Не буду описывать,всё подробно,мня тяжело всё вспоминать и лень столько печатать,я не сильна в написании рассказов!Наш любимец оказался очень болен!Так называемая заводчица втюхала нам очень больную собачку!Заболевания были врождённые,хронические!Денег на её лечение ушло в три раза больше чем она стоила!Умирала она у меня на руках в тяжелейших муках!!К слову сказать я была уже на тот момент беременная,и пролив целое море слёз,в итоге я потеряла моего Йошку!!Заработав на на нервном срыве серьёзное для себя заболевание щитовидной железы, гормональный сбой!!Беременность еле доходила-лежала постоянно на сохранении!За жизнь своего Йошки я боролась около года!!Мы практически жили в Багире и Котопёсе!!Что сказать врагу не передать через что я с ним прошла!!
Больше я пожалуй не решусь на покупку этой породы,да пожалуй и вообще собаки!!Очень тяжело терять ...Я понимаю мне просто не повезло!Но где гарантия что этого не произойдет с вами?
Вот так сумбурно написала всё,но не смогла пройти этой темы!Ну а вот и моё золотце.......

Last edited by Фунтик at Вс, 22.02.2015 - 02:40.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения ещё маленький1.88 МБ
Иконка изображения признаки болезни ещё не проявились1.94 МБ
Иконка изображения уже лечим,делаем капельницы,уколы1.97 МБ
Saien аватар
Saien Offline Вс, 22.02.2015 - 08:52 #

очень вам сочувствую ak.gif

Cinderella аватар
Cinderella Offline Вс, 22.02.2015 - 09:51 #

Мне точно так же не повезло с шотландским вислоухим, тоже купили котенка и недобросовестного заводчика.и тоже беременная возила по ветклиникам и на капельницах сидела с ним целыми днями. Умер котик когда я лежала на сохранении, слава Богу что я этого не видела тогда

Saien аватар
Saien Offline Вс, 22.02.2015 - 09:56 #

мне в свое время щенка таксы продали...но ничего не сказали что и как, я его выгуливала, про прививки никогда не слышала еще...он через месяц заболел, тоже возила, капельницы делали.ветврач сразу сказал,что 50*50. в итоге умер, а я будучи еще ребенком сама поехала его хоронить на нашу дачу. потом у меня в 12 году появилась собака, брала породистую с документами-ягда. так что все зависит от заводчика. хозяин, Вова, душой болел за щенка и прививки все ему сам делал. я только вакцину покупала, привозила и все. он всегда напоминал что и когда по срокам нужно сделать.

Flos аватар
Flos Offline Вс, 22.02.2015 - 10:48 #

Отдавать себе отчет нужно, что животное в доме по затратам как еще один член семьи, если не больше. Это и прививки, и хороший корм, и уход за шерстью и т д... И я не говорю про затраты времени на него... Если ребенок маленький, йорк слишком нежная собачка, тем более чих. Лучше что-то чуть крупнее, не такого нежного строения.

cherry84 аватар
cherry84 Offline Вс, 22.02.2015 - 21:01 #

у меня второй чих, первый умер в 15 лет был миник. Сейчас второй стандарт уже 6 лет, растет вместе с ребенком. Особых затрат нет, только на зимнюю одежду и прививки.

miloy39 аватар
miloy39 Offline Пнд, 23.02.2015 - 21:40 #

Зря вы говорите, с Йориком много мороки особеннос с шерстью (это не по наслышке знаю). чих живет себе прекрасно, ребенок за ним переодически бегает, собаке только за радость и мороки с ним никакой, расчесать 2 раза в неделю и раз в 2 недели помыть (у меня длииношерстный), зимой мы писаем на пеленку дома (приучила заводчица Спасибо ей огромное). прививка раз в год+ бешество тогда же. чистка зубов раз 2-3 года, это как он у вас будет к косточкам относитс, моему плевать. Спит себе на деване целыми днями и все прекрасно, собаке кстати будеи 15 апреля 6 лет.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Вс, 22.02.2015 - 11:36 #

