Миша и Лёша. Появление на свет.

Привет. Наконец, я созрела для того, чтобы поделиться своей историей рождения сыновей. У меня 2 мальчиков - Михаил ( сейчас 3 года 10 месяцев) и Алексей ( сейчас 2 года 3 месяца). Пожалуй, начну по порядку)

1. Мы с мужем поженились в сентябре, наша семейная жизнь была полна приключений и развлечений, вопрос с детьми мы пустили на своеобразный самотёк. Ребенка хотели, но не планировали, решили - даст Бог, и хорошо; нет - поживем пока для себя. Так пришло время Нового Года, который мы прекрасно отметили в весёлой кампании родственников и друзей, гуляли все январские выходные, ходили по гостям и проводили время на свежем воздухе). Выйдя на работу после праздничных выходных, я заметила за собой странную особенность - мне ужасно хотелось мандаринов! Просто до тряски, я покупала 4-5 кг разом и съедала взахлёб, покупала еще и еще... Сама себе удивлялась, тем более, что обычно у меня вылезает сыпь от цитрусовых, а тут такооое количество и никакой реакции. Заподозрив неладное, купила тест на беременность. А там две полосочки). Говорить мужу я пока не хотела, был конец января, я решила, что подожду 14 февраля и в качестве подарка ему сообщу радостную новость. Но он нарушил мои планы, по дороге в гости я вдруг сказала ему, чтобы он при мне не курил. Естественно, он сразу догадался, что к чему, ведь раньше-то я таких условий не выдвигала... Пришлось сознаваться)
Чтобы подтвердить беременность, сходила на УЗИ в Цен*тр Здоров*ья, но на учет решила встать по месту прописки в ЖК Семашко. Беременность проходила отлично, токсикоза практически не было, единственное - первое время укачивало в транспорте, дорогу из Терновки до Южной приходилось преодолевать в 2-3 этапа, периодически выходя из автобусов. А в остальном - носилась как всегда). Незаметно подошло время декрета, начался приятный период покупок. Я не суеверная, поэтому что могла - приобрела заранее. Только было одно но: мы не знали кто у нас будет, наш малыш стеснялся) Единственный раз в 14 недель Ирышков на УЗИ сказал, что вроде как мальчик, но тут же оговорился, что маленький срок и он только предполагает, что плохо лежит, вообщем неточно. Но муж, мечтающий о сыне, уцепился за эти слова, и решил, что точно мальчик родится. А я не настраивала себя, поэтому все покупали нейтральных цветов. Имя выбрали заранее и для мальчика , и для девочки, оставалось ждать.
ПДР мне ставили на 24 сентября, поэтому, когда я пришла на приём 22 в ЖК, врач рекомендовала мне лечь в роддом. Я упиралась, на что она меня спросила, если я хочу, она меня на кресле может посмотреть. Я согласилась, и выяснилось , что у меня открытие 2 пальца уже, и сейчас меня на скорой отправят в роддом, непослушную такую. Под честное слово, что завтра точно точно лягу я всё - таки ушла домой.
23 сентября легла в роддом на ЦНТИ, провалялась там все выходные, врач сказала, что шейка у меня не открывается больше, и мне предложили поставить гель. С гелем я проходила еще 3 дня, в среду вечером врачи приняли решение меня стимулировать. Всё же я перехаживаю, и вес большой, набрала прилично, плод по УЗИ крупноват, вообщем решили не тянуть.
Наутро в 6 часов мне сделали клизму, спустили в дородовую и проткнули пузырь. Воды были хорошие, поэтому меня оставили ждать схваток лёжа с КТГ. Но я не дождалась, не хотели мы рождаться ни в какую. В 9:40 утра, после осмотра врача, поняв,что процесс не идёт, мне поставили капельницу с окситоцином, и тут началось! Это был ад кромешный, встать нельзя, только лежать, это КТГ мне не отцепляли вообще до перемещения в родовую, я край подушки резиновой изгрызла весь, правда не кричала, но пищала что-то типа помогите, спасите тихонько)) Молчать не могла) Через 2 часа примерно мне укололи морфин, хватило его на 40 минут, и то, сказать, что я вообще перестала чувствовать боль, не могу. Просто между схватками как будто проваливалась в сон. Акушерка сказала, что это нормально, с капельницей схватки пошли сразу часто и сильно, организм не успел приспособиться, поэтому так больно.
В 12:30 начались потуги, я быстренько перешла в родовую, надеясь, что всё скоро закончится, но всё оказалось не так просто. Тужилась я впустую, хотя и правильно, но безуспешно, в итоге я вообще перестала понимать, когда есть схватка, а когда нет, устала так, что туманилось сознание. Позвали зав. отделением, который пришёл и говорил: "Чего она целая у Вас лежит, уж давно эпизиотомию сделать надо было, там и мышь самостоятельно не пролезет!)" Почему-то эта фраза вернула меня к действительности, даже развеселила, и на следующей схватке мне сделали разрез, врач немного надавил на живот и сразу родился сыночек! Всё! Боль сразу прошла, наступило счастье. Помню, как акушерка его подняла и громким голосом спросила: "Кто это?" А я говорю: "Ребёнок!" Она мне: "Это - мальчик!" Я смотрю - и точно, всё на месте - пацан! А вот как кричал - не слышала, может он не кричал вообще?). Послед вышел без проблем, зашили мне разрез и оставили лежать. Мишеньку взвесили - моё чудо был 3600 г и 54 см ростом. Лежали мы с ним отдельно друг от друга, его приносили только на кормление, выписались на 4 день (из-за выходных). Уже в выписке я узнала, что у меня была короткая пуповина, которая и мешала мне в потугах, но хорошо, что всё закончилось хорошо, сыночек родился здоровым.
После выписки началась моя новая жизнь, в качестве мамы. Миша не болел, рос активным малышом, все было хорошо, и, когда ему было 8 месяцев, я и сын поехали в гости к моим родителям на всё лето. Приехали обратно осенью - 1 сентября. И тут началась вторая история....

