Детский энурез.

У нас много вопросов по этому поводу, и действительно это целая проблема, когда детки мочатся ночью. Просто сыну уже 8 лет и для нас это всё серьёзно. Были у уролога, он говорит всё нормально. Но ведь какой-то же есть выход из подобной ситуации, кроме ночных будильников и переживаний? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.

Разделы Форума: 
Фина аватар
Фина Offline Вс, 02.07.2017 - 21:44 #

Тоже дочке 7 лет исполняется, та же проблема. У нас ночной энурез. Сейчас лечимся у нефролога, результат уже есть. Она нам и сказала, надо было раньше приходить, но педиатр сначала говорила, раз моча хорошая, то не надо. Короче назначили нам дрип*тан, пока его пьем, все хорошо, не знаю как дальше будет. 3 месяца пить. Кстати у нас ближайшую родственницу тоже в детстве этими таблетками лечили, все успешно.

Lankoma аватар
Lankoma Offline Пнд, 17.07.2017 - 23:56 #

Сходите еще к урологу, проверьте почки, мочевой пузырь, достаточно ли он развит. Иногда бывают патологии в развитии мочеиспускательной системы и это является причиной ночного энуреза у детей. А у нас вообще это было наследственное. Но мы справились. Долго и муторно лечились. На ночь принимали минирин мелт, это подъязычные таблетки, вели дневник мочеиспусканий, кстати очень полезная и удобная штука. У нас прям в виде игры он заполнялся, и если у нас были сухие ночи, мы засчитывали как очередную победу с ребенком.

ирина75 аватар
ирина75 Offline Втр, 18.07.2017 - 16:34 #

Я сына чем только не лечила.И дриптан,и сеансы психотерапевта.Прошло все само собой.Лет в 11-12.Сначала мучила его,не давала пить на ночь.Но потом поняла,что от этого не зависит.На мой взгляд это наследственное.

Виталинка аватар
Виталинка Offline Пт, 21.07.2017 - 15:55 #

Фина,
у Вас причину еще не определили я так поняла. Просто прописали эти таблетки? Или их вообще при таким проблемах можно всем пить?

Lankoma,
конечно мы останавливаться не будем и дальше будем проходить обследование. Узи почек и мочевого пузыря мы проходили уже, вроде всё в пределах нормы. По поводу наследственности всё может быть, вообще в последнее время думаю, что может на нервной почве у нас. Ну доктора может всё таки разберутся. А что это за таблетки? А как этот дневник нужно вести, каждый раз как ребёнок сходил пописать?

ирина75,
я бы очень хотела, чтобы у моего ребенка тоже прошло все само собой. У меня очень большие надежды по этому поводу, но просто если вдруг что то серьезное, а я буду терять время.

Lankoma аватар
Lankoma Offline Сб, 29.07.2017 - 23:56 #

Вот тут можете скачать этот дневник мочеиспусканий, там отмечается сколько выпил, сколько пописал, действительно полезная вещь. И там же почитать о приеме минирин мелт. Мы под язык ложили перед сном и конечно никакой воды и других жидкостей нельзя принимать перед сном.

Фина аватар
Фина Offline Вс, 30.07.2017 - 13:26 #

Да, нам сразу на первом приеме прописали эти таблетки, пока их пьем, все хорошо, посмотрим, что дальше будет. Потом мы уже сделали узи почек и мочевого, пока к врачу не ходили