"Жиросжигающие ванны" Устроим заплыв?!

Способов борьбы за красивую фигуру не счесть – выбирай любой, главное уделить ему должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс. Желающим сбросить лишние килограммы, избежать растяжек и избавиться от эффекта апельсиновой корки пойдут на пользу домашние ванны для похудения.
Чаще всего, говоря о ваннах для похудения, имеют в виду жиросжигающие скипидарные ванны для похудения, однако есть и другие не менее эффективные рецепты красоты.
Эффективность домашних ванн для похудения
Курс специальных ванн для похудения может дать очень хороший результат – за месяц можно скорректировать свой вес, убрав до 10 кг. Однако чтобы достигнуть такого эффекта нужно ограничить себя в жирной пищи, специях и сдобе. Будьте умерены в еде и питайтесь маленькими порциями.

Значительный плюс применения домашней ванны для похудения в улучшении состояния кожи – она разглаживается, становится более нежной и свежей, растяжки становятся менее заметными или и вовсе исчезают. Кожа находится в тонусе, подтягивается, становясь более упругой и эластичной. Благодаря всем этим качествам ванны для похудения часто называют и ваннами для омоложения.
Как принимать ванны для похудения:

Общие правила
- Ванны для похудения принимают сидя, находясь в воде примерно по пояс.
- При учащение сердцебиения или любом другом дискомфорте принятие ванны останавливают.
- Не следует есть как минимум за час до принятия ванны и еще час после.
- Ванны для похудения, как и любые другие ванны, не принимают во время болезни и критических дней.

Помните, что принимать домашние ванны для похудения рекомендуется лишь абсолютно здоровым людям, не страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. При наличии каких-лтбо хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Существует специальный эффективный 12-дневный комплекс ванн для похудения, которые следует принимать в определенном порядке. После 3-дневного перерыва комплекс можно провести повторно. Домашние ванны для похудения должны быть расписаны по дням в соответствии со следующей последовательностью:

1 – горчичная ванна;
2 – ванна Клеопатры;
3 – содовая ванна;
4 – ванна по-голливудски;
5 – ванна из липового цвета;
6 – ванна из отрубей;
7 – скипидарная ванна;
8 – хвойная ванна;
9 – обертывание "испанский плащ";
10 – витаминная ванна;
11 – ванна Клеопатры;
12 – обертывание французских куртизанок.

Таким образом данный комплекс домашних ванн для похудения включает в себя 9 различных ванн и 2 обертывания, эффект каждого из средств вы вполне можете оценить и отдельно.

Ванны для похудения – домашние рецепты красоты

Горчичная ванна для похудения
Подготовьте глубокую мисочку. В теплой воде необходимо тщательно размешать около одного стакана горчицы, при достижении однородности вылить содержимое мисочки в подготовленную теплую ванну. Время принятия горчичной ванны – до 10 минут. После этого нужно принять теплый душ, чтобы смыть горчицу с тела, и около 30 минут полежать в постели под теплым одеялом.

Ванна Клеопатры для похудения
В 1 литре вскипяченного молока нужно растворить около 100 граммов меда. Пока молоко с медом остывает, вотрите в тело, руки, ноги и шею круговыми движениями смесь из 150 грамм сметаны и 150 грамм соли. Через 15-20 минут смойте состав с тела под душем, наполните ванную теплой водой, добавьте в нее заранее подготовленные молоко с медом. Эту ванну, прекрасно тонизирующую и подтягивающую кожу, принимают около 20-25 минут.

Содовая ванна для похудения
Возьмите 200 грамм пищевой соды и 300 грамм поваренной соли, смешайте их, а затем высыпьте в ванну с теплой водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Не следует ни есть, ни пить за 2 часа до и в течение 2 часов после этой ванны. После содовой ванны прилягте в постель под одеяло минут на 40.

Ванна по-голливудски
Взбейте вместе полстакана мягкого шампуня (можно взять гель для душа для нежной кожи), 1 яйцо и 1 чайную ложку ванилина. Полученную пену нужно медленно влить под струей воды в ванну. Принимать ванну по-голливудски можно в течение получаса.

