Крапивница- Что делать?

Девочки, нам годик, поднялась температура на зубики, дали эфералган вечером и утром, и тут началось, вылезла сыпь буд-то ребенка всего крапивой побили, лицо ноги руки, просто ужас, личились зодоком неделю, вроде все прошло, 2 дня небыло ни пятнышка, аллергии на продукты не было никогда, сейчас диету придерживаемся, и наутро все заново.
Сходили и к аллергологу и к дерматологу, толком нового не чего не услышала, так же зодок и фитрум-сти, но у нас уже вторая неделя!

Как долго все это лечится? прописали на крайний случай уколы гормональные, делать ли их, как влияют на ребенка?

Разделы Форума: 
koteno4ek85 аватар
koteno4ek85 Offline Пнд, 14.03.2011 - 22:00 #

А ничего неменяли порошо, кондиционер или что-то подобное. У моей знакомой у дочки вгод так было чем только не лечили, а оказалось на новое постельное белье аллергия.

юлия89 аватар
юлия89 Offline Пнд, 14.03.2011 - 22:23 #

ПРОЧИТАЙТЕ,МОЖЕТ У ВАС ВОВСЕ НЕ АЛЕРГИЯ!!!!
Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.

Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.

Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.

Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами. Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.
Симптомы:

Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.

Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.

В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.

Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.

После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
Появляется в первые сутки болезни
Не сопровождается высокой температурой
Располагается в основном на конечностях

Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

2. Аллергическая сыпь.

За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.
Что нужно делать:

Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.
Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.
При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).
Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).
Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.

После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком «латентной» или «персистирующей» герпетической инфекции эти антитела не являются.

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Втр, 15.03.2011 - 08:34 #

У нас была один раз крапивница. На что - так и не выяснили, ниакаих новых продуктов и прочего не было bn.gif Помог ОДИН укол супрастина. Теперь вот постоянно боюсь, как бы опять чего не полезло...

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 12:01 #

Делали не помогло((( Сегодня кровь из вены сдвали и нам позвонили сказал анализ не примут тк ребеночек плакал и там что то полопалось(((( Это какойто ужас(((

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 15.03.2011 - 20:12 #
анализ не примут тк ребеночек плакал и там что то полопалось((((

Что там могло полопаться от плача ребенка :CONFUSED:

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 20:46 #

в крови, я не знаю как называются тромбоцыты чтоли, :CRYING: сказали буду т брать пока плакать не будет иначе бестолку

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Втр, 15.03.2011 - 20:49 #

У них пробирка скорее лопнула, чем тромбоциты от плача.

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 20:51 #

нее они меня сразу предупредили про это, что не факт что анализ пройдет, изза плача, нам годик и он дуриком орал тк вен не видно и тыкали на ощуп

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 12:00 #

мы еще когда на улицу выходим открытые участки тела краснеют и опухают когда в теплое место заходиш

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Втр, 15.03.2011 - 15:09 #

Так у вас скорее всего холодовая аллергия. Попробуйте так сделать: кубик льда приложите, если в этом месте появится покраснение, зуд у ребенка, значит это она и есть.

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Втр, 15.03.2011 - 15:11 #

А еще чаще всего она появляется после перенесенного ОРВИ. Может у вас температура не на зубики была?

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 16:13 #

На зубы точно, тк у нас вечером поднялась зуба не было, а утром половина вылезла и к вечеру весь, а
а потом и темндпература прошла, холодовую аллергию только заметели, мы гулять не ходили 2 дня до появления температуры, сказали что это как все вместе изза крапивницы вроде, только как же нам гулять теперь ходить?

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 16:13 #

На зубы точно, тк у нас вечером поднялась зуба не было, а утром половина вылезла и к вечеру весь, а
а потом и темндпература прошла, холодовую аллергию только заметели, мы гулять не ходили 2 дня до появления температуры, сказали что это как все вместе изза крапивницы вроде, только как же нам гулять теперь ходить?

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Втр, 15.03.2011 - 19:38 #

На улицу максимально закрывайте все открытые участки кожи, на лицо - детский крем, на губы гигиеническую помаду. Как то так... Гулять все равно надо. И лечат же это как то, я не знаю к сожалению, не аллерголог.

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 15.03.2011 - 20:48 #

Лечим, то проходит то высыпает, с прогулкой заметила когда к врачам ходить начали и началось. может курс пройдем пройдет, только как долго все это?
И гормональный укол не хочу колоть, боюсь плохо повлияет на ребеночка

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Ср, 16.03.2011 - 07:53 #

Вроде бы это самый эффективный метод (гормональный укол). Ну это уж вам решать.

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Пт, 18.03.2011 - 22:42 #

а как спасать ся от холодовой аллергии? опять гулять пошли, намазала щеки ильно кремом, но не помогло, пришли с красными щеками часа 3 отходили

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Пт, 08.04.2011 - 17:27 #

а как вы реагируете на холодную воду?холодовая крапивница не ограничивается только лишь реакцией на низкую температуру окружающей среды, её так же могут спровоцировать холодная пища и напитки.Мурлыка вам правильно написала про тест с кубиком льда на область предплечья,но всё же лучше его проводить под присмотром врача!обычно при холодовой крапивнице проводят лечение антигистаминными препаратами, но всё же я бы посоветовала очную консультацию у детского аллерголога-иммунолога!не болейте bu.gif

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 12.04.2011 - 15:39 #

В посте я писала что была, и ходим безрезультатно уже 2 0й месяц, теперь появляется утром чуть чуть и как лекарство дам все проходит, гормонами так и не колола, знаю что многие кто ставил их потом без них не могут

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Ср, 13.04.2011 - 10:36 #

а к кому вы ходите??не знаю как у детишек,но у взрослых применяют гормоны коротким курсом, привыкание наступает при длительном лечении!