Завтра говорить ответ, а я в сомнениях

Andreanna аватар
Andreanna Offline Вс, 22.02.2015 - 12:28 #

И всё же больше счастливых случаев, когда собака приносит радость своим хозяевам!
Если не на последние деньги (кредиты, рассрочки и т.д.), берите, любите и получайте удовольствие от общения!

madeleine аватар
madeleine Offline Вс, 22.02.2015 - 15:07 #

Судя по сообщению, у вас же был Йорк! На сайте же есть тема про собак, там видела ваше сообщение
MANIA058 Вс, 24/02/2013 - 21:14 #

"у мужа аргентинский дог,у меня были доберман,йорк,и таксы обожаю их,дочка подрастет куплю себе таксу "

Зачем дубль?

Last edited by madeleine at Вс, 22.02.2015 - 15:07.
MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Вс, 22.02.2015 - 19:06 #

У мамы была ,когда ещё у мен не было дочи

Slada аватар
Slada Offline Вс, 22.02.2015 - 14:36 #

У меня у сестры йорк девочка, когда она беременет у них, это колоссальные затраты, уколы, витамины, узи, да-да, дежурство возле нее когда приходит время рожать ей, а на телефоне постоянно врач акушер с консультацией, что и как нужно делать если что, траты большие, но и радости много.

ксюшамяу аватар
ксюшамяу Offline Вс, 22.02.2015 - 19:01 #

Согласна,в семье брата йорк девочка.когда рожает она,они не спят вообще)))),потом со щеночками какое то время не спят.жена у него сколько раз жаловалась на недосып в это время.

венди аватар
венди Offline Пнд, 23.02.2015 - 19:56 #

Да, согласна, затраты на содержание породистый выставочных животных очень большие. Я много лет профессионально занималась разведением канадских сфинксов. Сейчас через знакомых пытаюсь найти новые семьи бывшим производителям, но это очень сложно( Мои кошки привыкли к корму премиум класса, хорошему ветеринарному обслуживанию и т.д. а самое главное нужно много времени, особенно когда животное навязчиво любвеобильное.

Lina аватар
Lina Offline Вс, 22.02.2015 - 19:25 #

У меня второй йорк, первая девочка умерла год назад прожила 11 лет, умерла быстро и тихо, все болячки в основном вылезли после 10 лет жизни. Все ветеренары сказали, что жизнь прожила она замечательную, но она из первых йорков и не местная, поэтому касаемо здоровья и питания ( кормов) проблем не было.После ее смерти через 2 месяца купили Буську, если честно купили от горя и печали, проехали весь город - выбор ужасный.Эта порода очень сложная в плане разведения, нужно не один год этим заниматься. Буська проблемная( заводчики сори - хреновые) кормили курятиной( аллергия) + неважное качество шерсти, мало рыжего окраса на морде. Вся суть , что все они милахи, а проблемы вылазят после 7-10 мес. НО МЫ ЕЕ ТАК ЛЮБИМ!!!! ОНА НАША РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ. Не представляю жизни без йорка, для меня они самые самые.... Заводная, веселая, игривая очень любит детей.И эта порода не сравнится не с какими тойками, чихами. У нас в доме многие держат йорка и по 2 собачки.
Нужно прочитать все про породу и не покупать у первого , а объехать всех кто продает, обратите внимание, чтоб других пород в доме не было, и большого кол-во собак, можно купить неплохую собаку у начинающего и влюбленного в эту породу человека, чем у титулов. заводчиков. И чтоб чистота в квартире была.