Ванна для похудения из липового цвета
Липовый сбор из аптеки (можно воспользоваться липой в пакетиках) нужно заварить кипятком и дать ему настояться в течение 40 минут, затем добавить в ванну. Принимать липовую ванну для похудения нужно не более 20 минут.

Ванна для похудения из отрубей
1 кг отрубей необходимо заварить в 2 литрах молока с добавлением 1 столовой ложки меда. Вылейте полученную смесь в ванну. Ванна из отрубей для похудения считается одной из лучших омолаживающих ванн, прекрасно освежающих и подтягивающих кожу, принимать ее нужно не более получаса.

Скипидарные ванны для похудения
Скипидарные ванны, значительно повышающие упругость кожи уже после первых применений, делают на основе приобретаемой в аптеке эмульсии для скипидарных ванн. Нужно следовать инструкции к эмульсии в соответствии с вашим типом артериального давления. Людям с повышенным давлением рекомендованы ванны на основе желтого скипидара, а белый скипидар подойдет тем, у кого давление нормальное или пониженное. Такие общеоздоравливающие водные процедуры помимо прочего еще и прекрасное средство для укрепления иммунитета. Высококачественный скипидар по рецепту Залманова нетрудно приобрести через Интернет: скипидар белый и скипидар желтый. На основе эмульсии, выбранной по типу вашего артериального давления, можно приготовить до 50 домашних ванн для похудения.

Хвойная ванна тонизирующая
Для приготовления хвойной ванны для похудения нужно растворить в воде 50-70 грамм хвойного порошка (в аптеке можно приобрести жидкие и твердые (брикеты или таблетки) экстракты хвои). Принимают такую ванну в течение 15-20 минут.

Испанский плащ
Для того, чтобы сделать это обертывание в курсе домашних ванн для похудения в домашних условиях, необходимо сшить хлопчатобумажную упрощенную длинную рубаху с длинными и широкими рукавами. Начинать обертывание следует только с очищенным кишечником. Заварить липовый сбор (2 столовые ложки) одним литром кипятка, отвар должен настояться в течение часа. Положите рубаху («плащ») в отвар на 10 минут, отожмите и наденьте на себя, обернитесь дополнительно в халат, укутайтесь в шерстяное одеяло. В таком тепле нужно пробыть как можно дольше, но не более 2 часов

Витаминная ванна
Это хорошо тонизирующая и приятная ванна. В теплую ванну потребуется налить 1 литр сока, лучше всего апельсинового. Время принятия этой ванны неограниченно, по мере остывания вы можете добавить горячей воды. Однако будьте внимательны, возможна легкая аллергическая реакция в виде раздражения – кожа в воде будет немного чесаться, в этом случае прекратите принятие ванны.

Обертывание французских куртизанок
Это обертывание потребует от вас особой собранности: в день обертывания нельзя ни есть, ни пить. Обертывание делается с очищенным кишечником при помощи клизмы или слабительного. Перед обертыванием выпивают 6 стаканов горячей воды через соломинку (медленно) с соком лимона, каждый следующий стакан через полчаса после предыдущего. Если вы страдаете какими-либо проблемами с пищеварительной системой, то можно добавить вместо лимона на 1 стакан 1 чайную ложку яблочного уксуса или обойтись просто чистой горячей водой. Хлопчатобумажную длинную рубаху (как в предыдущем обертывании) или просто простыню необходимо смочить в составе 1:1 вода и яблочный уксус. Завернитесь в смоченную простыню. Затем в сухую или в халат, накиньте на себя несколько одеял. Продержать обертывание нужно 1,5-2 часа. Ничего не пейте, но можете прополоскать рот. Из всего комплекса домашних ванн для похудения это обертывание самое действенное, на следующий день после него ваш вес может уменьшиться до 5 килограмм.

Ванны для похудения, составляющие 12-дневный комплекс, дают общий эффект омоложения, служат прекрасным тонусом для организма, придают коже упругость, улучшают и нормализуют обмен веществ.

