Летний лагерь

Скоро лето (хочется в это верить)!
Активно заработают летние лагеря. Сама очень любила в лагерь ездить, и ребенком, и вожатой. Как понимаю, берут туда с 6-7 лет. Пока не могу однозначно сказать, отпущу ли ребенка в этом возрасте. А какие у вас воспоминания о летнем лагере, с удовольствием ездили? Детишек отпустите?

Разделы Форума: 
Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Чт, 29.03.2012 - 15:22 #

Я всегда,каждое лето, ездила с большим удовольствием, только приятные впечатления и воспоминания!!!!!!!!!! но своего ребенка отпущу лет в 10,не раньше.Как-то проходила практику в лагере в роли вожатой, я была на самом старшем отряде. А вот знакомые девочки -на самом младшем: многие детишки не умеют себя полностью и правильно одеть, поменять одежду,если грязные,некоторые не умеют( или без родителей так специально говорят) элементарно мыться, если девочка с длинными волосами- то расчесаться после душа или заплестись, шестилетним девочкам и мальчикам вожатые даже трусики стирали...Я считаю, пусть подрастет окончательно, станет самостоятельным- тогда конечно, а так только людей напрягать и хорошо,если еще вожатые заботливые попадутся.А если нет? будет он там грязный ходить...

Solar аватар
Solar Offline Чт, 29.03.2012 - 16:44 #

я ездила каждое лето по 2 раза(от папиной и от маминой работы), правда всегда в санатории, только разок удалось побывать в обычном лагере. очень любила ездить в лагеря-с ними связаны все мои самые веселые и теплые воспоминания. конечно может в 6-7 лет и не отдам ребенка, но лет в 10 можно будет наверное)))))

Serseja аватар
Serseja Offline Чт, 29.03.2012 - 18:50 #

всю свою жизнь с 6 лет ездила почти на все лето в лагеря. После 14 до 17 был перерыв, потом работала там вожатой и воспитателем! ООООчень мне это дело нравится до сих пор

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Чт, 29.03.2012 - 23:02 #

я тоже ездила впечатление отличные дискотеки,наряды сейчас бы вернуть это время :CRYING:

INESS аватар
INESS Offline Чт, 29.03.2012 - 23:43 #

Ездила сама ребенком, года 3 назад ездила воспитателем, так как первый раз побоялась своего сыночку отправлять одного, взяла его к себе в отряд и его очень хорошего друга.Взрослыми глазами могу сказать, что: нечищеные зубы и немытые руки это не так страшно.(анализы на яйца глист нужно по моему сдавать не до смены, а после.) Главное, чтобы вожатый или воспитатель попались ответственные, чтобы были лидерами, чтобы из уважали, слушались, чтоб у них в голове была ответственность за детей. Есть воспитатели, которые работают постоянно в лагерях, однако даже детей одних на речку отпускают с вожатыми, которые сами молодые и не понимают, что дети могут утонуть.... или мало ли что....

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Пт, 30.03.2012 - 08:28 #

Я ездила в пионерские(сначала)/оздоровительные(позже) лагеря с 4 до 14 лет каждый год! В первые годы проводила там все лето. Дело в том, что мои родители там работали летом. :))) Мама библиотекарем, а отчим на Камазе привозил воду в пионерлагерь. А крестный мой был директором. Вот классно было! У всех сончас, а я гуляю и в бассейне купаюсь по блату. ad.gif Потом родители перестали в лагере работать летом, но я продолжала каждое лето туда ездить, правда уже на одну смену. Было очень здорово! Я жила тогда в Хабаровске и к нам в лагерь на всю смену приезжала группа детей-японцев! Это было что-то! Мы с ними общались как могли! Учили разные слова и даже песню на японском, а они то же самое на русском. Обменивались сувенирами, учились делать оригами! Ну где бы мы еще так близко могли пообщаться с иностранными детками? А там запросто! И гуляли вместе и играли, и по заборам лазили в соседние заброшенные лагеря, и от сторожей убегали. Здорово было очень! В этом году хочу своего сына (9 лет) отправить в какой-нибудь местный лагерь. Хочется в хороший отправить, а я ничего о местных не знаю. Может подскажете, куда стоит ездить, а куда нет?

