а у вас есть норковая шуба?

Как ни идешь в по городу, каждая вторая в норковой шубе. длинные , короткие, черные, белые, на любой вкус и кошелек. а столько обьявлений о продаже... а у вас есть норковая шуба? где вы её купили и почём? как долго она сохраняется? есть ли в вашем гардеробе еще шубки из другого меха? какая самая любимая? :ANGEL:

Разделы Форума: 
Tatjanka аватар
Tatjanka Offline Втр, 09.06.2015 - 20:35 #

Полностью согласна. Китай сейчас везде.Но по мне лучше купить за 35 хорошую , модную шубу, которую проношу 3-4 года и по возможности поменяю, чем за 200 блек ламу и носить 15 лет. Но это чисто мое мнение, никого не хочу обидеть.

Tatjanka аватар
Tatjanka Offline Втр, 09.06.2015 - 20:31 #

Девочки, Вообщем еще подруга собралась попытать свое счастье, тоже поедет туда за шубой. У меня есть визитка, я позвонила хозяину и сказала , что многие мои знакомые интересуются ценой и реально ли сделает скидку, не обманет и по качеству чтобы претензий не было? Обещал , что скидку будет делать тем, кто покажет визитку или фотку визитки. Вообщем кому нужно, пишите, пришлю фотку визитки, там и телефон и павильон .
Это не садовод, а тц новочеркизовский.
На садоводе тоже с сестрой были, там всего полно, просто начиная от резинки для волос, заканчивая купальниками, куртками и всем остальным. На садоводе с сестрой купили по кожаной куртке. Сейчас самое оно покупать. Сначала хотели в новочеркизовском, но где шубу покупали, сказал что за курткой лучше на садовод, там дешевле. Итог, если хотите шубу, то нужно ехать в тц новочеркизовский, там этих шуб 4 этажа. За курткой советую на рынок садовод.

juliya27 аватар
juliya27 Offline Ср, 07.10.2015 - 11:14 #

Татьяна, а дубленки в Новочеркизовском есть? Хотим с мужем к родственнику в гости в Москву и заодно дубленки прикупить. Стоит ли туда ехать или еще где-то посмотреть?

Tatjanka аватар
Tatjanka Offline Пт, 23.10.2015 - 09:54 #

И дубленки есть. Еще есть рынок Садовод. Там вообще ВСЁ!!!!

ulya58 аватар
ulya58 Offline Пнд, 28.09.2015 - 22:39 #

хорошей шубе предпочту обменять свой авто на более свежий! bk.gif езжу на своем пыжуле, который равен по стоимости не самой дорогой шубке, и никогда бы не поменяла его печку на какую-то шубу в автобусе))

ira-shik аватар
ira-shik Offline Пнд, 21.12.2015 - 09:36 #

Девочки, я тоже мечтаю о норковой шубе, а сама хожу в мутоне((( Финансово пока не получается норку купить. Вот недавно на Авито увидела б.у. норковые шубы, цена 20 тысяч проходили в ней 2-3 зимы, не знаю, покупать или нет? Вы бы купили б.у.?

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 21.12.2015 - 11:20 #

я бы не рискнула. новую и то страшно покупать, нужно мех проверять тщательно

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 21.12.2015 - 11:58 #

Я вот тоже смотрю... В свое время купила тут на ДО енотовую за копейки, жилетку хотела сшить. В итоге отнесла в ателье, мне ее почистили и перешили в более современную модель.
Так вот главное оценить адекватно цену-качество, состояние меха, сколько булет реставрация стоить. Почему бы и нет, если не брезгуете.

маделин аватар
маделин Offline Пнд, 21.12.2015 - 12:44 #

тоже смотрю норковую.правда ли ,что за 80-100 это китайские шубы и носить 2сезона.Выгоднее покупать весной и летом.Второй сезон ношу шубку из голубого песца

katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Пт, 25.12.2015 - 15:14 #

Бывает так, что за 2-3 зимы норку оденут 10 раз от силы..

Nastasia.ko аватар
Nastasia.ko Offline Пнд, 21.12.2015 - 14:15 #

Я думаю, с мехом на что попадешь. Я свою норковую шубку покупала вообще в Чите на китайском рынке 7 лет назад. Ношу ее не часто, в прошлом году вывешивала ее разок на балкон в пасмурную погоду, чтобы мех "увлажнился". В этом году решила ее перешить в более современную модель, и два мастера сказали, что мех в очень хорошем состоянии, дали на вид не более трех лет. Так что не факт, что китайская шуба прослужит год -два.

маделин аватар
маделин Offline Пнд, 21.12.2015 - 15:43 #

может раньше качество было лучше,а сейчас пишут что очень тонкая норка

Nastasia.ko аватар
Nastasia.ko Offline Пнд, 21.12.2015 - 16:03 #

Мне кажется, китайцы всегда и все шкурки вытягивают, чтобы расход был меньше, соответственно, это сказывается на тепле. В Чите многие покупатели несут новые норковые шубы в ателье и вшивают в подкладку синтепон, потому что в такие морозы как там, в китайской норковой шубе будет холодно. А у нас таких морозов нет, вполне сойдет. Хотя на самые сильные морозы у меня есть мутоновая шуба, в своей норке я все-таки мерзну, она у меня коротковата. Но по качеству самой норки могу сказать, что мех не желтый, не гремит и не шуршит, через семь лет не сыпется и не ползет (мастер иголочкой проверял, не рвется).