Разделы Форума: 
MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 13:13 #

Наткнулась на рецепты "жиросжигающих ванн". Загорелась идеей опробовать.
В понедельник планирую начать курс. Со скипидаром думаю сложно будет найти компоненты, поэтому скорее всего пропущу.

Anell аватар
Anell Offline Пт, 08.02.2013 - 14:14 #

Скипидар в аптеке покупала. Муж запретил мне ванны со скипидаром принимать, т.к. ему не нравилось как я потом пахну))))

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:19 #

))) духи если только в помощь. Или можно попробовать эфирные масла добавить. Дорого стоит? Раньше делала ванны для каких целей?

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:21 #

а меня что-то отзыв на о*синке про скипидар смутил.. 2 часа обмахивать веером интимные места я не согласна(((

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:25 #

))) читала
советуют вазилином мазать и именно эмульсию для принятия ванн в аптеке искать, а то кто то писал что тетя одна в чистый залезла.

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:28 #

капец..бедная тетя..пойду сегодня в аптеку,заодно поинтересуюсь эмульсией)

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:38 #

потом отпишись пожалуйста
-бывает в продаже
-сколько стоит

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 19:26 #

купила без проблем в аптеке в проспекте. 200 мл 200 руб

Last edited by Снуся at Пт, 08.02.2013 - 19:26.
Anell аватар
Anell Offline Пт, 08.02.2013 - 15:01 #

Покупала давно, и белую, и желтую эмульсии. Посмотрела по ТВ какие они полезные, пошла и купила. Цена смутила на тот момент, но не помню сейчас за сколько брала. Срок хранения был не большой, постояли у меня эти пузыречки в шкафу ванной и отправились в мусорку. А жаль!

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 15:10 #

сейчас в инете посмотрела около 200 руб белая.. желтую не нашла

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 19:37 #

белую?

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 20:09 #

белую купила

МамаИра аватар
МамаИра Супер мама Offline Пт, 08.02.2013 - 21:56 #

Валь,скипидарные в аптеке продаются-у меня мужу назначали,когда спина болела(ходил в платную клинику)ты не представляешь как он из ванны выскочил,держа определенное место...сказал,что больше не за что на свете,он туда не полезет.

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 21:59 #

ad.gif нужно попробовать

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 13:29 #

планирую вечером начать с первой ванны.. глупый вопрос наверное,но все же..горчитцу сухую брать,в смысле порошок?

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 13:48 #

ага порошок. Напиши потом о эффекте, или отвесе/замере. Сама очень хочу, жду пока КД пройдут

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:02 #

напишу об эффекте, у меня как раз сегодня КД закончились,и я что-то вдохновленная утренней тренировкой и ванну решила забацать и на пп "села".. может приближение весны действует?)))

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:08 #

ага, но скорее всего лета)))
Хочу купальник новый

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:11 #

точно..скоро лето))) с детем буду на пляж ездить,а с ним уже не полежишь,животик не повтягиваешь..нашла себе стимул!)))

Anell аватар
Anell Offline Пт, 08.02.2013 - 14:12 #

Интересно узнать какой получится результат)))

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:14 #

мне если честно в -10 кг от ванн слабо верится,но в комплексе со всем остальным должно поспособствовать ну и эффект для кожи будет точно!)

Anell аватар
Anell Offline Пт, 08.02.2013 - 14:17 #

В тот день когда не едят, а только воду пьют с лимоном, думаю, хорошая чистка и разгрузка организма происходит, да еще и после клизмы))) Поэтому за день пара кг реально уйдет

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:16 #

А здесь у нас толком не поймешь, т.к в комплексе делаем (спорт+пп/диета+скрабы/обёртывание). То что на пользу пойдет факт. Да и себя нужно баловать иногда всякими процедурами)))

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 14:18 #

вот думаю над обертыванием куртизанок.. только надо на выходной его наметить..)

anaalexan аватар
anaalexan Offline Пт, 08.02.2013 - 14:35 #

по моему здесь самое главное-обертывание куртизанок, а вернее сказать процедура подготовки к ней-не есть и не пить день нельзя-конечно после этого можно будет не досчитаться пары-тройки кг (выйдет вода и очиститься кишечник). все-таки я считаю, что без физ.нагрузки и каждодневного контроля за своим питанием долговременного и ощутимого снижения веса одними ваннами не добиться. хотя вещь приятная и общий оздоравливающий и омолаживающий эффект конечно будет.

