Ребенок-плакса? Или возрастной кризис?

Здравствуйте! В последнее время ребенок (мальчик, 3 года) ревет по любому поводу. Заходим с улицы - ревет, сказала что не пойдем в магазин - ревет, увидел у кого-то интересную машинку -ревет, даже просто помялся подтаявший киндер - опять рев. Уже две недели, сдают нервы. Причем, когда ревет - сразу обнимает, гладит рукой, успокаивается, потом вспоминает и опять реветь. Бывают дни спокойствия, а бывает сплошной рев. Игнорирую истерики если получается, он перестает плакать и идет обниматься, а потом все заново. И еще - лезет к ребятишки побольше, катает с мальчишками машинки, иногда мешает им своими машинками, бывает ломает какие-то сооружения из песка. Объясняю что они большие, что у них своя игра, делаю такую же горку из песка и такой же гараж, но он все равно лезет к ним, все повторяет за ними. Пытаюсь увести на другую площадку - начинается рев. Хорошо, что есть дети, которые разрешают ему бегать и играть с ними. Вот что делать с истериками и как отучить лезть в игры детей старше его?

WhiteMouse аватар
WhiteMouse Offline Вс, 25.06.2017 - 17:32 #

Не вижу проблем в играх со старшими. Если прогонять, объяснить почему. А если не прогоняют, так и хорошо. Полезно поиграть со старшими! У меня дочке почти 3 года. Она очень активная и лезет ко всем, не только старшим. Ну и тоже бывает рев по любому поводу, не каждый день правда. Остается только набраться терпения

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Втр, 27.06.2017 - 23:32 #

Мы вообще не умеем играть с детьми. Дадут моему игрушку поиграть и всё, он кричит мое и не отдает и не играет, а зажмет и держит. Тоже три года. И истерики, туда не хочу, сюда не хочу, а куда хочешь, никуда не хочу, и плачет что не хочет ни куда и здесь он тоже быть не хочет.

Влада17 аватар
Влада17 Offline Чт, 29.06.2017 - 16:23 #

У нас так было, стала давать тенотен, на второй день все это прекратилось, к нам снова вернулся наш ребенок))

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Чт, 29.06.2017 - 16:42 #

Кризис 3-х лет?

arinkazah аватар
arinkazah Offline Втр, 17.04.2018 - 22:56 #

Как по мне никакого кризиса нет. Нужно "работать" с ребенком. Рассказывать ему, объяснять и т.д.

Мишунька аватар
Мишунька Offline Ср, 18.04.2018 - 18:49 #

Моей скоро 4. С первого дня как рот открыла. так до сих пор и не закрывает. ab.gif Сплошные капризы, рев, истерики могут быть по любому поводу. Я уже привыкла и не обращаю внимание. Родственники, которые нечасто это видят - просто в шоке! В садики абсолютно спокойный, послушный, некапризный ребенок - как будто прям меняют! Это даже кризисом не назовешь, т.к. это у нее характер такой. Родители конечно говорят, что и я не подарок было, но в ней это раза в 3 усугубилось. Ну куда деваться - какие бы капризные не были, все равно свои - самые лучшие и любимые!

NataschaO аватар
NataschaO Offline Чт, 19.04.2018 - 00:35 #

Почти один в один про мою дочь написали) Сейчас ей 3,7. Пару месяцев назад получила от нее же ответ на все свои вопросы и переживания по поводу ее рева: во время очередного громкого слезокапания муж спокойно спросил, почему она плачет,что случилось. Ответ не в бровь, а в глаз: ,
" Уйди, я не тебе плачу, а маме..."