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Пт, 30.03.2012 - 22:20 #

Ахунские лагеря неплохие, насколько я знаю. Орленок, Дружба, в санаторий Володарский, по-моему, набирают. Главное - близко, да и район спокойный. Я слежу:LAUGHING:

Saharok аватар
Saharok Offline Пт, 30.03.2012 - 21:26 #

О лагерь это мое все!!! Я обожала проводить там время bp.gif Первый раз попала совсем маленькая лет 6 наверное было,о том времени воспоминаний мало...но вот начиная с 10 до 14 лет!!!! Дискотеки,первая любовь,ночные намазывания Зубной пастой,походы!!! Сейчас, хотелось бы хоть на денечек попасть...Я сама по себе любитель шумных компаний,по этому мне было очень комфортно. Родители отправляли на 2 смены,и этого мне казалось мало. По поводу своего ребенка пока рано думать,мы совсем малышки (1год 5 месяцев). Посмотрим))) Слышала хороший лагерь Мегаполис,может кто был расскажите.

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Пт, 30.03.2012 - 22:21 #
Дискотеки,первая любовь,ночные намазывания Зубной пастой,походы!!!

Да! Да! Да!

Полинессы мама аватар
Полинессы мама Offline Пт, 30.03.2012 - 22:17 #

Девочки, а в составе педотряда "Пламенный" кто-нибудь ездил? У меня самые солнечные воспоминания об этом времени. Друзей много там нашла, настоящих, проверенных.

zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 20.03.2015 - 19:37 #

Девочки,подниму темку...кто знает хорошие проверенные лагеря на Черном море,в прошлом году дочка была в Искре,в восторге приехала,жизнь била ключом,столько мероприятий и экскурсий разных было,что на сон времени не хватало просто.к тому же море практически без ограничений.накупались вдоволь...в этом году опять хочет поехать,но может кто-то знает другие замечательные места,поделитесь инфой

Ирине аватар
Ирине Offline Пт, 20.03.2015 - 20:01 #

А мне расскажите про Зарю!!!! Кто был там от спорта??? Сыну 9 лет. Летом первый раз поедет.... Переживаю очень.... da.gif Что нужно обязательно взять с собой?

Ирина К аватар
Ирина К Offline Пт, 20.03.2015 - 21:04 #

Обычный лагерь, сосны, воздух, питание хорошее, корпуса правда старенькие, сырость, но детям все равно нравится. С собой одежду, мыльные принадлежности, питьевая вода, средства от комаров, все как везде. В корпусах времени мало проводят - тренировки, мероприятия, не переживайте

Ирине аватар
Ирине Offline Пт, 20.03.2015 - 21:15 #

Я не знаю как везде. Мы первый раз в лагерь едем

Ирине аватар
Ирине Offline Пт, 20.03.2015 - 21:16 #

А воды там попить нет?????

Kristi аватар
Kristi Offline Пт, 20.03.2015 - 23:16 #

Я там работала несколько лет назад. Местная вода там ржавая, но алминистрация говорила, что "она богата железом". В еде можно было найти сюрпризы.

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Чт, 23.04.2015 - 12:34 #

Если в спортивный лагерь с тренером едет, не переживайте. Первый год мой поехал в Зарю, три первых дня названивал мне со слезами, мам забееериии меня отсюда. Я приехала, а он мне говорит-не поеду. У них в первый раз часто "ломка" бывает, из под маминого крыла оторвали.... В этом году едет четвертый год подряд, я ему другие варианты предлагаю, он категорически только за лагерь. Там и дисциплина , и присмотр хороший. Вещички только похуже можно сначала давать, на смену привозить чистые через неделю.Мы после первого лагеря все выкинули, носить это было в городе уже нельзя.

