Кухня объединенная с гостинной

Девчата, у кого кухня объединенная с гостинной, поделитесь впечатлениями. Что и как, может какие-то особенности, свои наблюдения.

Разделы Форума: 
Дрёма аватар
Дрёма Offline Втр, 18.10.2011 - 11:54 #

У нас у друзей так. Им нравится, гостям еду недалеко нести.
Себе бы так не стала делать по след. причинам:
1) спутники кухни - специфические запахи
2) гостиная в моем представлении - это место отдыха, и оно не всегда связано с едой, плюс опять же крошки. На мой взгляд им допустимо находиться только на кухне, в объединенном варианте при наличии детей они неминуемо попадут в гостиную.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.10.2011 - 12:05 #

Ну когда дома двое детей, крошки не только в гостинной, а даже в туалете бывают :LAUGHING:. А запахи? Ну вот мне интересно как вытяжки с запахами справляются.
А так вообще кухня+гостинная по форме буквой "Г", то есть кухонный гарнитур за углом получается.
Как правило вся семья вечером на кухне живет, под ногами мешаются, поэтому и хочется, чтобы мешались с комфортом.

Mlada аватар
Mlada Offline Втр, 18.10.2011 - 12:08 #

Вытяжка справляется,главное чтоб вытяжка хорошей была ad.gif

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.10.2011 - 12:13 #

Ну значит запахи не проблема. :HAPPY:
Что еще можно предусмотреть?

Дрёма аватар
Дрёма Offline Втр, 18.10.2011 - 14:28 #
Ну когда дома двое детей, крошки не только в гостинной, а даже в туалете бывают

Ну это уже вопрос дисциплины. Мой, например, крошащееся ест только на кухне.

Как правило вся семья вечером на кухне живет, под ногами мешаются, поэтому и хочется, чтобы мешались с комфортом.

Так можно ж кухню побольше сделать. Мне лично при объединенном варианте сразу вырисовываются в воображении заляпаный шоколадом диван, жирные отпечатки маленьких пальцев на мебели, крошки на полу и печенье в двд.
А в общем-то все зависит от вашего отношения. Раз вы к крошкам в туалете спокойно относитесь, значит и все вышеописанное не станет для вас трагедией.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.10.2011 - 14:46 #

Это когда малыш один, а вот когда их двое, да еще и кот с собакой...Если буду придираться к каждой крошке - я с ума сойду. Стараюсь конечно ограничить, но в итоге все равно не уследишь.
Кухня 34 кв. метра - больше не куда, поэтому и хочу сделать что-то объединенное с гостинной, потому как на такой площади кухонный гарнитур, холодильник и стол просто потеряется, а с планировкой ничего уже нельзя сделать, в итоге в голове каше, что и куда поставить (муж сказал - решай сразу, от этого зависит куда батареи отопления вешать). Вот решила спросить на чужом опыте кто и как живет с такой планировкой, чтобы учесть заранее большую часть каких-то мелочей и прочего. Сижу штудирую сайты, и это нравится и то, а в итоге хочется чтобы не только красиво было, но и практично.

Амелия аватар
Амелия Offline Втр, 18.10.2011 - 19:23 #

видела такой вариант - разноуровневый пол в кухонной и гостиной зонах, плюс разное напольное покрытие, кухня отделена барной стойкой. Но запах чувствовался..

Мне еще понравился вариант, когда гостиная отделена от кухни полупрозрачными раздвижными дверьми на рельсях, при необходимости зону кухни можно скрыть от глаз.

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Ср, 19.10.2011 - 09:14 #

Разноуровневый пол-интересная идея! Надо прикинуть...

зебра аватар
зебра Offline Ср, 19.10.2011 - 10:07 #

вот у нас как раз такие двери ab.gif

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Втр, 18.10.2011 - 11:56 #

у нас кухня,обедененная с гостиной. Пока не могу сказать все + и- , т.к на стадии ремонта,но я мечтала об этом))) поживем,увидим)))

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Втр, 18.10.2011 - 12:14 #

а для меня аргументом было объединения-напряг носить тарелки туда-сюда,когда приходили гости) и не развернуться на кухни) думаю,теперь будет гуд,все под рукой...а запах он и в африке запах,когда готовишь рыбу к примеру,то по всей квартире он стоит) ну вытяжка потом делает свое дело))))

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.10.2011 - 12:29 #

Да-да-да, тарелки таскать напрягает! Я еще думаю, все равно немного разделить области, соорудить что-то вроде барной стойки, благо фурнитуры всякой навалом.

