Синупрет при беременности.Может что еще посоветуете...

Всем привет.Девочки вот такая у меня ситуация.Беременность 24 недели.Начиналось все с заложенности носа,сейчас просто беда.,даже каплями не могу пробить,за ночь по три раза встаю капать,не дышит совсем.Ходила к врачу прописала аквалор,долфин,назол беби.Но мне это совершенно не помогает.Сейчас стала промывать ротоканом(стали чуть чуть выходить зеленые сопли...пардон за откровенность) и закапывать снупом,часа на 2-3 легче дышать.слышала что таблетки синупрет помогают,может кто еще что подскажет....

Разделы Форума: 
MASTER аватар
MASTER Offline Ср, 02.04.2014 - 11:31 #

Жду советов.И еще что бы избежать "Умных"комментов прошу не писать,что это только врач назначит и так далее.Повторюсь уже обращалась к врачу,хочется именно советов кто что то подобное перенес во время Б,и как лечились...Заранее всем спасибо.

глюкоза аватар
глюкоза Offline Ср, 02.04.2014 - 19:36 #

привет)))у меня тоже такая же беда, беременность 19 недель, горло болит, заложенность носа (промою солевым раствором, вся зелень выйдет, станет легче на 5 минут а потом опять все закладывает). К врачу ходила, прописала биопарокс, что то не особо помогает. Напиши завтра что в итоге помогло, тоже попробую, ужасно переживаю за ляльку ak.gif

MASTER аватар
MASTER Offline Чт, 03.04.2014 - 18:40 #

Привет Свет,ходила сегодня к лору и ребенка старшего с собой брала так как тоже насморк.Врач приписала следующее 1) Вакум 3 сеанса ,это когда в одну ноздрю заливают шприцом водичку,а в другую ноздрю трубочку от аппарата и отсасывают этим прибором,очень мерзкая процедура,но терпеть можно,хотя когда сыну промывали мы его в троем держали орал дуриком..Но хочу сказать,что нос сразу задышал -полной грудью.2)кварц 5 сеансов 3) Биопарокс утром и вечером.И все...На мой вопрос по поводу синупрета и дерината-сказала можно,но это препараты не первой необходимости.Вот прошло 3 часа и нос опять не дышит,пойду снова закапывать снуп,короче вот как то так..

глюкоза аватар
глюкоза Offline Пт, 04.04.2014 - 09:11 #

Спасибо, большое)))) Схожу тоже к лору, все таки терапевт уже бессилен(((( Выздоравливай, надеюсь у нас все скоро наладиться с носом ab.gif

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Ср, 02.04.2014 - 11:47 #

у меня ринит,нос постоянно забит , мне не помог синупрет сижу на каплях,но беременности нет

martini аватар
martini Offline Ср, 02.04.2014 - 11:58 #

я пила синупрет при беременности, был синусит, как эхо после гайморита. мне помог. лор сказала, что если бы не помог, то назначила бы антибиотики. ну еще просто постоянно промывала аквамарисом. ну и биопарокс пшикала. зеленые сопли - это не есть хорошо. и еще вот - не увлекайтесь каплями сосудосужающими. из всех подобных капель самым щадящим по длительности является виброцил, его можно до недели капать по инструкции, все остальное - три, максимум пять дней. возникает привыкание, т.называемый вазомоторный ринит (кажется, так), потом вообще слезть с этих капель не сможете. есть аквамарис стронг, кажется, или еще какой-то вид аквамариса, спросите в аптеке, он не только промывает, но и облегчает дыхание носовое - отличная альтернатива каплям, и не вызывает привыкания. вообще, конечно, если долгое время ничего не помогает, и есть симптомы гайморита, лучше к врачу, в таким случаях могут назначить разрешенные антибиотики, тем более, уже не первый триместр. лучше вылечить очаг инфекции.

Slada аватар
Slada Offline Ср, 02.04.2014 - 12:59 #

я не беременна, но синупрет мне очень помогает, когда сильный насморк, и ребенка им вылечиваю. В аннотации сказано, принятие синупрета во время беременности возможно только по назначению врача. Может к другому лору сходить???

MASTER аватар
MASTER Offline Ср, 02.04.2014 - 13:08 #

Ясно спасибо,на после завтра записалась к другому лору,но не думаю что что -то новое врач припишет...Девочки,а кто капал сосудосуж. во время Б на проходимость кислорода к ребенку это влияет ?

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 02.04.2014 - 13:32 #

На ребенка однозначно влияет Ваша заложенность носа и беспокойство. Я капала в крайних случаях, чтобы спокойно спать ночью. От недосыпов и плохого дыхания мамы проблем будет больше, чем от двух капель сосудосуживающего в день.

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Ср, 02.04.2014 - 13:18 #

синупрет пила.было подозрение на гайморит. подвердился синусит.дышать совсем не могла.спаслась только синупретом

Ирра аватар
Ирра Offline Ср, 02.04.2014 - 13:31 #

Я во время первой беременности (недель 28-30 уже был срок) попала под дождь, результат - насморк. Ничего не помогало, заложенность постоянная. Капала по ночам сосудосуживающие капли, просыпалась от того, что нечем дышать. И так мучилась до родов. Родила - и насморк как рукой сняло. Сразу. НО! У меня не было зелени, как у вас. Вам, видимо, нужен антибиотик местного действия. При беременности можно только Биопарокс (моей подруге он в такой ситуации помог очень быстро). Еще при гайморите и таком затяжном насморке хорошо помогает Деринат - проверено (но не знаю, можно ли его применять беременным). Поправляйтесь!