zlatik аватар
zlatik Offline Чт, 23.04.2015 - 12:28 #

Девочки,кто подскажет хорошие лагеря на Черном море...были в Искре в прошлом году,понравилось...хочется еще что-то попробовать

анна2828 аватар
анна2828 Offline Чт, 11.06.2015 - 23:42 #

Прочитала статью о Метальникове Кирилле Сергеевиче на этом сайте m.vpenze.ru/news/view/78154 и хочу предупредить Вас, Уважаемые родители! Тщательнее подходите к выбору лагеря для своих детей! Очень Вас прошу!
Будьте придирчивы ко всему, от этого зависит жизнь и здоровье ваших детей!
Работала в лагере "Заря" в 2014 году вместе с Метальниковым Кириллом Сергеевичем. Проявил себя как некомпетентный вожатый и никчемный руководитель.
Позволял себе (и вожатым) находится в состоянии алкогольного опьянения при детях (случались даже такие моменты в 4ой смене 2014 года, когда вожатые после долгого ночного кутежа не могли встать с постели, разбудить детей, отправить их на зарядку, а потом на завтрак, что дети сами просыпались, шли самостоятельно на завтрак, а потом занимались своими делами без присмотра вожатых. Мб, к обеду вожатые "отрезвлялись" и вспоминали о детях и о своих обязанностях.), и, увы, начальству до этого не было дело. Хотя, иногда случались показательные увольнения, но из-за текучки кадров на это закрывали глаза.
Вы только представьте ПИТЬ НА ДИСКОТЕКЕ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ!
В этом лагере никому ничего не нужно. Детей здесь не любят, ничего доброго светлого здесь несеят.
А что можно ждать от сотрудников лагеря, когда бывший учитель ОБЖ МБОУ СОШ √7, руководитель педагогического отряда "Пензенский" "великолепный" Метальников К. С. обвиняется в краже (вот доказательства pervomaisky6.pnz.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=28758916&delo_id=1540006) .
Уважаемый и дорогие родители, будьте крайне щепетильны в выборе лагеря для своего ребёнка, т.к от этого зависит здоровье ребёнка, его будущее, а также ваше спокойствие! Не верьте этим статьям "Аля лучший вожатый", ибо кабинет Метальникова был завешен всевозможными грамотами, которые он сам себе выписывал и которые перевозил с собой.

Мира всем и любви! И хорошего летнего отдыха!
А. С.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пнд, 23.01.2017 - 13:59 #

Подскажите в какой лагерь ребенка 8лет отправить в этом году? Учитель сказала -завтра определиться кто в какой лагерь хочет поехать, чтоб потом помочь, если будут проблемы с получением путевок по новой системе.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пнд, 23.01.2017 - 14:49 #

смотря что ждете от лагеря) Хорошие удобства, близость к городу?Если есть возможность поехать с другом,то еще лучше. И в какую смену?Обычно самые интересные-вторые смены.Хотя в прошлом году в Сосновом бору была первая смена интереснее всего.Зависит от педсостава

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 10:44 #

Первый раз хочу оформить ребенка в лагерь. Подскажите- как выбирать лагерь? Не в смысле отзывов, а в смысле если нужен конкретный лагерь как именно его выбрать? Сегодня зарегистрировалась в эл. очереди. Надо будет прийти в администрацию. А там предоставят выбор по лагерю и конкретной смене?

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 10.02.2017 - 11:02 #

да уже на месте скажете что вам нужно и если будет путевка в наличии вам ее дадут

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 10.02.2017 - 11:09 #

Я так думаю, что первыми будут выбирать те кто первые в очереди. А вам определенная смена нужна вы со спортивной секцией отправляетесь?

