Гиперплазия эндометрия с очагами аденоматоза

Моя история такая-2 года безуспешного планирования закончились лапароскопией. Результаты ее не утешили одна труба не проходима, вторая частично проходима, но самое страшное случилось когда пришли результаты гистологии: гиперплазия эндометрия с очагами аденоматоза(у кого был такой диагноз они знают что это такое). Врач назначил лечение на пол года потом на повторное выскабливание для гистологии. Очень надеюсь, что лечение поможет и гистология будет хорошая. Но скорее всего за это время моя вторая труба тоже станет не проходимой и все мои надежды на ребенка рухнут. У кого был такой диагноз сколько длилось лечение и как быстро восстановились?

Динулька аватар
Динулька Супер мама Offline Чт, 14.05.2015 - 22:50 #

у меня была гиперплазия, лечение 4 месяца после чего удачная беременность сначала одна, а через год еще одна, до этого тоже два года не могла забеременеть, в итоге лапароскопия и гистероскопия

Olllllga аватар
Olllllga Offline Пт, 15.05.2015 - 16:49 #

подскажите, а можно ли с диагнозом гиперплазия эндометрия загорать, сезон отпусков начинается, уж очень хочется с мужем побыть на море?!

new аватар
new Offline Пнд, 18.05.2015 - 08:54 #

мне врач сказала не загорать, в баню не ходить. Но я думаю что все индивидуально, поэтому лучше вам спросить у своего врача

Bulka аватар
Bulka Offline Пнд, 18.05.2015 - 11:01 #

ну на солнцепеке точно нельзя, если солнышко в ранние часы , то почему бы и нет. А вообще вы больше по препаратам смотрите, которые принимаете? Вы ведь не просто так едете с гиперплазией, ну я имею в виду - вы чем-то лечитесь же, чтобы кровотечения не было.

Клементина аватар
Клементина Offline Ср, 03.06.2015 - 16:40 #

Подскажите, пожалуйста, вы до лапароскопии не делали гистероскопию с биопсией или пайпель-биопсию или аспират из матки? Просто обычно начинают именно с этого, особенно если никаких особенных патологий по УЗИ не подозревают. И проверяли ли до этого трубы?

new аватар
new Offline Чт, 04.06.2015 - 09:00 #

нет до этого не делала, у меня как раз была диагностическая лапароскопия, где все и посмотрели и трубы и матку.