Last edited by anaalexan at Пт, 08.02.2013 - 14:35.
MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 14:39 #

да в борьбе с лишним весом все средства хороши.(которые не вредят здоровью)

ватрушка аватар
ватрушка Offline Пт, 08.02.2013 - 15:18 #

Валь, скинь пожалуйста еще ссылочку где там у вас диетки))) Эх, вдохновили вы меня на подвиги жиросжигательные)))

ватрушка аватар
ватрушка Offline Сб, 09.02.2013 - 15:47 #

Спасибочки))) авось что нибудь подберу для себя)))

цветочек Маришка аватар
цветочек Маришка Offline Пт, 08.02.2013 - 19:15 #

А я весила 80 кг после родов))) смешно вспоминать, да я сама по себе крупная, но лишние 20-25 кг, как-то мешали, и целлюлит появился, диеты я не люблю, сидеть в ванной. я ленивая, ухаживать за собой было лень (самой) во я и пообщалась с подругами на эту тему, одна мне посоветовала женщину, которая делает массажи, вот я и ходила месяц через месяц, я сейчас вешу 57 кг))) и еще позитивный настрой и поменьше еды, и апельсиновая корочка убралась, т.к. она использовала какие-то смеси

Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 08.02.2013 - 19:25 #

а можно контакты и цену в лс

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пт, 08.02.2013 - 22:06 #

Девочки, вот извините не верю. Вижу многие высттавляют фото беременной/или сразу после родов+2-3 месяца спустя.
Я была 87 на момент родов и около 60 спустя 1-2 месяца, тут гормоны сыграли свою роль+диета для кормящих. Вес пришел после окончания ГВ, борюсь до сих пор, благо удачно.
Извиняюсь если ошибаюсь на счёт данного поста.

Aqualana аватар
Aqualana Супер мама Offline Вс, 10.02.2013 - 10:00 #

Вот и я несколько месяцев назад ходила на антицелл.массаж 15 сеансов,раньше в это не верила, теперь поняла, что реально действует, если при этом, извиняюсь, не жрать всякую вредную еду, и пить мнооого воды. Объемы уходили очень прилично, вес уходил в меньшей степени. Ой, что со мной было после первого сеанса, не передать словами.На первой процедуре был лимфодренаж и для моего застарелого целлюлита это был как эффект разорвавшейся бомбы, после сеанса бегом в туалет, извините за подробности.Воды выходило после сеансов очень прилично! Конечно процедуры недешевы, хотела сама потом продолжить хотя бы самомассаж поддерживающий, но лень-матушка...

Снуся аватар
Снуся Offline Сб, 09.02.2013 - 08:28 #

В общем вчера "плавала" в горчице. Когда там сидела эффекта не почувствовала никакого,когда вышла,кожу приятно стянуло,кремчиком помазалась и под одеялко..понравилось) замеры не делала(

Снуся аватар
Снуся Offline Сб, 09.02.2013 - 21:16 #

сегодня делала ванну №2..ощущения: кожа после сметаны,молока и меда мягкая,даже крем не понадобился..ну и нет такого запаха,как от первой..как будто курица из духовки)))

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Втр, 12.02.2013 - 15:51 #

Мне тоже 2 очень понравилась. Кожа мягкая, бархатистая. Вышла как из бани, супер! Девочки всем советую попробовать!