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 11:13 #

Нет-мы не с секцией. Просто мы можем только в 3-ю смену- если 3-я не достанется, то мы вообще в пролете. Ну и лагерь хотели бы" Юность", но это уже не так принципиально.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 10.02.2017 - 11:15 #

я зарегистрировалась, на всякий случай, вдруг работодатель путевку не предоставит. В Октябрьском районе спустя час после открытия регистрации была 1500))в течении трех минут за мной человек 15.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 11:24 #

Я тоже хотела через профком с работы мужа, но там дали листовку о том, что надо регистрироваться. Мы тоже в Октябрьском

Last edited by Вале4ка at Пт, 10.02.2017 - 11:24.
Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 10.02.2017 - 11:25 #

я как раз в лагерь еду работать. Еду не первый раз,путевка не нужна,но мало ли вдруг...Лучше подстраховаться

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 12:14 #

а этот список можно увидеть?

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 10.02.2017 - 13:00 #

в личном кабинете

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 11:14 #

мы в очереди 667, даже не знаю в первых мы рядах или в последних. записалась примерно в 9-15.

КАТЕНЬКА аватар
КАТЕНЬКА Offline Пт, 10.02.2017 - 13:44 #

я в железнодорожном районе в 9,05 была 175))

zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 10.02.2017 - 11:48 #

Часто еще бывает,что непосредственно перед сменой откзываются.т.е. в конце мая или июне нет путевок,а ближе к смене-пожалуйста,сейчас правда не знаю,может в связи с эл.очередями что-то и поменяется

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 10.02.2017 - 11:57 #

Я так поняла, что это запись в очередь в администрацию, чтобы там толпы не было, а сама процедура не поменялась. Пока я что-то мало что понимаю с этими лагерями. Просто если даже путевка появится в 3-ю смену в некоторые лагеря мы сами не поедем.Короче- голова кругом.

allvika аватар
allvika Offline Пт, 10.02.2017 - 12:26 #

Первый раз планируем сына отправить в лагерь. Думаем про Зарю, может кто-нибудь свежие отзывы оставить?

н@дежд@ аватар
н@дежд@ Offline Пт, 10.02.2017 - 13:08 #

Моя дочь ездила в Зарю уже четыре года подряд, первый раз поехала она туда после первого класса в 7 лет, через неделю запросилась домой "к маме хочу", но это было скорее всего под влиянием других детей, которые рыдали и просились домой. Приехали, вместе по лагерю погуляли, предположили, что сейчас поедем домой, а через два дня начнётся "а мне скучно". Успокоилась, осталась и каждый год отравлялась туда с большим желанием. Проживание там в двухэтажных кирпичных корпусах и одноэтажных домиках. Ремонт там в последние годы был сделан, поменяли окна, кровати, но не знаю, может не везде. Особых запросов у нас и у дочери к лагерю нет, поэтому наверное всё устраивает. Питание нормальное, привозим доче печенье, леденцы, небольшие шоколадки, воду, там она есть в кулерах, но в бутылке рядом с кроватью дочке удобнее. Много мероприятий, дискотеки каждый день, постоянные соревнования между отрядами.

allvika аватар
allvika Offline Пт, 10.02.2017 - 13:13 #

Спасибо! А как там с удобствами? В кирпичных написано на этаже, а в однотажных на улице? И расселяют по какому принципу, не знаете?

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 10.02.2017 - 13:13 #

лагерь благоустроенный. находится недалеко от Пензы. много деток,кто ездит не по льготной путевке,а за полную стоимость. мне видится только один существенный минус-нет постоянного педсостава,а лагерь большой,отрядов много.

allvika аватар
allvika Offline Пт, 10.02.2017 - 17:26 #

Да, это тоже беспокоит. Но тут как повезет, кто достанется в воспитатели и вожатые.

н@дежд@ аватар
н@дежд@ Offline Пт, 10.02.2017 - 18:19 #

Принцип расселения не знаю, у дочи и в одноэтажном были удобства, в душ ходили в общий, в отдельном здании.

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Вс, 12.02.2017 - 22:14 #

Девочки! А кто отправляет деток с тренерами в какой лагерь и в какую смену едут детки?