Подруга мужа

Здравствуйте! Не знаю как реагировать. 8 месяцев назад мой муж взял к себе нового глав.буха, даму 26 лет. Некоторое время назад я стала замечать, что он постоянно с кем-то переписывается, то в приложениях, то в соц.сетях. Не желая нарываться на очередной скандал, которых в нашей семье сейчас очень много, я дождалась пока муж потеряет бдительность и прочитала всю переписку, которую смогла найти, а это очень не мало, у меня ушло около 4-х часов (все это я прочитала сегодня ночью). Я настолько была удивлена и ошарашена, мой малоразговорчивый муж, который скуп на эмоции и слова, раскрывал свою душу, делился проблемами в семье и бизнесе, своими переживаниями, эмоциональным состоянием, обсуждал меня с этой дамой, жаловался на меня. Я была в шоке. Оговорюсь сразу, флирта в переписке я не узрела, хотя искала именно его и подтверждение моим додумкам о неверности. Я обижена. Почему мой муж делится не со мной, а с какой то посторонней дамой? Со мной же разговаривает "из-под-палки" и то только по делу и бытовым вопросам. Я не знаю как себя вести, рассказать все и просить объяснений? Или успокоиться, что это не измена и отпустить ситуацию?
Не знаю уж какой она глав.бух, но психолог из нее получился бы отличный. Категоричных советов не дает, все расплывчато, в основном слова поддержки. Конечно, он пишет ей свое видение ситуации в нашей семье и далеко не все соответствует действительности, но зачем вообще выносить сор из избы? Да еще и обсуждать это с подчиненной!
А может она скрывается за маской друга и просто выжидает момент? В голове каша, я запуталась.

Разделы Форума: 
Людвик аватар
Людвик Offline Ср, 03.06.2015 - 12:47 #

дамочка хитра очень!!! а муж не прав!!! нельзя выносить сор из избы. я бы молчать не стала))) не смогла б сдержаться поосто от внутреннего гнева. и присечь бы эту "дружбу".

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 03.06.2015 - 13:49 #

"не сдержавшись" эту дружбу не пресечь. она так и продолжится, только муж усилит бдительность и автор просто больше и дальше не узнает. здесь дипломатия нужна, а не меч

мама ивана аватар
мама ивана Offline Ср, 03.06.2015 - 13:10 #

Да, ситуация... Я бы тоже очень тяжело это восприняла и обиделась бы. Но вот рассказать о том, что вы прочитали - это 1:0 в её пользу. Я бы стала искать причину в себе и пытаться что-то исправить, может быть внимательнее к мужу, самой как-то открыться, стать другом, вникнуть в его дела. А может быть познакомится с этой бабой и как-то выгодно себя показать рядом с ней. Но вообще-то знаю случаи, когда такие "подруги" пользуются удобным моментом и разбиваю семьи. Не дай Бог.

Пенечка аватар
Пенечка Offline Ср, 03.06.2015 - 13:37 #

Тот факт, что он делится своими проблемами и переживаниями с другим человеком, может означать, что дома его не слышать. Слушают, но нес слышат до конца. Дома бытовые проблемы, о супругам иногда нужно садиться и просто разговаривать по душам, не только о бытовых проблемах, но и о работе и чувствах, и переживаниях. именно то, что в семье постоянные скандали и ссоры и может являться причиной появления "Благодарного" слушателя. Она с ним не скандалит, не выясняет отношения, она хладнокровна в своих суждениях а жена все переносит на отношения и семью. А Вашему мужу похоже нужна не просто жена и мать его детей, а подруга.
Извините, если я Вас чем то обидела.

Last edited by Пенечка at Ср, 03.06.2015 - 13:37.
charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 03.06.2015 - 13:39 #

Проблема в том, что вы не подруга для своего мужа.....