Анри аватар
Анри Offline Пт, 25.12.2015 - 14:50 #

Да я не сказала бы что тонкая. Легкая, теплая, но для повседневной носки все-таки удобнее куртка. У меня правда, полушубок, не длинная, но все равно неудобно, в куртке комфортнее.

Sulamif аватар
Sulamif Offline Пт, 25.12.2015 - 20:23 #

Раньше качество однозначно было лучше. Сейчас даже в Греции половина из китайского сырья отшита. Шуба, которую я в прошлом году купила, в этом году подмышкой порвалась. Отнесла в ателье, там посмотрели и сказали что половина шкурок под вопросом-слишком растянуты были, поэтому могут порваться. Сижу жду, где еще расползется))) при этом шубы, купленные 7 и 5 лет назад, вполне себе здравы и даже не вытираются))

Svetlyachok аватар
Svetlyachok Offline Вс, 03.01.2016 - 17:09 #

У меня три шубы,покупала в Пятигорске,ношу с наступления холодов каждый день(меняю по настроению и по температуре).Шубы закупаются не в Москве,а на шубном рынке г.Пятигорска!Кого интересует почитайте по-подробнее!!!Цены оооочень отличаются от Московских и тем более Пензенских!

Sulamif аватар
Sulamif Offline Вс, 03.01.2016 - 19:32 #

Привезли мне мама с папой на этот Др шубу из Пятигорска. Не норку правда, енот с пони. Мама, как всегда, сильно переоценила мои размеры, оттого шуба оказалась на 1,5 размера больше. Отнесла я ее в декабре в ателье, где при ушивке выяснилось, чтл шуба эта- турецкая, с перешитыми снаружи этикетками. Мне, в принципе, без разницы, может, турецкие еноты и лучше даже наших, я просто не поняла сакральный смысл этой махинации))Стоила, кстати, и не особо дешево, под 50(для подобной вещи многовато) В снежке 80% китая висит за бешеные деньги, так что где сейчас хорошую шубу взять, большой вопрос)

Svetlyachok аватар
Svetlyachok Offline Пт, 08.01.2016 - 18:16 #

Турция там рядом! ab.gif

medium аватар
medium Offline Вс, 03.01.2016 - 22:08 #

Два года назад покупала в Греции в Касторье шубу известной фабрики. Год жалела, одевала пару-тройку раз за зиму. А прошлую зиму практически всю зиму ходила. Теплющая! Ей вообще нигде ничего. Цена конечно не "китайская" у нее. Но и мех заметно отличается от китайских. Там и подкладка незашитая, все внутренности сразу видно. Видела такой фирмы шубы у нас в Сан*марте.

Sulamif аватар
Sulamif Offline Пнд, 04.01.2016 - 13:05 #

Согласна, из всех моих шуб самая качественная- та, что сама из Касторьи привезла) там и подкладка другая, и шкурки. Аванти брали или Попандопуло? Если будет еще возможность, лучше сама поеду. Та, что в Пензе брала, все равно по качеству уступает из Греции самопривезеной)

medium аватар
medium Offline Ср, 06.01.2016 - 21:11 #

У Попандополу брала, мех нафа. Я длинноручка, выбрала шубу, а рукава короткие. Так они мне новые рукава пришили как мне надо было. На следующий день привезли в гостиницу где мы жили.
Сейчас и в машине в ней езжу, и сумку на плечо закидываю, и ручки в карманах люблю погреть. А она как новая. Мех не сыпется. А в морозы ни один пуховик конечно с ней не сравнится по теплоте.

Миссис Смитт аватар
Миссис Смитт Супер мама Offline Ср, 06.01.2016 - 21:55 #

Видимо, я в этом салоне себе купила шубу. Всю Пензу об'ездила, прежде чем нашла настоящую Грецию. Выбрала коричневую норку и не пожалела, сравнить есть с чем. Даже не представляла, какая может быть разница и если раньше носила норку, потому что нужно было иногда "быть в образе" , то сейчас сама кайфую от комфорта и удобства.

Миссис Смитт аватар
Миссис Смитт Супер мама Offline Ср, 06.01.2016 - 22:12 #

И кстати, мех очень сильно отличается на ощупь. Шубка из СК прямо колючая какая-то и ощутимо тоньше по сравнению с греческой. Собственно, от этого и такая разительная разница в носке, хотя внешний вид за несколько лет моей старшей шубы не изменился, не поблекла, не лезет, не сыпется, но вот применение у неё исключительно декоративное.

simona79 аватар
simona79 Offline Пнд, 04.01.2016 - 11:58 #

Девочки а как выбирать шубы? Сестра решила купить себе на что внимание нужно обращать?