2. Я всё время в шутку говорю про Лёшино зачатие - "Долго мы не виделись и нафига ж мы встретились. " Собственно так и вышло по факту. Второго ребёнка мы планировали с разницей в 4-5 лет. Но мы предполагаем, а Бог располагает. Несколько дней я распаковывала вещи, а потом вдруг ощутила странную закономерность, очень мне хотелось селедку в пресервах. Покупала пятый раз сразу 3 баночки, я подумала, что уж странно похоже на историю с мандаринами, и купила тест на беременность. Тест оказался отрицательный, но сомнение запало мне в душу, тем более, что еще рано было делать тест. Смущало меня и то, что буквально неделю назад я переболела ангиной и пила антибиотики. В первый же предполагаемый день КД я купила еще тест , и оп - две полоски, правда вторая была блеееедная, но я уже всё поняла. Дело было вечером, сын уже спал. а я не знала что делать. Пошла на кухню, пить чай, читать журнал. Осознала, что значит фраза "Смотрю в книгу - вижу фигу.", ничего я , конечно, не читала, мысли ходили кругом. Тут зашёл муж, я решила не тянуть, говорю ему , что я беременна. Он мне в ответ, что я прикалываюсь. Я ему тест показываю, и то 5 раз переспросил, правда что ли? Встал вопрос - что делать? Я говорю, буду рожать, муж сказал что решать мне. На этом и договорились. Через 2 дня звонит мне сестра, и говорит: "А у меня новость - сюрприз - я беременна". Я её поздравила, поговорили об этом и тут я ей говорю : "А у меня тоже сюрприз - я тоже беременна!" Реакция , конечно, была классная, хорошо не упала она от такой новости. Сестра говорит, что с детства мечтала, чтобы мы вместе были беременны, и детки вместе росли. Вот так и вышло.
На учёт я пошла вставать в 6 недель, еще уговаривала, чтобы меня поставили без УЗИ. Поставили, первое время было все хорошо, но недели через 2 начался токсикоз... Ой не знала я со старшим что это такое... Вдвойне тяжело было от того, что маленький ребенок есть, сынуля даже приучился завтракать в начале 11 утра, раньше на кухню зайти я не могла ни при каких обстоятельствах. Токсикоз было месяцев до 4, потом всё наладилось. Дни понеслись, стали ходить с ребенком заранее оформляться в детский сад, проходить комиссию, готовить детскую к появлению еще одного жителя. А вот на УЗИ в 12 недель я сразу узнала, что будет опять мальчик. Младший оказался совсем не скромным и все карты выложил сразу. Остальные УЗИ только подтверждали первое. И вдруг гром среди ясного неба, плохие анализы, подозрение на генетическую патологию плода. Отправили в ЖК на Бекешскую. Пришла, записали на приём, пришла на приём, за писали на УЗИ. Говорю, ну а если всё плохо, что делать? Мне в ответ, вот сейчас у Вас срок позволяет сделать аборт по мед. показаниям, а вот когда на УЗИ придёте через неделю, уже при любом раскладе рожать. Нормально думаю... а сейчас пока есть выбор хоть какой-то, нельзя сделать УЗИ? Нет, записи нет. Дурдом, бессонные ночи, слёзы, я всем нервы вытрепала, и близким и себе самой... Я его уже так люблю, не представляю как можно от него отказаться.... За недели ожидания я полжизни потеряла.... Только бы всё было хорошо....
Всё было хорошо, экспертное УЗИ не выявило никаких патологий, но на всякий случай я записалась к генетику, сходила, узнала, что всё в порядке. Остаток беременности протёк гладко, на но-шпе, в больницу я не ложилась, а так как таскала ребенка и коляску (куда его деть, ему чуть больше года) матка была часто в тонусе.
В роддом я собиралась только по скорой, поскольку оставить Мишу было не с кем. 7 мая родила сестра, начала меня торопить... А мне ПДР на 19 мая поставили.
15 мая отправились гулять с сыном, погуляли часок и тут я почувствовала, как будто воды подтекают, мы быстренько пошли домой, вроде ничего нет. Наверное ложная тревога, подумала я, хотя сумки были давно собраны. Ночью встала к сынуле и тут полилось, видно утром и правда уже немного подтекали воды, но ребенок повернулся и дырку прижал к стенке матки, закрыл течь))). Пошла собираться, потеряла шнур от фотоаппарата. За этими поисками застал меня муж, решивший выяснить, чего я копошусь. Узнав, что я рожать, спросил чем помочь. А чем мне помочь, у меня схваток то нет, вернее немножко потянет - отпустит, но это же не схватки, схватки я знаю какие - эти ощущения и рядом не стоят. Пошла в душ, привела себя в порядок, и голову помыла -высушила, не торопясь. Вызвали скорую, увезли.
Привезли на Пушкина в дежурный роддом, сделали клизму, отправили в дородовую. Лежу. Схваток нет, но и спать не могу- я же рожу сегодня, эта мысль не даёт мне уснуть. Часов в 7 еще девушку привезли, вот бедняжка, подумала я. Она вообще места себе не находила, и стонала, и переходила в крик, было так жаль её. Она мне завидовала, я то лежу спокойно, мне сказали все равно другую смену ждать. Я только время засекаю на часах, ритмично прихватывает, но то, что это - схватки, не приходит мне в голову. Около 9 пришли на осмотр врачи, когда я садилась на кресло, акушерка про меня сказала: "Тут схваток нет, совсем." А врач говорит: "Да как нет, у неё вовсю схватки, открытие уже 5-6 пальцев, еще пару часов и рожать пойдём." Ой, как я обрадовалась, хотя удивилась не меньше. Да какие это схватки, не больно же совсем. Принесли укол - Но-шпу и Окситоцин. "Чтобы побыстрее, ребенка не мучить без воды", - откомментировала акушерка. Было видно не зря. Схватки усилились, приходилось потерпеть, но до первых родов было далеко.... В 9:45 врач пришла, посмотрела, говорит, скоро рожать пойдем, через полчасика. Только она в дверь, у меня первая потуга началась, да такая сильная и не проходит. Я перепугалась (будучи беременной поговорила с соседкой, она дочь с первой потуги родила, тоже вторые роды), кричу акушерке, чтобы подошла, а то я сейчас тут рожу. Акушерка мне говорит: "Да тебя только смотрели, чего ты болтаешь", - подходит ко мне, резко разворачивается, кричит в коридор , - "Петровна, мойся!", - и мне, - "Быстро в родовую!". Перебежали и пару раз потужившись родился мой второй сыночек! У меня 4 небольших внешних шва, зашили рассасывающимися швами, пока я лежала родила и соседка. Она помучилась, ребенок тоже - синий родился и вялый у неё, но отживел. Я сразу услышала, как Леша закричал, и что мальчик сразу сказала (научена уже, что говорить надо). Положили его на детский стол, а я думаю: "Какой маленький, наверное недорос(". Спросила, что он какой мелкий, килограмма 2 нет наверное, надо мной похихикали, говорят нормальный. И правда: 53 см и 3500 грамм. Лежали тоже отдельно. Имя с мужем выбирали - ругались. Но он пошёл мне навстречу, Лёшей назвали как хотела я.
На выписке встречал нас быстро ставший старшим брат Миша, который не ревновал ни дня, сразу принял малыша.
Вот так и растут два моих защитника, живу теперь в мужском царстве.... надеясь когда - то родить себе дочку...)