@лиса аватар
@лиса Offline Ср, 03.06.2015 - 13:50 #

Найдите в этой ситуацаа плюсы. Теперь Вы знаете, что мужу не нравится и можете это исправить. Быть любовницей мужчине проще, чем быть другом. Поучитесь у "этой дамы" быть другом, почерпайте информация. А эмоции лучше отпустить

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 03.06.2015 - 13:56 #

верно. тут по сути, вся ваша оценка. вся его правда о вас. проанализируйте и сделайте выводы. что вам нужно изменить в себе и в отношениях. к тому же и муж в этой переписке раскрывается, что тоже даст вам пищу для анализа. я бы воспользовалась ситуацией и читала бы дальше. действовала бы и читала, как мои действия отразятся в этой переписке, ведь муж будет и их там описывать. глядишь, переписка и сойдет на нет

Solar аватар
Solar Offline Ср, 03.06.2015 - 16:17 #

+1000 согласна с вами, из данной переписки надо для себя сделать выводы. человек хочет быть услышанном, не находя этого дома, нашел в другом человеке. и да-поучиться у этой дамы быть другом тоже стоит!

НадеждаС аватар
НадеждаС Offline Ср, 03.06.2015 - 13:52 #

Я бы очень сильно насторожилась... На мой взгляд, мужики нормальные не особо любят откровенничать, если конечно не под градусом.
А с таких сокровенных разговоров может что-то у них и начаться.
Сначала жалуются, женщина пожалеет и пиши пропало..
Здесь однозначно надо что-то делать, только очень аккуратно.
Пока виду не подавайте

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 03.06.2015 - 13:53 #

тут действительно нужно трезвое осмысление причин. муж действительно нашел жилетку и плачется. вот такой слабачок. так что такую дружбу надо пресекать, но тихо и мудро. ни в коем случае муж не должен узнать о том, что жена знает. тогда он закроется и вряд ли прекратит. хотя меня сейчас тапками закидают, не спорю, мужик поступает подло, но все же говорить ему и признаваться в шпионстве не стоит. жена только еще упадет в его глазах

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 03.06.2015 - 13:56 #

согласна с тобой полностью. Надо в семье отношения налаживать, просто так мужики тоже не плачутся.

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 03.06.2015 - 13:57 #

вот именно. мужик, конечно, накосячил, раз такое завел, но и вина жены есть. так что вперед! благо в этой переписке практически идеальное руководство к действию и все косяки жены описаны

Мелисса аватар
Мелисса Offline Ср, 03.06.2015 - 14:00 #

Я тоже читаю, нельзя показать мужу, что узнала о его переписке. И начать менять своё отношение к мужу. Для начала - перестать пилить)) и скандалить. И посмотреть в переписке, изменятся ли его жалобы на жену.

charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 03.06.2015 - 14:11 #

Ну почему слабачок? И подлости я особой не вижу.... Вы заметьте, автор уверена, что ее супруг малоразговорчив, а тут вдруг неожиданное изменение именно с этой бабой....да не малоразговорчив он, а просто не нашла автор к нему подход за все время брака. А эта нашла.... Мужчина тоже человек, ему тоже иногда нужна поддержка, слова одобрения, если он не получает это от жены, то получит на стороне. И сейчас будет оооочень сложно переломить ситуацию на свою сторону.

Мама Саши аватар
Мама Саши Offline Ср, 03.06.2015 - 13:57 #

Я таких дамочек считаю самыми опасными для семьи) Потому что непонятно какие цели преследуют, может ради карьеры и места готовы выслуживаться и стать как бы другом, друзей сложнее ругать и увольнять, а может дама положила глаз на мужа и действует такой вот тактикой сначала подруга, а там глядишь любовница и возможно жена. У вас есть козырь, Вы узнали о чем думает ваш муж, что его беспокоит и чем он недоволен, измените ситуацию в вашу сторону, причем чтобы это было явно заметно! Что читали переписку говорить не стоит, это вам только навредит и заставит мужа уже скрывать все подряд.

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Ср, 03.06.2015 - 14:13 #

Вам надо срочно менять отношение к мужу!Срочно! Если хотите сохранить семью! У моего отца такая слушательница появилась, которая ему просто кивала, когда он плакался. В итоге он ушел к ней. Такие дамы появляются как назло в самый сложный период в семье. В моей семье тоже так было. У бывшего мужа тоже была такая слушательница. У нас только ребенок родился, и он оказался к этому настолько не готов, что дома почти не появлялся. Потом я узнала где он был, и что говорил. после развода. Так что берите себя в руки, и заново отстраивайте ваши отношения. теперь все зависит от вас. Не лезьте пока ему в душу. у него появился душевный друг, так что вам не откроется. Просто вам надо стать такой, какой вы были при знакомстве.