@лиса аватар
@лиса Offline Втр, 24.02.2015 - 16:16 #

Может не в тему, хочу порекомдовать цвергшнауцера. У нас живет 7 лет. Не линяет, не пахнет и очень любит игиать с детьми. Как ее только не обижали дети( У меня у мамы просто 2 чихуашки и в сравнении цверг гораздо лучше. Тоже нужно стрич, но при отсутствии линьки это не проблема ( волосы в доме только мои). Дети у меня слонопотамы, когда играют не смотрят куда бегут и могут просто напромто задавить чихуашку (чтоб задавить ее многого не надо, она с дивана неудачно спрыгнула и лапу сломала). Да ну и глуповатые они по сравнению с цвергами. Хотя если вы хотите скорее игрушку, чем собаку, то лучше чиха или йорка берите. Не хотела никого обидеть. На вкус и цвет, как говориться...
Перед выбором породы почитайте характеристики. По моему опыту, каждая 8 из 10 маленькие собачек считает себя ребенком в семье и не особо желает терпеть других детей. Я рада если у кого не так. Не стоит заводить проблемные породы если в доме маленькие дети.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 24.02.2015 - 17:02 #

Да, с детьми немного травматична может оказаться жизнь такой крохотной собачки. Носок кинул, в собаку попал - сотрясение мозга. Палочку тоже не потаскает, карандаши если только. Но тут еще от темпа жизни семье, наверное зависит. Для малоактивных очень удобно, приучил такую таракашку к лотку и выгуливать не надо в любую погоду. А вот, если члены семьи много на воздухе бывают, устраиваю вылазки на природу, то с таким уже по снегу в догонялки не побегаешь - в лучшем случае вороны утащат. В любом случае сто раз про породу почитать надо, а лучше с заводчиками побеседовать. Это дворнягу берешь и не знаешь чего ждать, а у каждой породы все-таки есть свои общие черты, повадки, и даже болезни и слабые места.

cherry84 аватар
cherry84 Offline Втр, 24.02.2015 - 18:06 #

не знаю у меня чих стандарт, поэтому задавить его проблематично. плюс то что зимой можно не гулять приучен к лотку. А вот с цвергами надо гулять в любую погоду, мы тоже думали про покупку цверга, но остановило то что их надо стричь

@лиса аватар
@лиса Offline Втр, 24.02.2015 - 19:56 #

Зато волос нет, моя гуляет ровно 5 минут. Зато зимой можно гулять и дети очень любят играть с ней в снежки)

simona79 аватар
simona79 Offline Втр, 24.02.2015 - 19:07 #

У меня у мамы чих-злющий!!!!! Всех перекусал. А у свекрови тойчик- вот милейшее создание. Веселый добрый ласковый. Уход минимальный. Я бы такую собачку себе купила.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 24.02.2015 - 19:14 #

Маленькие, а говнястенькие.))) Казалось бы с чего им злыми быть? Кормят, ласкают, на улицу не таскают...
А сколько же они едят? Как котята? Даже странно как-то, крохотульки такие...)

simona79 аватар
simona79 Offline Ср, 25.02.2015 - 00:34 #

Ой. С планшета случайно вместо + на минус нажалось. Плюсуюсь что маленькие- говнястенькие ))))

madeleine аватар
madeleine Offline Чт, 26.02.2015 - 12:55 #

Чихов не советуют еще и из-за шерсти, ее почти нет, но шерсть потом будет на всем, так как чиха спит везде, где хочет, потом кровать и диван чистить надо!
На руках подержишь, так вся кофта и джинсы в шерсти, от йорков, конечно, шерсти вообще нет, и она как человеческий волос, приятная на ощупь, гладкая, блестящая и гиппоаллергенная (100%, так как у самой аллергия с детства, а при контакте с этой собакой проблем у меня вообще не было). Вот шерстка моей лапы. По затратам на уход за шерстью - я покупала профессиональный шампунь, концентрированный, уже 1,5 года пользуюсь, плюс после мытья можно бальзамчик нанести свой же, стригу свою после выставки (т.е. не отращиваю ей в пол шерсть) где-то раз в 4-5 месяцев коротко с юбкой (груммер знакомая на дом приезжает - цена стрижки 400 руб. была, сейчас 600 руб. с помывкой, с обработкой ушей, когтей т.п), на голове волосы Йорке оставляю, мою раз в 7-10 дней (чаще - по необходимости), сушу феном. Но это вовсе не колоссальные проблемы ухода за шерстью(((

