Второй брак - второй сорт?

Девочки, вот как вы считаете? Если женщина выходит замуж не в первый раз - это повод для родителей ее любимого относиться к ней хуже? А если у нее уже есть ребенок (или дети) от первого брака? А сами бы вы посоветовали сыну (не знакомясь с девушкой) жениться на ней, зная, что она уже была замужем и развелась? Я еще понимаю, если по пять раз замуж выходят и разводятся через 3 месяца... тогда что-то явно у барышни не в порядке. А если просто был один брак, есть ребенок...? Напишите ваше мнение, пожалуйста!

Дрёма аватар
Дрёма Offline Втр, 03.05.2011 - 16:14 #
Если женщина выходит замуж не в первый раз - это повод для родителей ее любимого относиться к ней хуже?

Родители могут какой угодно повод найти, чтобы относиться хуже. Тут от родителей зависит.

А сами бы вы посоветовали сыну (не знакомясь с девушкой) жениться на ней, зная, что она уже была замужем и развелась?

А как можно советовать, не зная и не видев девушку? Но для меня наличие у нее брака за спиной поводом для отговаривания не стало бы. Главное, ведь чтоб девушка хорошая была, и неважно сколько у нее браков позади.

А если у нее уже есть ребенок (или дети) от первого брака?

Вот в этом случае я бы стала сына отговаривать (если дети еще маленькие), чужие дети - это не свои.

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 03.05.2011 - 16:15 #

Второй брак - мудрый брак. Первый раз выходят в молодости - по любви, по залету, чтобы в девках не сидеть итд. А во второй уже более осмысленно. Каждый из нас имеет право на прошлое. Если первый муж пил, бил, денег не носил, детей не любил, другую нашел, его жена от этого не стала вторым сортом, напротив, она мудрая сильная женщина, раз решилась на развод. Конечно, ситуации всякие бывают, не обязательно первый брак разрушился по вине мужчины.

Танюша аватар
Танюша Offline Втр, 03.05.2011 - 16:44 #

я не считаю, что второй брак - это второй сорт. Каждый имеет право на ошибку. Очень много примеров таких браков и все они счастливы)))

Ludmista аватар
Ludmista Offline Втр, 03.05.2011 - 17:06 #

Для меня, не второй сорт и не первый, и не третий. Это просто другой брак. Он может быть как лучше, так и хуже первого брака.

Лиса аватар
Лиса Offline Втр, 03.05.2011 - 17:49 #
Вот в этом случае я бы стала сына отговаривать (если дети еще маленькие), чужие дети - это не свои.

И чего Вы бы добились таким способом? Испортили отношения с сыном, да и кандидатка в жены уже не девочка, сразу поняла бы Ваше отношение к ней.
Что значит чужие дети?
А как семейные пары усыновляют из детских домов детей? Зачем же, раз они "чужие"? Сразу понятно, что у Вас первый брак, и Вы никогда не были в "шкуре" разведенной женщины с ребенком. Девушка, девушке - рознь, пусть даже с ребенком. Есть и такие, что и без ребенка даром не нужны...

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Втр, 03.05.2011 - 19:21 #

Согласна с предыдущим оратором. ab.gif Часто бывает, что дети с родными родителями общий язык найти никак не могут, а бывает, что отчим или мачеха становится лучшим другом. Вот и можно ли судить..?

Дрёма аватар
Дрёма Offline Втр, 03.05.2011 - 22:07 #
И чего Вы бы добились таким способом? Испортили отношения с сыном

Не факт.

да и кандидатка в жены уже не девочка, сразу поняла бы Ваше отношение к ней.

Мне честно говоря совершенно все равно, что обо мне подумала бы жена сына.

А как семейные пары усыновляют из детских домов детей? Зачем же, раз они "чужие"?

Мне неважно, как они усыновляют. Это их дело, значит они могут чужого ребенка принять, как своего. Молодцы! Я - нет.

Зачем же, раз они "чужие"?

Абсолютно без понятия. Хочется им наверное.

Сразу понятно, что у Вас первый брак, и Вы никогда не были в "шкуре" разведенной женщины с ребенком.

В шкуре не была, но и речь не об этом.

ХитрЮля аватар
ХитрЮля Offline Ср, 04.05.2011 - 10:09 #
Мне неважно, как они усыновляют. Это их дело, значит они могут чужого ребенка принять, как своего. Молодцы! Я - нет.