Доната аватар
Доната Offline Ср, 03.06.2015 - 14:53 #

Мой разрыв с первым мужем тоже начинался вот с такой "коллеги" по работе. Когда уходил к ней, говорил:"Она меня понимает, а ты-нет". Потом там все плохо сложилось, и понимание куда-то пропало, но я-то на тот момент мужа потеряла. Хорошо, что Вы сейчас узнали об этой благодарной слушательнице. Делайте выводы из его жалоб- и вперед! Предыдущие советы Вам в помощь!

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 03.06.2015 - 15:11 #

вот именно. кто-то просто выговорится и забудет, а кто и присмотрится. так и уходят

Катенкина Мама аватар
Катенкина Мама Offline Ср, 03.06.2015 - 18:38 #

Если мужчина ведет себя не так -причину ищите в себе!
Счастливые люди в жилетку не плачутся.
Согласна со всеми, кто советовал не открываться мужу, это будет началом конца. А даму надо тем или иным способом из ближнего круга убрать: профессионально ли, по-женски ли, но жилетка рядом может быть только мужского пола.
Знавала я одну мудрую даму, которая будучи на шестом десятке к мужу в секретари пошла, когда молодой главбух стала дедка своими личными проблемам подгружать...

Лялька аватар
Лялька Offline Ср, 03.06.2015 - 22:49 #

У меня была примерная ситуация..Я просто познакомилась с "подругой" мужа и сейчас она моя подруга. Как вывод: жалуюсь только я ей, у мужа желание делиться пропало..... Я знаю, что происходит в отделе у мужа, т.е я в курсе всех делов. Раньше это была закрытая информация-муж не любит говорить о работе.Она вышла замуж, мы встречаемся семьями и все общение под моим чутким контролем...

charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 03.06.2015 - 23:33 #

Вот это самое мудрое решение) держи друзей близко, а врагов еще ближе)

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Чт, 04.06.2015 - 06:52 #

Дружба между мужчиной и женщиной может быть либо до секса, либо после... Чаще всего...

Kett82 аватар
Kett82 Offline Пт, 05.06.2015 - 17:29 #

точно, Женя!

Manulixa аватар
Manulixa Offline Чт, 04.06.2015 - 10:06 #

" Конечно, он пишет ей свое видение ситуации в нашей семье и далеко не все соответствует действительности" - интересно.....а почему ваше видение должно соответствовать реальности? Это его взгляд,и его надо учитывать.Вполне возможно,только доля шутки в этом и есть....
И слышать и слушать его хоть иногда тоже надо....

Naira аватар
Naira Offline Чт, 04.06.2015 - 17:40 #

Это как надо выстраивать отношения с мужем,чтобы он с вами не общался,ничего не рассказывал,а разговоры были только бытовыми? Где тот перелом,что от стадии "гуляем 5 часов по ночному городу разговаривая обо всем на свете", вы перешли к стадии "скуп на эмоции и слова"? Если мужчина почти никогда не разговаривает с женой по душам, то 100% она его раздражает просто. Пересмотрите ваше отношение к браку.

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 04.06.2015 - 18:50 #

Автор, может вы мужа запилили? Вот он и ищет утешения на стороне. Хотя, все-таки как мерзко, когда мужик на стороне жалуется про проблемы, да еще и другой бабе. Он что, у вас такой нытик? Мужик должен свои проблемы в себе держать, а не ныть на стороне подругам, маме, друганам. Фу прям. А если он еще о вас там чет писал, это уж вообще

Last edited by Lyubasha at Чт, 04.06.2015 - 18:50.
Дрёма аватар
Дрёма Offline Чт, 04.06.2015 - 18:44 #
Мужик должен свои проблемы в себе держать

Ага, и в 40 умереть от инфаркта, потому что все в себе всю жизнь.

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 04.06.2015 - 18:49 #

Ну я имела ввиду не ныться, и не плакаться по сторонам, ибо мужчину это не красит

Solar аватар
Solar Offline Чт, 04.06.2015 - 19:32 #

ну так он может нашел просто человека, с которым может по душам поговорить, не думая, что до жены дойдет эта инфа?