Sulamif аватар
Sulamif Offline Пнд, 04.01.2016 - 12:52 #

Чтобы подкладка была не зашитая. Подняв подкладку, все шкурки посмотреть. Шкурка должна быть светлой, не пожелтевшей, эластичной, не шуршашей. В швы не должны быть волоски зашиты, иначе в этом месте может "попозти". Куски шкурок должны быть крупные, сейчас "поперечку" научились шить из мелких лоскутков относительно незаметно. Оно, может, и неплохо, но цена д.б. другая. Снаружи- мех д.б набитым, плотным, ну это понятно. Волоски(остевые)- примерно одинаковой длины, тогда есть надежда, что их не стригли для придания шубе товарного вида. Лучше-короткие(самочки), они аккуратнее и ценятся выше. Остевые не должны ломаться при сжатии. Мех не должен осыпаться, не ведитесь на то, что это"шуба новая, это нормально, чуть должна вылинять". Не должна:-) этот процесс не оставится и вся шуба посыпется. Особо внимательно плечи смотрите, особенно если на плече сумки носите. Там не д.б.много швов, иначе скоро будет дырка. Если не оч.хорошо разбираетесь, лучше блэкламу не брать, у меня знакомая привезла " блэкламу" из черной китайки стриженой))

Svetlyachok аватар
Svetlyachok Offline Пт, 08.01.2016 - 18:25 #

Девочки, BLACKGLAMA в России нет!Почётное название Blackglama выдается экспертами компании American Legend лишь небольшому проценту от количества всей произведенной норки. Строгий отбор проводится по таким критериям, как длина волоса и текстура, его гибкость и густота. Кожевая ткань (мездра) шкурки норки должен быть легким, пластичным и без каких-либо дефектов.

Алиша12 аватар
Алиша12 Нарушитель Offline Пт, 15.01.2016 - 08:47 #

Мама в прошлом году себе норку купила, черную, по колено. В 80 т.р. обошлась. Вроде довольна, в ней тепло даже в -20. При этом шуба очень легкая, тонкая.
Но лучше на эти деньги себе что-нибудь другое куплю, у каждого свои приоритеты)

zlatik аватар
zlatik Offline Ср, 18.05.2016 - 10:58 #

Девочки,а у кого-то есть шубка из бобрика?как она в носке?теплая?на сколько ее хватит-сезон,два?вроде это тот же кролик или я ошибаюсь?светлый мех желтеет?

Nadejda аватар
Nadejda Offline Втр, 31.05.2016 - 01:11 #

неа, не тот же кролик..... упругий такой, как норка. Светлый мех везде желтеет. У меня шапка из бобра была, от норки мало отличается. Про шубу не скажу

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 31.05.2016 - 08:26 #

Бобер и бобрик разные вещи

Desire_Du аватар
Desire_Du Offline Пнд, 30.05.2016 - 23:28 #

У меня есть шуба, но я практически ее не ношу, как то перегорела я, одеваю только под платья.

shaila аватар
shaila Offline Втр, 31.10.2017 - 17:05 #

Шуба есть , но ношу только на праздники . А на каждый день удобные вещи .

Gavinrawyn аватар
Gavinrawyn Offline Пт, 22.12.2017 - 17:44 #

Нет, и не хочется. Люблю более удобные и практичные вещи.

NEITRINO аватар
NEITRINO Offline Сб, 24.11.2018 - 22:00 #

А мне очень нравится носить шубы, вот и в этом году куплю себе новенькую, как раз поеду отдыхать в Милан, там и шубку прикуплю, цены кстати дешевле чем у нас.

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Вс, 25.11.2018 - 13:25 #

ну все! вся Пензамама уже собирается в Милан

DeHWeT аватар
DeHWeT Нарушитель Offline Вс, 25.11.2018 - 11:57 #

Если в Милане планируете купить шубу, то не делайте это в магазине. Там цены очень завышены, самый оптимальный вариант – это приобретение мехового изделия на фабрике или шоу-руме. Так вы заплатите где-то на 50% меньше, чем в магазине. Там есть услуга – организация автомобильного тура *** Так вот они вас и смогут отвезти туда, где наиболее выгодные цены.
Предупреждение

Last edited by Администратор ПМ at Вс, 25.11.2018 - 11:57.
Алена Жданова аватар
Алена Жданова Offline Чт, 31.01.2019 - 08:38 #

Раньше даже и не обращала на это внимание, а потом как пришли сильные холода — задумалась о шубе. У меня норковая реклама запрещена , прямо вот хотела ее и никакую другую, так понравилась. Она такая мягкая и тёплая, что закутываюсь в неё и вылазить не хочется.

Last edited by Inna82 at Чт, 31.01.2019 - 08:38.
маркиза ангелов аватар
маркиза ангелов Offline Чт, 31.01.2019 - 23:18 #

Нет и не нужна)

Marfo4ka аватар
Marfo4ka Нарушитель Offline Пнд, 13.05.2019 - 08:18 #

нет) пуховик есть ag.gif

Оксиджен аватар
Оксиджен Offline Втр, 22.02.2022 - 15:42 #

Был полушубок из кусочков. В принципе тепло, не продувает. Но мне было неудобно. Слишком много с ним заморочек.

Страницы