К кому обратиться или может у кого такое было

Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было, ребенку 2 месяца, с рождения начала замечать что он как бы заглатывает воздух с каким свистом. Это что то типа попробуйте на входе вслух сказать иииииии, и вдохнуть не получается, да? Он так делает пару секунд и потом нормально дышит. Даже во время сна такое тоже происходит и на протяжении всего дня такое бывает. Не знаете, что это такое? У кого-то так было? Опасно ли это?
P.S: педиатр который к нам приходила говорит первый раз с этим сталкивается, дала направление на обследование в больницу. И еще кому-то позвонила, ей там сказали, что это может быть пороком сердца.... Вообщем я напугана до чертиков....
В инете нашла инфу, Комаровский пишет, что ничего страшного в этом нет, но нужно наблюдение невролога, как он пишет это типа стридор новорожденного.

Разделы Форума: 
Musya аватар
Musya Offline Ср, 12.04.2017 - 10:07 #

Это стридор. У нас такое было, то же пугалась. Ближе к году пройдёт.
Почитайте в интернете.

Tatjyanka аватар
Tatjyanka Offline Чт, 13.04.2017 - 14:31 #

У вас к году все прошло? А у вас было что ребенок начинает задыхаться от этих звуков и потом все нормально? И у нас еще если подавится, кашляет и потом задержка дыхания и этот звук, у вас такое было?

alenkina maman аватар
alenkina maman Offline Чт, 13.04.2017 - 15:05 #

вам к пульмонологу и аллергологу срочно нужно. не хочу пугать, но прям на астматические приступы похоже. можно даже не тянуть с записью на приёмы, а вызвать скорую, лечь в стационар и сделать полное обследование.

alenkina maman аватар
alenkina maman Offline Чт, 13.04.2017 - 15:07 #

странно, почему вам ваш педиатр сразу не дала направление в стационар с такой крошкой...

Musya аватар
Musya Offline Чт, 13.04.2017 - 15:00 #

Если ребенок задыхается, то это другая проблема. Бегом к врачу!!!