Solar аватар
Solar Offline Чт, 04.06.2015 - 19:31 #
Мужик должен свои проблемы в себе держать

не соглашусь, после такого обычно бывает эмоциональный взрыв и уход из семьи , если конечно есть подобные проблемы как у автора. чем мужчина не человек то, Люб? ну не повезло - нет таких друзей, кому можно рассказать, а может все друзья женаты и разговаривают с женами, а жены это хорошии знакомые автора7! поэтому и не говорит, тк до нее дойдет

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 04.06.2015 - 19:46 #

Ну почему не человек ag.gif Просто надо уметь сдерживать свои эмоции. Считаю, что ни муж, ни жена, не должны выносить сор из избы, но если мы, женщины, можем за бутылочкой винца с подругой ля-ля-ля, а если мужчина подруге(не другу!) рассказывает как ему плохо в семье, и какая жена сволочь(ну образно так), это прям фу. Он бы еще рассказал как они секасом занимаются. Представляю как автору не приятно.

Solar аватар
Solar Offline Чт, 04.06.2015 - 20:17 #

ну у каждого свои друзья. у меня вот нет ни одной подруги, которой могу поделиться сокровенным, но есть друг, которому могу все это рассказать .... а из того , что узнала автор, надо делать выводы ей самой ....

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 04.06.2015 - 20:20 #

Девочкам можно ag.gif

Solar аватар
Solar Offline Чт, 04.06.2015 - 20:43 #

do.gif bj.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Пт, 05.06.2015 - 17:32 #

Ирина, скорее всего этот друг питает к вам чувства, либо вы к нему.... А возможно и близкие отношения вас когда-то связывали. Ну вот как так просто взять подружиться и рассказывать самое сокровенное мужчине??? bn.gif

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Сб, 06.06.2015 - 17:20 #

Да запросто)))) обычно это друзья-мужчины с которыми не один год дружишь и не один пуд соли съешь))) у меня тоже такой друг есть))))

Last edited by Машуля86 at Сб, 06.06.2015 - 17:20.
Kett82 аватар
Kett82 Offline Пт, 05.06.2015 - 22:41 #

и налево с ним иногда от мужа тоже ходим, да? ae.gif bq.gif

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Сб, 06.06.2015 - 17:19 #

зачем налево? мы направо ae.gif Мы знаем друг друга 14 лет, от и до. Общаюсь с его женой без проблем. Я даже не представляю себя, с ним, и налево... Нам потрещать так-то без разницы где)))) У кого нет таких друзей, то просто никогда этого не поймет.

Nattali аватар
Nattali Offline Сб, 06.06.2015 - 20:17 #

+10000000!!!!

Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 06.06.2015 - 21:44 #

наверное )))

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Чт, 04.06.2015 - 18:48 #

я бы уже насторожилась, ни к чему хорошему такое общение не приведет

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Чт, 04.06.2015 - 21:40 #

Вы меня извините, но что это значит "Подруга мужа"? Я не хочу затрагивать тему дружбы мужчины и женщины, есть много мнений......И можно сейчас спорить на 100 листах. Давайте об этом не будем. НО ....Вот лично для меня "подруги мужа" и то с большой натяжкой, это люди которые присутствовали в его жизни до меня (возможно бывшие одноклассницы, однокурсницы, гуляли раньше в одной компании......ну в это духе, с которыми остались хорошие отношения). Все остальные женщины, это приятельницы, коллеги по работе, но не как НЕ ПОДРУГИ. А уж СМСиться с ними.....Вы меня конечно простите, но что-то уж очень подленьким от этой дружбы попахивает!

Last edited by ИРА_М at Чт, 04.06.2015 - 21:40.
katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Чт, 04.06.2015 - 22:07 #

Я бы прибила cl.gif cl.gif :HUNTER:, поэтому никогда нельзя допускать таких ситуаций, быть всегда на чеку, чтоб потом не было как обухом по голове

