Что можно кормящей маме или Кормление – не болезнь, а естественное состояние женского организма

Девочки нашла интересную статью про то что можно и про то что нельзя, удобно и граммотно, мне показалось полезной : http://www.azbukamama.***ru/allowed/

Разделы Форума: 
DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Втр, 22.11.2011 - 15:04 #

Спасибо за ссылочку))) Нашла ответы на свои вопросы.

Татьяна Колина аватар
Татьяна Колина Offline Пт, 13.03.2015 - 11:43 #

Можно ли при ГВ делать флюорографию?Скорее всего нельзя...Надо менять права,а для этого нужно сделать мед.справку,а для неё нужно флюорографию, вот и что мне делать?

Она самая аватар
Она самая Offline Пт, 13.03.2015 - 13:33 #

Насколько мне известно, и флюорографию, и рентген можно делать при ГВ.

madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 13.03.2015 - 13:44 #

Так как я сейчас уже второй раз мама и ребенок сейчас у меня на ГВ, по опыту с первым могу сказать: во время лечения имеет смысл прервать, если температура выше 38 - это мне говорила врач, или если у вас инфекционное заболевание, смесь в перерывах - тоже очень вредна, так как у ребенка резко меняется содержание питания - следствие: аллергия, дисбактериоз, кожные реакции.
Конечно, волосы лучше не красить, ногти тоже поменьше - все впитывается, и также наносит вред, ну и поменьше вредных продуктов, со стабилизаторами, консервантами и прочей химией с буквами Е

anutka11 аватар
anutka11 Offline Втр, 15.03.2016 - 15:19 #

Я, когда грудью кормила, то все это время берегла свое здоровье. Думаю, что годик ради здоровья своего ребенка можно и отказаться от плохих привычек. Только овощи, и фрукты, свежий воздух, в конце концов. В общем, все, как и при самой беременности.