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Чт, 14.04.2011 - 14:08 #

.

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Пт, 08.04.2011 - 18:05 #

Сходите к Алиповой и не гадайте на кофейной гуще))))

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Втр, 12.04.2011 - 15:36 #

а я и не годаю, пишу то что мне прописали врачи, а так как каждый говорит разные вещи у 3 ех врачей разные диагнозы, тут уж задумываешься о компетенциях врачей!!!!
Кто такая Алипова?

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Чт, 14.04.2011 - 12:55 #

К огромному моему сожалению, я Вас отлично понимаю, год бегала по всем врачам с сыниной аллергией, до смешного доходило...вспоминать даже не хочу :DEVIL: длилось мое мучение пока, по-настоящему компетентного врача не посоветовали, А"липова Галина Анатольевна, врач высшей категории аллерголог-иммунолог, принимает на Бекешской, и в частном кабинете. Где-то был уже про нее пост, кто-то до меня писал...если найду дам ссылку!!!! Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!! :ROSE:

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Чт, 14.04.2011 - 15:31 #

А к кому вы до Алиповой ходили??

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Чт, 14.04.2011 - 17:12 #

я думаю это некорректно, кого-то критиковать, может быть эти врачи нам не смогли помочь, а кому-то помогли..тут знаете "дело тонкое")))

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Пт, 15.04.2011 - 11:56 #

Я знаю, что это дело тонкое bu.gif и спрашиваю не ради критики, а ради удовлетворения собственного интереса bu.gif если сможете, то напишите, пожалуйста, в личку :EMBARASSED:

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Пт, 15.04.2011 - 18:39 #

я к сожалению всех не помню( просто нас гоняли как овец по кругу..аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог и даже инфекционист!!! а надо было всего лишь диету...с таким лечением заполучили еще и ларинготрахеит((((

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Сб, 16.04.2011 - 11:31 #

Ясно!бедные...

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Ср, 10.08.2011 - 10:05 #

Мы вчера делали массаж первый день с маслом дженсон бэби. к вечеру деточка моя вся покрылась красными мятнами. спинка и животик все как слилось. искупали в череде,к утру немного поблекло,но множество красных точек. были у пидиатра сказали что может быть даже крапивница и что до стационара может дойти. выписали финистио гель и фенистил а каплях. я как поняла при крапивнице должна быть температура?

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Ср, 10.08.2011 - 10:45 #

Нет, не должна быть. Это же аллергическая реакция, а не воспаление.

Marmelad_mouse аватар
Marmelad_mouse Offline Ср, 10.08.2011 - 23:52 #

по собственному опыту: когда начинаем новый курс массажа (ребенок склонен к аллергии), особенно воротниковую зону, в первыедни появляются высыпания...потом проходят..так наш массажист говорит, что это очень хорошо, значит,то что было внутри..выходит наружу!!!! Насчет джонсон беби...не знаю конечно...но маленького я бы не стала им мазать...лучше Мустелу!

ЕленаЕлена аватар
ЕленаЕлена Offline Ср, 10.08.2011 - 11:57 #

при аллергии температура вполне возможна

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Ср, 10.08.2011 - 13:29 #

Я и не отрицаю. Я говорю, что

не должна

В смысле - совсем не обязательно.

Ванильное небо аватар
Ванильное небо Offline Чт, 11.08.2011 - 14:50 #

температура может быть субфебильная (т.е. 37 с небольшим)и при выраженной реакции организма (опираюсь на проявления у взрослых)!

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Чт, 11.08.2011 - 21:05 #

у нас темп была при первом сильном обсыпании. а потом вообще не было ее а пятна были.

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Ср, 10.08.2011 - 11:58 #

не,у нас температуры нет,вмя в каких т о красных пятнах. смотрю на бедняжку и расстраиваюсь

ЕленаЕлена аватар
ЕленаЕлена Offline Ср, 10.08.2011 - 12:19 #

Не расстраивайтесь, все пройдет. Если область поражения большая, нужно обязательно кожу обрабатывать чем-нибудь, ведь вся эта сыпь, наверное, ребенку дискомфорт доставляет в виде зуда или жжения. Я как-то сыну дала конфету ЛИЗНУТЬ! Угостить хотела...Ребенок покрылся даже не пятнами, а ожогами скорее. Все за неделю примерно прошло

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Ср, 10.08.2011 - 13:54 #

а вы чем лечили?

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Ср, 10.08.2011 - 21:34 #

на джонсан у многих аллергии. помажте гистаном .нас от зуда спасало. на фенистил то же аллергия может у малышей быть.
а наша история закончилась через пол года. мы и у алиповой были и в больнице лежели. никто не мог найти на что она. притом холодовая. а оказалось что просто мужу надо было бросить курить. еслиб муж не решил бы бросить так бы и неузнали от чего.
а спасались мы еще зодоком по 5к 2раза в день но эфект от него через неделю. все пол года пили.