зебра аватар
зебра Offline Втр, 18.10.2011 - 12:14 #

у нас так. Запахи не мешают, не круглыми же сутками я у плиты стою, да и не каждый день готовишь что-то со специфическими запахами. Крошек да больше. Зато с маленькими детьми удобно, и я у них на виду и они у меня :HAPPY:. Вобще-то мы так сделали не специально, просто по-другому было никак, площадь не позволяет

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Втр, 18.10.2011 - 12:31 #

Ну область уборки кухни похоже растягивается, мдааа, уже представляю. :CONFUSED:

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 18.10.2011 - 19:42 #

А я люблю одна уединяться на кухне, и не стала бы совмещать ей с гостиной, люблю там попить чайку с книжкой, да и муж тоже любит там, уединившись, покурить.

tacya аватар
tacya Offline Втр, 18.10.2011 - 21:16 #

у нас объединенный вариант.это значительно увеличивает площадь :HAPPY:
про запахи тоже сомневались,но нам не сильно мешают.у нас еще и с лоджией объединенно все,при небходимсти проветривается хорошо.
Про гостей и тарелки все верно,это огромный +
муж с работы,уставший,после ужина отдыхает на диване,а я мою посуду,но мы общаемся,это тоже +,а то разбежались бы по разным углам...
еще мне нравится,что когда народ собирается никто не теснится не толпится,и не душно в одной комнате.
да и когда готовишь много, тоже духоты нет особой.
А сейчас,когда ребенок маленький-все время на глазах,но при этом можно приготовить еду,а дочь занимается своими игрушками в гостинной.
пол немнго на разном уровне,на кухне кафель,в гостинной ламинат.но крошки,конечно же распространяются,в любом случае без веника никуда :WINKING:
мне все нравится,по-другому у нас была бы маааленькая куня и маааленький зал))))

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Втр, 18.10.2011 - 21:34 #

У нас была кухня-гостинная, пока дети маленькие были все очень устраивало, вытяжку сразу мощную купили, с запахами проблем не было. НО теперь когда начали строить дом, сразу отпал вопрос кухня-гостинная, т.к. на самом деле как и Milana_81 очень хочется, чтоб дети готовить не мешали и крошки по всему дому не растаскивали, и когда подруга в гости придет было где уединиться)))

Ежевика аватар
Ежевика Offline Втр, 18.10.2011 - 23:20 #

У нас кухня вместе с гостиной и у свекрови тоже. Обе квартиры делались по дизайнерскому проекту. Мне кажется это модно,современно,удобно и красиво. У двух знакомых,у кого был недавно ремонт,делали точно также. У одних с барной стойкой,очень понравилось. По поводу неудобств-для меня их нет.Вытяжка у нас мощная,если что то пригорает,включаю самый сильный режим,вобщем запахи не беспокоят,по поводу крошек-у меня как то и ребенок и муж и гости кушают только на кухне и за столом,в любом случае полы подмести не проблема для меня. Из главных плюсов это что ребенок на глазах постоянно,я готовлю-дочь играет в гостинной,а не мешается под ногами на кухне! Пол разноуровневый, на кухне кафель,в гостиной-паркет. У свекрови пол на одном уровне, покрытие разное (кафель и ламинат), у кого совсем маленький ребенок лучше так,я помню очень переживала,когда дочь училась ходить,чтобы она не споткнулась о ступеньку,мы стелили коврики на то время,все обошлось.

Do444ka аватар
Do444ka Offline Втр, 25.10.2011 - 15:30 #

у меня тоже кухня-гостинная в доме-очень меня устраивает.с двумя детьми-можно целый день за ними наблюдать и готовить)))к вопросу о растаскивании еды по дому-у нас в любом случае она растаскивается)))площадь значительно увеличивается,и с мужем хоть вечером пообщаться можно за ужином все вместе.сейчас построили дом себе-тоже с кухней-гостинной..планирую стоечку аля барную и кафель и паркет скрестить(правда однотонные),и потолок разноуровневый,с раздельным освещением-что бы хоть как то отделить.разноуровневые полы решили не делать-дитетки носятся-точно нос разобьют((
ну есть для меня конечно минус единственный-посуду мою немытую горочкой будет всем видно в раковине(((буду выпрашивать посудумойку и чаще приучатся к чистоте))))

Сонышка аватар
Сонышка Offline Пт, 23.12.2011 - 20:54 #

Девочки, очень нужен ваш совет!!! В последнее время очень часто слышу про строительство в новостройках квартир-студий ( это когда кухня совмещена с комнатой). Хотелось бы узнать кто-нибудь покупал или просто узнавал про такие квартиры, какой они площади и по ценовой категории? Может кто-то уже покупал такие квартиты))

ЮлёН@ аватар
ЮлёН@ Offline Пт, 23.12.2011 - 22:11 #

Я видела одну такую квартиру в терновке, очень подойдет для одного человека, т.к. по площади очень маленькая, это порядке 19 кв.м. всего, сама комната чуть больше 9 кв.м. Если покупать у застройщика то выходит порядка 600000 тыс., а если уже готовую, то я видела объявления за 940 т.

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Сб, 29.10.2016 - 23:53 #

Девочки у кого гостиная и кухня объединены , какие минусы? не пожалели ли вы, что объединили ?

Last edited by zvezdochka at Сб, 29.10.2016 - 23:54.
fredic аватар
fredic Супер мама Offline Вс, 30.10.2016 - 00:47 #

у нас кухня-гостинная. 40 кв.м. Пока минусов не видим.

zvezdochka аватар
zvezdochka Offline Вс, 30.10.2016 - 22:45 #

Все таки наверное между кухней и гостиной будем ставить полупрозрачные двери раздвижные, а то думаю когда будет мужская компания в гостиной , а я на кухне .... мне как-то не очень комфортно будет.

Last edited by zvezdochka at Вс, 30.10.2016 - 22:45.