Моя Алиса.

Отпраздновав третью годовщину свадьбы мы с мужем решили, что хватит нам жить вдвоем, нужен малыш) И вот, после месяцев неудачных попыток, 10 февраля 2014 года, на УЗИ, т.к. все тесты были отрицательными, я узнаю что, да, получилось, я беременна.
Честно говоря эта новость повергла меня в шок, началась паника, что, как, что делать дальше. немного успокоившись и рассказав эту новость родным было решено вставать на учет в консультацию на ул.Красной (Семашко), участковый врач Славина Светлана Анатольевна меня знала давно, была рада видеть, наконец-то в положении, беременность протекала гладко, не смотря на разные резусы у нас с мужем (у меня отрицательный), сдавала анализы, УЗИ, все как у всех, и все было чудесно. Животик начал расти перед самым декретом, как бы оправдывая мой уход
Малышка пиналась с 21 мая, хотя пол нам сказали только на 35-ой неделе - 5 сентября, пряталась, моя стесняшка))) ПДР ставили 18 октября. К концу беременности начало подниматься давление, врач сказала это плохо, и прибавила я много 13 кг, при моем и так, немаленьком весе. Но КТГ, УЗИ и все анализы были в норме, я не волновалась, но, долго меня уговаривая, врач все-таки положила меня в больницу, 14 октября я приехала сдаваться, на улице солнце, теплынь, а у меня в голове только дикий страх, и предвкушение, все, уже совсем скоро я увижу свою малышку.
Положили меня на ЦНТИ в паталогию, второй этаж, 201 палата)))) На консилиуме было решено - стимулировать (у них это называется подготовка к родам), я с кашей в голове не противилась ничему, надо так надо, 15-го и 17-го давали таблеточки для размягчения шейки, а 18-го ввели гель. и вот в 4 часа, сижу на КТГ и чувствую - началось, ни с чем и никогда не перепутать схваток, пусть первых, не очень сильных, но это точно были схватки, пошла к акушерке, она говорит, родовая деятельность есть, но слабая, отдыхай пока тут, а-то в дородовой не отдохнешь, там ни встать нельзя, ни походить. Я пошла в душ, намылась, набрилась, девчонки смеются, точно рожать пойдешь утром)))) cn.gif Легла спать, просыпаясь от каждой схватки, пока довольно слабой (этого я еще не знала) Встав на взвешивание говорю, наверное тренировочные, не усиливаются, не учащаются, не знаю, и пошла дольше спать, встала перед завтраком и бац - воды отошли, и тут я понеслась на пост. Пришел врач, приветливый, приятный мужчина, я даже и не подумала, что он будет роды у меня принимать, думала посмотрит просто. Посмотрел, проверил палочкой-тестом - да, отошли воды, пощупал, говорит: "Ты уж рожаешь вовсю. Бегом собираться и в дородовую" И понеслась, как в тумане, пакет, клизма co.gif , пока сидела там полчаса, думала ручку в туалете сломаю, каждую схватку за нее хваталась и выкручивала.
В дородовой, пристегнули к КТГ, сказали - лежи так ai.gif , какой там лежи, я как уж на сковородке вертелась, хваталась за каретку, старалась дышать и не кричать - получалось неплохо, потом начало рвать, и клонить в сон, ужасное состояние, смотрю на КТГ, а время как будто остановилось. Начало тужить, раскрытие большое, тужусь и ничего, врач Савин Александр Евгеньевич, которому я буду благодарна, за себя и за дочь, очень мне помогал и руками и словом, позвал врача с 5-го этажа, который тоже мне помогал, на кушетке тужиться не получалось и схватки прекратились, срочно поставили капельницу, и понеслась - одна за другой, тужилась я долго, и бегом в родовую - там надрез и со второй потуги появилась моя красавица Алиса - 3350 кг и 52 см, 2 часа в родовой, 4 часа в палате и все, принесли мне мою зайку и вот уже почти полгода мы с ней неразлучны. Спасибо врачам, акушерке, медсестре, без них не знаю как бы я справилась! aj.gif aj.gif aj.gif

Разделы Форума: 
Iрина аватар
Iрина Offline Втр, 14.04.2015 - 08:33 #

поздравляю с доченькой! У меня сынок на 4 дня старше вас :)

Вот тут есть болталочка осенних детишек: http://penzamama.ru/node/19734

AlinaBolshakova аватар
AlinaBolshakova Offline Втр, 14.04.2015 - 11:11 #

Спасибо)