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения mimi.jpg762.63 КБ
Иконка изображения ll.jpg573.68 КБ
Иконка изображения mr.jpg104.78 КБ
Разделы Форума: 
Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Вс, 09.08.2015 - 16:18 #

Галь,прочитала на одном дыхании!Ты-большая умничка!Здоровья вам всем!Три богатыря и ты среди них-Царевна!

ZAMOTAEVA аватар
ZAMOTAEVA Offline Вс, 09.08.2015 - 21:51 #

Галя,талант у тебя к писанине))Очень легко и интересно написано)))) В журнал,однозначно, отправляй (забыла название,наш,пензенский)

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Вс, 09.08.2015 - 22:01 #

Мы родители?)

ZAMOTAEVA аватар
ZAMOTAEVA Offline Вс, 09.08.2015 - 23:30 #

Да)))

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Пнд, 10.08.2015 - 07:54 #

Спасибо большое, девочки) Я и писала на одном дыхании! Самой приятно было вспомнить моменты прекрасного состояния беременности и рождения деток)

Она самая аватар
Она самая Offline Пнд, 10.08.2015 - 09:04 #

Галя, сижу и улыбаюсь) Спасибо за рассказ!

zlatik аватар
zlatik Offline Пнд, 10.08.2015 - 09:47 #

Детки симпотули,но такие разные,наверное,один на маму,другой на папу похож!!!

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пнд, 10.08.2015 - 10:14 #

Очень интересный рассказ получился)))

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 10.08.2015 - 23:33 #

очень классный рассказ!!! счастья вам!!!! детки супер ax.gif