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Вс, 10.02.2013 - 09:39 #

Сегодня купила цветы липы и белую эмульсию скипара.
Пора устраивать заплыв)))

Снуся аватар
Снуся Offline Вс, 10.02.2013 - 09:43 #

после скипидара отпишись обязательно..))) я пока побаиваюсь)

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Вс, 10.02.2013 - 09:48 #

кстати на упаковке написаны показания
Эффективна при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при нарушении обмена веществ (избыточный вес) при варикозе.
Так что думаю полезна должна быть в любом случае.

Снуся аватар
Снуся Offline Вс, 10.02.2013 - 09:50 #

я тоже думаю эффективна она.. боюсь не правильно приготовить и обмахиваться придется)))

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Вс, 10.02.2013 - 12:05 #

Инна в инструкции нашла вот что:
Во избежание появления раздражения на чувствительных участках кожи перед принятием ванн рекомендуется смазывать вазилином области подмышечных впадин, паховых складок, промежности, места случайных царапин.

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Втр, 12.02.2013 - 07:07 #

В общем вчера сделала 2 горчичную ванну.
На 1 раз ошиблась с количеством, а на 2 даже не почувствовала.
Одела штаны+носки и под одеяла. Наверное порошок такой попался.Сегодня 2 ванну намешаю с молоком)))

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Ср, 20.02.2013 - 16:36 #

Опять купила горчицу, а заодно и вазилин))
Нужно заново начинать заплыв

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пнд, 13.05.2013 - 12:42 #

Девочки есть желающие поплавать?

Saharok аватар
Saharok Offline Пнд, 13.05.2013 - 14:13 #

Попрбую с тобой))) Вечером с дочкой на прогулке приобрету горчицу.

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Доброе сердце Offline Пнд, 13.05.2013 - 21:18 #

После ванны чувствую себя чудесно, пульсирует все тело. В ванной правда глаза слезится начали. Посмотрим будет ли результат

Saharok аватар
Saharok Offline Пнд, 13.05.2013 - 23:55 #

Я с завтра только начну,нет горчицы....в магазин не попали.

Saharok аватар
Saharok Offline Пт, 17.05.2013 - 14:16 #

Эх воду отключили у нас....уже з дня как((((

vera013 аватар
vera013 Онлайн Пнд, 20.05.2013 - 11:23 #

***

Лена... аватар
Лена... Offline Ср, 22.05.2013 - 10:34 #

После родов набрала лишний вес оч хотелось похудеть но диета не очень помогла, а скипидарные ванны неочень то полезны, особенно для интимного места( нашла хорошего массажиста и на 4сеанс у меня уже кожа подтянулась и стала упругой- даже муж заметил, ему очень понравилось особенно когда прошла весь курс, у нее техника массаж и обертывание и чередование с массажем, правда первые два раза мне было больновато, потом кожа привыкла к массажу и потом спокойно лежала болезненных ощющений почти небыло. Самое главное что муж доволен этому, хотя когда сначала к нам стал ходить массажист он был против и не верил в результат, всем советую начать с массажа, массаж полезен да еще и эфект суперрррр....

Laraviya аватар
Laraviya Offline Вс, 25.09.2016 - 13:28 #

Я вот не пробовала скипидарные ванны делать, но меня смущает какой будет запах не только от тела, а и от ванной ah.gif Ее можно потом отмыть?

Tanusun аватар
Tanusun Offline Вс, 21.12.2014 - 23:28 #

а координаты массажиста дайте пожалуйста

Лунная аватар
Лунная Offline Чт, 15.01.2015 - 16:21 #

вот реально как-то даже не задумывалась как все эти ванны на интимные органы влияют....бррр

КАТЕНЬКА аватар
КАТЕНЬКА Offline Пт, 03.06.2016 - 14:33 #

Ну что девочки, кто то проделал полный курс? и как результат?

СНЕЖИНКА аватар
СНЕЖИНКА Offline Пнд, 26.09.2016 - 15:16 #

Сообщения не несущие смысловой нагрузки запрещены.
Если не хотите потерять тему, просто добавьте ее в закладки.

Модератор.

Last edited by Kristinaset at Пнд, 26.09.2016 - 15:16.