Last edited by madeleine at Чт, 26.02.2015 - 12:55.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения mama_sherstka.jpg180.69 КБ
@лиса аватар
@лиса Offline Втр, 24.02.2015 - 19:57 #

А я вот тойя знаю всего одного и тоже очень злючего((

птица аватар
птица Offline Чт, 26.02.2015 - 11:11 #

я вам посоветую собаку совсем другой породы швергшнаузер. очень умная,легко воспитываемая, любит детей, гипоалергенная(т.к. жесткошерстная), не пахнет . Только необходимо обязательно гулять и много,т.к. это маленькая служебная собака. Собаку выбирала внучка для квартиры. пусть не такая мизерная, но нам очень нравится. В Пензе есть заводчик, покупали у нее и пока не жалеем, собаке 3года

BONYA аватар
BONYA Offline Сб, 04.07.2015 - 22:23 #

А не могли бы по подробне рассказать у кого брали, сколько стоит, а самое главное как содержать

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Чт, 26.02.2015 - 11:51 #

Йорк - замечательная порода! Другое дело, что популярность этой породы изрядно ей навредила и вмемто крепаого активного и сообразительного терьера все чаще встречаются физически и психически нездоровые собаки(( Поэтому выбирать нужро очень внимательно, не просто "понравился-берем", а постараться оценить и родителей и самОго щенка и его однопометников.... Лучше воспользоваться помощью знакомых, заводчиков(любой другой породы, не обязательно йорков) Просто чтобы человек "со стороны" непредвзято оценил щенка.

KATERINA_L аватар
KATERINA_L Offline Пт, 27.02.2015 - 10:35 #

Девочки, посоветуйте, пожалуйста груммера на дому для йорка ah.gif

Andreanna аватар
Andreanna Offline Вс, 01.03.2015 - 19:34 #

Ну что, купили?

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Вс, 01.03.2015 - 19:54 #

Заняли щенка ,они не давно родились

annamolodkina аватар
annamolodkina Offline Пнд, 15.06.2015 - 17:08 #

у меня тоже Йорк. мальчик- Макс. Мы в нем души не чаем. Ласковый, игривый. Волос от него и правда нет - СОВСЕМ НЕТ! Это огромный плюс. По поводу ухода за шерстью. Здесь все просто - если решили отращивать, то моете шампунем, мажете бальзамом и расчесываете. Мы, например стрижемся, летом очень им жарко с шевелюрой. Стригу сама. Купила в Моей Родне машинку за 800 рублей. Посмотрела ролики в интернете и вперед!!!! Со второго раза уже получилось! Было бы желание.

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пнд, 15.06.2015 - 19:18 #

Вот моё чудо

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_20150418_214249.jpg1.17 МБ
tysi4ka аватар
tysi4ka Offline Пнд, 15.06.2015 - 23:11 #

А у вас точно йорк? Странный какой то

freia_zlaya аватар
freia_zlaya Offline Пнд, 15.06.2015 - 23:12 #

Я извиняюсь, конечно, но по-моему вам какого-то барбоса подсунули... ah.gif

annamolodkina аватар
annamolodkina Offline Ср, 24.06.2015 - 21:27 #

может просто фотка не удачная.......

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Ср, 24.06.2015 - 21:29 #

Наверно фотка не удачная ,он с клеймом

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Ср, 24.06.2015 - 21:30 #

И обросший

Lina аватар
Lina Offline Сб, 04.07.2015 - 17:24 #

Уши большие, морда длинная , явно размерчик будет XL, видно , что шерсть закручивается кудлатая.... Вам втюхали песика. Сейчас все с клеймами. Простите, но на лицо выбраковка., а не неудачное фото. Жалко ....

Andreanna аватар
Andreanna Offline Сб, 04.07.2015 - 21:34 #

Да что вы определили-то по фотографии на которой и собаку толком не видно?
Блин, аж бесит!
Классная мордаха такая!

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Сб, 04.07.2015 - 17:47 #

Ну что ж теперь я не для выставок брала.а для души