BLONDI аватар
BLONDI Offline Пт, 05.06.2015 - 10:20 #

Раньше я часто работала в мужских коллективах и много чего повидала и услышала
Мужики (не все, конечно), но сплетники ещё те! Порой хуже баб обсуждают всё и всех, начиная от маникюра-педикюра у женщин до постели (включая подробности), причем не только не считается зазорным рассказать с кем, как, в какой позе и сколько раз, а прям таки с гордостью рассказывают о своих "геройских поступках" и дома, и за пределами своего дома.
Дома как раз ситуация наоборот. Тут как раз "язык к *опе прилип". Слова не вытянуть из них. Но на это есть причины, у каждого своя:
- мужья считают, что жена - дурочка, с ней и обсудить-то нечего, кроме детских какашек и кастрюлек,
- жене нельзя ничего рассказывать дома, нельзя ее беспокоить: сразу начнет пилить и орать без разбору, будет нервничать и переживать и заболеет, ну и просто заболит голова на всю ночь,
- интимные вопросы не обсуждаются, потому что жена решит, что муж у неё сумасшедший извращенец.
Вот и думайте, девочки, как выстраивать свои отношения с мужьями: изо всех сил стараться, чтобы муж не выносил сор из избы или самой до мужа это сор прибрать, чтобы вынести было нечего.

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Пт, 05.06.2015 - 12:39 #

+100

Доната аватар
Доната Offline Пт, 05.06.2015 - 15:23 #

ay.gif

Тим-Ка аватар
Тим-Ка Offline Пт, 05.06.2015 - 16:05 #

+100 Тоже работаю в мужском коллективе. И сама слушаю, мужчины часто душу изливают, и просто интересна их позиция, с некоторыми делюсь своими проблемами и мыслями.

Бу аватар
Бу Offline Пт, 05.06.2015 - 22:42 #

Девочки, вот я думаю, а может быть это все специально сделано было. Мужчина, я так понимаю далеко не глупый и не малообразованный, раз пост какой-то руководящий занимает. Автор говорит, что он скуп на слова и эмоции всегда в браке был, а тут такие откровения... Многие психологи рекомендуют для разрешения семейных конфликтов, если ты не можешь поговорить с человеком по каким то причинам или не хочешь обидеть: сделать так называемый "подклад": оставить переписку открытой, статью в журнале, дневник, где описана волнующая вас проблема. Получается таким образом можно донести до человека свои претензии не прибегая к прямому разговору и дать возможность партнеру извлечь какие либо выводы. Да и на самом деле, если бы я не захотела, никто не смог бы найти и прочитать мою переписку, сейчас куча паролей, можно ее просто удалить. Оставляют переписки и сайты открытыми, когда доверяют партнеру, а тут я так понимаю такая ситуация в семье, когда доверием и не пахнет.
Так что автор, задумайтесь может эта переписка именно для вас и создавалась, тогда не все потеряно. Если же нет, Вам будет очень сложно бороться с такого рода "подругой".

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Пт, 05.06.2015 - 22:44 #

А где автор?

Людвик аватар
Людвик Offline Пт, 05.06.2015 - 22:58 #

автор все читает и перечитывает...и ошибки свои ищет... мдэээ bj.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 06.06.2015 - 02:11 #

bv.gif ну Люба , ну Люда... все им хихи да хаха ae.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 06.06.2015 - 02:17 #

Блин, и я снова лезу и лезу в эти темы с ником Есть проблема и читаю.... время спать, а я все читаю .... а они тут эти темы то и дело появляются, кстати, очень похожие! Смысл такой, что все бабы дуры (ну или через одну), ищут смысл, жить или не жить дальше - вот в чем вопрос, а мужики как изменяли, так и будут. ca.gif Терпите, бабоньки! Сейчас меня заминусуют, эдак минусов 50 схлопочу сейчас bv.gif и тапками закидают за аморальное поведение и нелепые высказывания! Давайте девчонки, жду! bp.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 06.06.2015 - 02:23 #

А вообще, если по теме и честно - я бы не то чтобы обижена была, я бы рвала и метала от такого поведения мужа. Ну собственно я в похожей ситуации, автор, была, поэтому, если будете молчать и сглатывать все обиды - живите дальше! Ну а если раз только скажете слово против и проговоритесь ,что прочитали переписку, то пиши пропало - доверие мужа к вам пропадет навсегда. И если ваш муж человек молчаливый, то скорее всего завоевать его доверие снова вам будет нелегко ((( Ну а прощать его вам или нет - дело личное ваше. Интересно - есть ли у вас дети? Не поняла из прочитанного выше... Я даже при наличии ребенка, (как говорят, ради детей многое стерпишь, согласна) , но молчать не смогла и тихо сглатывать обиду и улыбаться всем вокруг, особенно его родственникам, увы... Удачи вам в принятии верного решения!