Вы не сможете и не надо, а если Ваш сын захочет связать жизнь с женщиной, у которой уже есть ребенок, разрешения он у Вас наврятли спросит. А своей упертостью только отношения испортите. Хотя, мне кажется, Вы все таки измениет свое мнение.

lenare аватар
lenare Offline Втр, 03.05.2011 - 21:06 #

Была у меня знакомая, которой нагадали, что замуж она выйдет 2 раза. О чем она не преминула сообщить родителям своего будущего (первого) мужа.
Не думаю, что они посчитали, что в этом случае первый брак - первый сорт :LAUGHING:

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 04.05.2011 - 09:14 #

Это ж надо так ляпнуть! :SHOCKED: :LAUGHING:

зая аватар
зая Offline Ср, 04.05.2011 - 12:33 #

я тоже замужем второй раз!это что я второй сорт?у мужа спросила какой я сорт он сказал-высшего!!!!!

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 04.05.2011 - 12:44 #

все верно!!!! высшего и точка!!!

Элария аватар
Элария Offline Ср, 04.05.2011 - 12:45 #

Я тоже замужем повторно правда детей нет от первого брака, родители мужа да и мои тоже рады и довольны, в жизни всякое бывает, тем более все-таки опыт и мудрость приходят с годами. Я могу сказать что второсортным наверное был мой первый брак ab.gif а сейчас мы до высшего добрались)

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Ср, 04.05.2011 - 13:42 #

Я думаю,что приняла бы выбор сына.В первую очередь для меня важнее было бы понять,что она сама из себя представляет,а уж потом наличие детей от пред.брака.Главное,что б для него(моего сына)это не было препятствием,что б он сам осознавал всю ответственность этого шага(вобще любого брака).Не честно,по-моему,просто терпеть ребёнка,детям надо немного больше....

Лиса аватар
Лиса Offline Ср, 04.05.2011 - 18:29 #

Ох, Дрёма! Сдается мне, что Вы станете настоящей свекровью.:HAPPY: И думаю, что какая бы девушка не встретилась на пути Вашего сына, с ребенком или без, все равно она Вам не понравится.:WINKING: Что-то в нашем обществе от женщины очень многое требуют: будь сильной, работящей, умной, рожай и воспитывай здоровых детей, создавай уют в доме, да еще и карьеру успей сделать. Мужчины же знают, что занимают важное место в жизни женщины, при этом ничего для этого делать не нужно, просто быть. А вот если у мужчины ребенок от первого брака? Он на все 100 процентов уверен, что женится еще раз без проблем. И откуда такие мысли? А не мы ли, Мамы, воспитываем их такими???

Дрёма аватар
Дрёма Offline Ср, 04.05.2011 - 19:18 #
Ох, Дрёма! Сдается мне, что Вы станете настоящей свекровью.

Неее, вы ошибаетесь)) У меня на старость ох какие планы, не до оценивания невесток будет.

Натуська аватар
Натуська Offline Ср, 04.05.2011 - 18:34 #

а ведь на месте этой женщины,с ребенком от первого брака, может быть и наша дочка... поэтому мужчина сам должен решить,а мама только принять его решение.

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 04.05.2011 - 18:41 #

А почему в теме сказано только про женщин со вторым браком? А как же мужчина, кем он становится, женившись второй раз?

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 04.05.2011 - 19:22 #

А сказано про женщин, потому что это лично для меня несколько больная тема. Я вот недавно узнала, что уже после знакомства со мной родители моего мужа советовали ему подумать хорошо, прежде, чем жениться на женщине в разводе и с ребенком. Мне было ужасно неприятно. А я ведь на тот момент уже и ребенка его носила. И вообще, к разведенным мужчинам отношение совсем другое, проще.

Kristi аватар
Kristi Offline Ср, 04.05.2011 - 23:09 #

Вот и возмущает, что к мужчинам отношение проще.

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Ср, 04.05.2011 - 23:15 #

Ага! Это как с сексуальной жизнью... Если у женщины было много партнеров, значит она развратница. А, если у мужчины было много партнерш, значит он крутой завидный опытный самец.

зая аватар
зая Offline Чт, 05.05.2011 - 13:50 #

а вот у меня все мужнины родственники срозу были за меня!свекровь всегда твердила димка,держись ее,с ней(со мной то бишь)НЕ пропадешьюа про сына сказала ,чужих детей не бывает!!!!

Keolita аватар
Keolita Супер мама Offline Чт, 05.05.2011 - 15:08 #

Ну вот! Значит бывают адекватные свекрови! ab.gif

Verba аватар
Verba Offline Чт, 05.05.2011 - 09:10 #

Все зависит от адекватности родителей мужа. У меня второй брак, и моя вторая свекровь благодарит меня при каждом удобном и неудобном случае за то, что я изменила жизнь его сына, и она за него спокойна. И Лапушка и Голубушка и как только не назовет, для нее самое страшное - если мы ссоримся. У нее у самой было два брака, от обоих дети, она мудрая женщина и мать. Да и от самой женщины зависит, как ее воспримут в новой семье, к какому сорту отнесут. По мне, так это вообще не то поле, где можно людей сортировать (если их вообще можно сортировать). И еще... второй сорт замуж не возьмут. Раз взяли, значит я - высший!)))