Стул у грудничка

Здравствуйте. Мамочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Сейчас малышу 1,5 месяца. через две недели после рождения вместо какашек из попки начала течь водичка. сдали капрологию - неперевариваемость жиров. пили креон. результата никакого. сдали еще раз - капрограмма улучшилась. но каки были как вода. сдали анализ на дисбак. выявили пониженные лактобактерии и клебсиелу пневмонию.
доктор назначил линекс. я давала три недели линекс и 10 дней лактобактерин. какаки стали чуть уще, но малыша мучают постоянные газики и он не какает а постепенно выпукивает все соержимое. в итоге постоянные подкакивания. редко когда чистые ползунки. была у инфекциониста с капрологией. она как и педиатр говорит - ждать введения прикорма. так созревает организм. Может у кого нибудь было так же? когда прошло? чем спасались?

Разделы Форума: 
Lugarunata аватар
Lugarunata Offline Втр, 12.12.2017 - 08:55 #

так же пропили лактазар и я сцеживала переднее молоко перед каждым кормлением. и естественно строгая диета. в итоге ничего... уже незнаю чем помочь малышу. или стоит отпустить ситуацию. пусть все идет как идет.

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Втр, 12.12.2017 - 11:28 #

А прибавка в весе сколько за это время? строгая диета это как? что едите? просто у нас так же было. Плюс высыпания по телу с корочками и малый набор веса по сравнению с первыми двумя месяцами. Помогло исключение из моего рациона говяжьего белка в любом виде (мяса, творога и др молочки). И препараты, которые вы описываете, я принимала, а не ребенок.

Lugarunata аватар
Lugarunata Offline Втр, 12.12.2017 - 16:49 #

за первый месяц 1,5 кг набрали. на следующей неделе ещё пойдем взвешиваться. коровий белок вообще исключила. ни мяса ни молочку ни ем. только козий сыр немного.ни сладкого, ни сдобного. ни аллергенных продуктов. результат нулевой. остается только ждать созревания жкт

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Втр, 12.12.2017 - 23:01 #

Попробуйте ещё картофель и рис исключить.грудь 1 в течении 3 часов давайте,не важно сколько раз,и потом только меняйте.

Lugarunata аватар
Lugarunata Offline Ср, 13.12.2017 - 17:28 #

Если еще рис и картошку исключить остается только гречка.это нереально.....я всю беременность на гречке из за сахарного диабета.уже на тень похожа.

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Втр, 19.12.2017 - 23:45 #

Почему только гречкп? Пшенка,овсянка,кабачки,цв капуста,брокколи,макароны,мясо.

Крёстная фея аватар
Крёстная фея Offline Ср, 13.12.2017 - 00:08 #

А у нас обратная история была: какала дочка 1 раз в 3-5 дней. Это продолжалось с 2 недель до 6 месяцев. Потом ввели прикорм и стул стал стабильным: 1-2 раза в день.