MASTER аватар
MASTER Offline Ср, 02.04.2014 - 13:58 #

Спасибо девочки за советы,сейчас ходила в аптеку купила жидкую звездочку,попробую еще ей намазать,что касается биопарокса что то я им побаиваюсь,нам в том году ребенку его прописали,после первого применения сыну стало только хуже,что то похожее на синдром удушения или как правильно....короче задыхаться стал.Вот Деринат-слышала положительные отзывы,надо будет у врача спросить,а то пока сама врачей про тот или иной препарат не спросишь,не назначит,у них из моих наблюдений одна и та же схема лечения,(одними и теми же препаратами),создается впечатления ,что им их выгодно приписывать пациентам .

Last edited by MASTER at Ср, 02.04.2014 - 13:58.
Cinderella аватар
Cinderella Offline Ср, 02.04.2014 - 14:03 #

А я во время беременности пшыкала биопарокс. Мне его лор назначала, и хлорофилипт еще, но у меня и горло болело. Срок был где-то 10-11 недель. Дышать тоже совсем не могла. Мне помогло, но не сразу. И еще я помню что пила очень много жидкости, мне горячий чай с лимоном очень помогал, после него прям дышалось отлично.

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 02.04.2014 - 14:31 #

Вспомнила пару народных средств, мне помогавших.
Черную редьку натереть на крупной терке, завернуть в марлю и приложить по обеим сторонам от носа. осторожно, держать, пока терпишь, чтоб не было ожога.
яйцо вареное теплое прикладывать к пазухам.
может, бред с медицинской точки зрения, но мне помогало. особенно редька.

martini аватар
martini Offline Ср, 02.04.2014 - 15:04 #

Вспомнила! мне еще назначали ингаляции небулайзером со щелочью, Ессентуками, номер не помню, но только на ночь, тоже хорошо пробивало.

gala06 аватар
gala06 Offline Ср, 02.04.2014 - 18:56 #

Ессентуки №17

MASTER аватар
MASTER Offline Ср, 02.04.2014 - 15:17 #

Огромное спасибо,девчушечки,сегодня все буду пробовать ab.gif

@лиса аватар
@лиса Offline Ср, 02.04.2014 - 15:47 #

Я растирками пользовалась эвкалиптовыми. Но это, на мой взгляд, на первых стадиях заболевания помогает. Вроде безвредно и дышать, хоть и не на долго, легче. Еще пользовалась жидким бальзамом с лекарствеными растениями, продается в аптеке, выглядит как роликовый бальзам для губ(или крошечный роликивый дезодорант). Запах сильный. Дышать с него тоже полегче, но не на долго

gala06 аватар
gala06 Offline Ср, 02.04.2014 - 18:56 #

Синупрет принимала вместе с каплями в нос, мне помогал Тизин и "звездочка" на ночь.

Marinella аватар
Marinella Offline Ср, 02.04.2014 - 20:16 #

Синупред при беременности пила. (срок был 3 недели, просто я не знала что беременна)).Синусид был ( закладывало нос каждые 5 минут зел выделениями и с каждым днем все хуже. и хуже было). Очень помог синупред. Я думаю. конечно, лучше сходить к лору,но от них явно меньше вреда, чем от антибиотиков, которые придется принимать, если затяните.

глюкоза аватар
глюкоза Offline Ср, 02.04.2014 - 20:32 #

вот и я думаю, надо попить таблетки хотя бы пару дней, а то мой врач решил пока антибиотики не назначать, улучшений никаких нет, не хочу затянуть до гайморита!!!

Alinka аватар
Alinka Offline Ср, 02.04.2014 - 23:47 #

Ой девочки, я хоть и не беременна, но дело это очень серьезное для всех. Я сейчас лечу как раз острый двусторонний гнойный гайморит. Все после банальной простуды началось. Тоже не любитель по врачам ходить, лечила дома народными средствами, каплями, промыванием соленой водой с помощью "долфин" - только запустила болезнь. Пропила гору антибиотиков по назначению ЛОРа в поликлинике, ничего не помогло, назначили делать прокол в стационаре, я отказалась. Сейчас хожу на промывания "кукушкой" в "Здоро***вые де**ти" на Свердлова к врачу Ла**пиной, сразу полегчало. Мне кажется, что очень грамотный врач, назначила лечение которое нужно делать и дома тоже, кроме промываний у нее. Я надеюсь на хороший исход лечения, но уже видны результаты. Я теперь вижу разницу между врачами, и она не только в оплате за услуги. Здоровья всем!
P.S. синупред она мне не назначила, кстати. Раньше давно как-то назначали, мне показалось что только деньги на ветер, стоит недешево а улучшений я лично не почувствовала.

Last edited by Alinka at Ср, 02.04.2014 - 23:47.
AntoninKa аватар
AntoninKa Offline Пт, 11.11.2016 - 19:39 #

реклама

Last edited by Anni at Пт, 11.11.2016 - 19:39.