Мы едем в Словакию представлять Россию.

Настроение: 
бомба

Девочки, кто что знает про Словакию, где остановиться и как попасть?

Мне сейчас позвонила заведующая нашей художественной школы и сказала, что у дочки единственная по России выбрана работа. И награждение в Словении, так как конкурс международный и проходил там. Теперь как единственной представительницы нашей страны надо туда ехать за свой счет конечно и самим.

Пока я вообще ничего не соображаю. Может кто там был или кто лучше знает, посоветуйте: что делать то???

Заграник надо быстро сделать, найти как доехать и где остановиться.

Комментарии

кошка мурка аватар
кошка мурка Offline Чт, 27.04.2017 - 16:58 #
посоветуйте: что делать то???

русский язык для начала подучить)))

JuljaM аватар
JuljaM Offline Чт, 27.04.2017 - 17:06 #

больно много умачей тут развелось, за собой последите.

Titmouse аватар
Titmouse Offline Чт, 27.04.2017 - 20:46 #

Не обращайте внимание. С победой вас с дочкой. И хорошего путешествия.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Чт, 27.04.2017 - 17:51 #

Прямо на главной странице ответ на ваш вопрос. Сотрудники агентства вам помогут и с билетами и с отелем.А еще у нас знакомые в Израиль ездили дикарями- снимали квартиру посуточно, напрямую звонили, там по русски почти все говорят, может и в Словении так.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения agentstvo.png52.27 КБ
Не_Ангел аватар
Не_Ангел Offline Чт, 27.04.2017 - 22:37 #

Юль, по существу ничего не скажу, но искренне за вас рада! Молодцы вы с дочей! Поздравляю!

крошка87 аватар
крошка87 Offline Пт, 28.04.2017 - 07:09 #

Дочка умница!!! Поздравляю)))
помню тоже побеждала (от художественной школы) но конкурс был Пензенский и нас потом отправляли в лагерь для одаренных детей)))))))))

JuljaM аватар
JuljaM Offline Пт, 28.04.2017 - 23:41 #

Спасибо! Сами не ожидали. Просто ходили рисовали для себя, для общего развития. Самую либимую картину отобрали на выставке в художке, у них там после каждого полугодия их выставляют. Сказали что в Москву послали, дочка сразу собираться начала, сказала что поедит на награждение к Путину)))) но долгое время не было никаких вестей. Мы уже не думали и ждать перестали информации о конкурсе, так как со всех городов туда работы отправляли. А во вторник на урок пришла заведующая художественной школы отдала распечатанное приглашение и выдала нам такую новость, что мы единственные от России, чью работу выбрали в международном конкурсе.
Награждение будет в Музее в Словакии ( в теме я не верно написала страну, так как мне по телефону эту информацию передали), работы там сейчас находятся. Должны нам буклетики с напечатаными работами прислать, дипломы и подарок.
К сожалению попасть на награждение мы не сможем, хотя уже собрались и все разузнали. Паспорта не успеем сделать плюс еще шенген после получения паспорта оформить надо, в месяц не уложимся. Звонила в посольство Словении в Москву, что бы они смогли передать нам призы и диплом и буклет, но они нам тоже помочь не смогут.
Еще как вариант спишусь с организаторами и попрошу что бы они нам все это отправили за наш счет, так как они написали в письме что им накладно рассылать подарки по странам и получат их только те, кто приедит сам.
( простите за ошибки, пишу с планшета быстро и не читая))

NattyS аватар
NattyS Offline Вс, 30.04.2017 - 11:03 #

Словакия или Словения? Это разные страны. Первая раньше входила в состав Чехословакии, вторая - в состав Югославии. Куда вас точно пригласили?

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Сб, 29.04.2017 - 00:33 #

Ну раз пошла такая пьянка тоже похвалюсь- у меня дочка тоже заняла 2-е место во всероссийском конкурсе рисунка " Герои русских былин". Правда как там места распределялись не знаю- там несколько первых, несколько 2-х и несколько 3-х, но все равно приятно .Для меня главное,что ребенок занят и в художку ходит с удовольствием.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения irina.png70.77 КБ
DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Сб, 29.04.2017 - 20:59 #

Поздравляю, большие молодцы!

Словакия и Словения - два разных государства... Словакия – часть бывшей Чехословакии, Словения - часть бывшей Югославии. Куда все таки едете?