Острицы у кормящей мамы

Ой, девоньки, куда бежать? В общем история такая:вытащила (о ужас!!!) я у себя эту одну маленькую острицу прямо оттуда, не спрашивайте откуда. Я кормлю еще, ребенку правда больше года. Есть старший ребенок в саду, может он и принес, не знаю, но стала замечать что последнее время он опять скрипит зубами во сне. Когда это было предыдущий раз, проверяли все: и кал сдавали, и кровь, и соскоб (правда мыли попу)- ничего не обнаружено было, подумали что нервное. Так вот, с педиатром я конечно сегодня проконсультируюсь, но вот несколько вопросов: какой врач у взрослых лечит эту напасть, как определить (после лечения конечно) что всю бяку вывела и у себя и у детей? Кстати сказать, сдавала кал (на всякий) не более 2 недель назад, и все чисто было. Нервозность за собой замечать стала, сухой кашель во сне. Девоньки, может кто сталкивался, говорят всю семью лечить надо, а как же маленький, разве можно ему таблетки, они говорят токсичные какие. Страшно, ведь спим мы вместе, правда мелкий в памперсе и комбинезоне ночном. Гигиену соблюдаю и я и старший ребенок всегда моет руки, ногти не грызет и т.д. Сумбурно получилось, но как-то так.

Разделы Форума: 
Таня58 аватар
Таня58 Offline Втр, 24.03.2015 - 16:57 #

Острицу или все же аскариду?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 24.03.2015 - 20:03 #

острицу

мамаксю аватар
мамаксю Offline Втр, 24.03.2015 - 19:43 #

Таблетки есть макмирор, убивают всякую дрянь наповал, ребенку выписывал гастроэнтеролог.

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 24.03.2015 - 20:26 #

У меня эта дрянь завелась при первой беремености,я пожаловалась гинекологу,сдавала кал,ничего не нашли я врачу говорю,что точно есть анализ не правильный,мне прописали какието щедящие припораты,сейчас уже не помню название 17 лет прошло. Так что и вам как кормящей матери тоже пропишут что то более щедящие. Педиатор это тот же терапевт,вам наверное тоже к терапевту.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 25.03.2015 - 01:03 #

ea.gif

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 25.03.2015 - 08:52 #

Надя, ты чего? ea.gif

Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 25.03.2015 - 11:51 #

Сложно читать очень ab.gif

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 25.03.2015 - 08:52 #

Скорее, к инфеционисту?

Slada аватар
Slada Offline Ср, 25.03.2015 - 09:26 #

у нас аскориды по осени у ребенка обнаружили, тоже кашлем мучилась сухим, и еще в общем анализе крови есть помоему сегментоядерные, точно не помню, вот показатель у нас был завышен в два раза, педиатр сразу сказала что у нас паразиты, пошли кал экспресс методом сдали и нам повезло, в том плане что там обнаружили яйца этих аскорид, говорят их трудно в кале найти, пролечились всей семьей, двумя видами таблеток, от них сказали на 100% все убиваемо, пирантел и немозол. И только после лечения на 3 день мы пошли с ребенком сдали еще и кровь из вены на паразитов, делается он 7 дней, так вот анализ крови все отрицательно было, как объяснил инфекционист, что в крови еще не успели антитела выработаться на паразитов, и значит их было не так много и завелись они относительно не давно. теперь периодически раз в месяц сдаем анализ кала на паразитов, чисто. лечитесь. Просто нужно всем глистоваться осенью и весной без напоминания врачей. Как мне сказала педиатр паразиты у всех живут в организме, только они с нами сосетствуют и приспосабливаются, не мешают нам, а когда мы люди меняем образ жизни, пьем антибиотики, худеем, меняем рацион, им не нравится и они начинают активную деятельность в организме, вот тогда мы их и выявляем. Идите не к терапевту, а к инфекционисту, терапевт сейчас даже анализ на кровь по определению паразитов не дает и лечение назначает именно инфекционист. Удачи, а пролечится придется всей семье, одному лечиться не резон.