Собираю группу 2012 г/р в ШРР.

Девочки, это моя собственная инициатива, собираю дневную группу в студию развития "У*м*к*а"(рядом с 175 Универсамом) Я хочу свою дочку отдать в дневную группу( 2 раза в нед, по 1 часу, с 11.30 до 12.30 или с 12.00 до 13.00), они мне предлагают вечерние занятия, т.к. в дневное время нет желающих. Если наберу 3 человека и больше - сделают дневное занятие. Цена 2600р в месяц. Занятия начинаются с сентября. Обычно родители или бабушки приводят ребенка, переодевают его, ребенок идет на занятие- родители ждут его в коридоре, есть где посидеть, что почитать, поговорить о жизни))). Я обычно уезжала по делам, потом возвращалась. Можно почитать или заняться вязанием))). Еще мне удобнее дневное занятие тем, что дочка ходит в "У*м*к*у" в садик до обеда, и развивающее занятие совпадет по времени с садиком, т.е. мне не нужно будет ехать туда специально на развивашку.

Моя старшая дочь ходила в эту студию и я очень довольна знаниями, что она получила там. Занятия проводятся по программе "Школа2100", когда мы пошли на подготовительные занятия в школу -там также по этой программе учились. В 5 лет дочь читала по слогам, в 6 - как взрослый человек. В школе учительница называла ее палочкой-выручалочкой, читающий ребенок имеет развитый кругозор и хорошую речь. В первый год обучения(3хлетки) занятия проводятся по часу, потом по1,5 часа. Учатся читать, писать, делают аппликации, рисуют, лепят, есть окружающий мир, делают зарядку, развивают мелкую моторику и проч. Проводятся открытые занятия для родителей, елка на НГ, в конце (у 6,7-леток)- выпускной.

Для занятий каждый год сдаются деньги на учебники и раздаточный материал, или вам дают список и вы покупаете все сами. Канцтовары покупаем сами по списку и носим с собой в зависимости от того или иного занятия.

Если ваш ребенок не ходит в садик и есть человек готовый привести его в студию- вы не пожалеете, это отличная подготовка к школе. И я могу сравнивать занятия в этой студии и в школе перед поступлением в неё, это как небо и земля. Здесь проводят индивидуальные занятия, каждый раз вам говорят на что обратить внимание, в чем ваш ребенок преуспел, где профилонил. Можно было и не отдавать в школьную развивашку,т.к. там занимались по уже пройденным учебникам и уровень обучения ниже, но мне хотелось чтобы ребенок привыкал к школьной обстановке и укладу.

Пишите здесь или звоните 714135, отвечу на все ваши вопросы.

Разделы Форума: 
Inna82 аватар
Inna82 Offline Чт, 09.07.2015 - 21:11 #

По каким дням занятия?

maks аватар
maks Offline Пт, 10.07.2015 - 00:36 #

т.к. никого кроме меня нет желающих- группы нет, расписания соответственно тоже, раньше старшая дочь ходила вт, пят с 11.30 до 13, думаю, что в зависимости от наших пожеланий смогут составить нужный нам график.