Половое воспитание детиков

Предлагаю поделиться опытом кто и как воспитывает . Задумываетесь ли вы уже над этим вопросом. Как у вас это происходит.

ЭНИО-АСТРОЛОГ аватар
ЭНИО-АСТРОЛОГ Offline Сб, 18.07.2009 - 19:25 #

Все правильно вы делаете! А я вот добавляю еще так: человек не один раз живет на Земле. В твоем теле есть душа. Душа живет нео дин раз на Земле...
Приобщайте ребенгка еще и к духовности....это очень важно!

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Сб, 18.07.2009 - 20:43 #
Приобщайте ребенгка еще и к духовности

, водите в церковь.

ЭНИО-АСТРОЛОГ аватар
ЭНИО-АСТРОЛОГ Offline Пнд, 20.07.2009 - 10:04 #

А почему именно в церковь? а не в синагогу? или в мечеть? Духовность, это не религия, не путайте. Духовность, это то, что контролирует наши мысли, эмоции. Человек должен сам выбирать себе веру, а не навязывать ее с пеленок. Иное дело, это подсказывать ,направлять, а выбирать должен только сам!

ЭНИО-АСТРОЛОГ аватар
ЭНИО-АСТРОЛОГ Offline Пнд, 20.07.2009 - 10:10 #

Я часто бываю в странах Запада. С детства их приучают к половой культуре, что верно. Так мальчик, знает,что соседка девочка и как надо к ней относиться. Мало того, элементарная культура общения, поведения, манеры. В этом плане их дети куда лучше наших, вернее лучше родителей, которые ничему не учат. Знаете, когда я был на пляже на Ла-Манше и видел ту чистоту, порядок и когда приезжаешь на курорты Краснодарског оКрая...идет мама с дочькой. Мама бросила мусор на пляже, а дочька вслед за ней. И кого винить? дочьку? маму? нет! Винить нужно нашу бездуховную Систему!

Дрёма аватар
Дрёма Offline Пнд, 20.07.2009 - 10:32 #

Конечно, проще валить все на какую-то мифическую систему, но начинать надо с себя.

ЭНИО-АСТРОЛОГ аватар
ЭНИО-АСТРОЛОГ Offline Пнд, 20.07.2009 - 18:50 #

Система вовсе не мифическая! Вы поезжайте по стране, посмотрите ,как живут люди в глубинках, а потом сравните это все с другими странами и сами поймете. Лично я, выводы давно свои сделал!

МАМУЛЬЯНы аватар
МАМУЛЬЯНы Offline Чт, 23.07.2009 - 16:28 #

Полностью согласна.

Зубок аватар
Зубок Offline Пнд, 02.05.2016 - 14:25 #

озадачилась я этим вопросом после беседы с подругой,которая работает завучем в школе.Вывод не утешителен.В 12 лет секс для девочек не редкость,если не стандартный(чтоб мама не узнала),так оральный.Кто как и во сколько начал подобные беседы? моим 8 лет и почти 7.Вроде глупенькие такие еще.Но вдруг какая нибудь "продвинутая" одноклассница просветит их в искаженной форме раньше меня.Давайте поделимся опытом и мнениями.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Пнд, 02.05.2016 - 15:22 #

Вот я тоже боюсь искажённой подачи информации о сексе. Поэтому, в нашей семье эта тема не под запретом. Тем более по ТВ это в каждом фильме и сериале. С сыном проще, кажется, а вот как представлю дочь в его возрасте, аж потрясывать начинает как мне за неё страшно... И боюсь не за честь её даже больше, когда учат "замуж выходить девственницей", а за отношение к сексу, за психоэмоциональное состояние, за контрацепцию.