Вредная еда во время беременности.

Интересуют больше ответы тех, кто уже родил. Скажите во время беременности вы употребляли: сухарики, чипсы, газировки, лапшу быстрого приготовления и фастфуд, мороженое, мягкий сыр? Как это сказалось на ребенке? Как это сказалось в целом на организме?

Разделы Форума: 
Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 08.03.2015 - 14:05 #

У меня двое деток, оба мальчики.
Во время беременностей я ела - мандарины (и др. цитрусовые), шоколад, мороженое, мягкий сыр - без ограничений. Газировку сладкую редко, минералку с газом часто, чипсы, сухарики тоже ела при случае (не каждый день и не раз в неделю, как бы по обстоятельствам, но ела). Пару раз пила пивко пару глоточков у мужа из бокала, когда ну очень очень хотелось вкус попробовать, но только совсем чуточку губы смочить. Селедку со специями в пресервах ела безбожно много, не знаю правда вредно это или нет, но наверно не очень полезно...
Набрала за обе беременности одинаковое кол-во кг.
Первый ребенок - чуть что аллергия, на рыбу есть, на много цитрусовых, на какой-то консервант, я его не вычислила, знаю, что он в томатной пасте и в кетчупах, так как на свежие томаты нет реакции, и вообще постоянные прыщика, с 2 мес до 1,2 был диатез.... Но с едой проблем нет, кушает много, всю хорошую полезную еду, с пищ.системой проблем нет.
Второй ребенок - никакой аллергии ни на что нет! (ну ток на лесную ежевику, но это уж экзотика), диатеза никогда не было. Кушает неважно в плане меню, суп с фрикадельками, макароны, пельмешки, рис(плов), карт. пюре. Это мы кушаем, все остальное (имею ввиду приготовленную пищу) из-под палки с уговорами или с великого голода. Жирное или жареное - становится плохо (может быть понос, может вырвать просто)
Из выше написанного мое личное мнение - наследственность играет определяющую роль. Например, у старшего ребенка группа крови папина, и аллергия от папы (папа аллергик) . У младшего группа крови моя и аллергии ни у меня, ни у него нет.
В плане неврологии и прочего сильных отклонений у детей пока не выявлено, все в пределах нормы...

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 08.03.2015 - 14:10 #

Ах, да, извините, забыла дописать. Старшим ребенком я забеременнела то ли 31 декабря, то ли 1 января. В итоге мы прекрасно отметили все новогодние праздники, с выпивкой, и вреднющей едой, а потом я только узнала про беременность. На ребенке то, что мы пили , кутили и гуляли не отразилось никак абсолютно) (Слава Богу, потому что я ооочень за это переживала) Хотя я про пили может утрированно пишу, я сама не осиляю много выпивки и до пьяна не напиваюсь... но муж - то пил 31 тоже.... Вообщем считаю что нам повезло!

Зубок аватар
Зубок Offline Вс, 08.03.2015 - 16:01 #

рожала я в июле . в обычной жизни мороженое не то чтоб не люблю.но более чем равнодушна. На двух последних месяцах меня прям пёрло на мороженое. за день по 5-7 стаканчиков могла слопать. однажды муж психанул и купил в лед доме упаковку. по моему 40 с чем то стаканчиков cz.gif дочке 5.5 все в порядке. а еще перед родами (вот только не закидайте сильно то) трясло от креветок и безалкогольного пива. ящиками конечно не пила но стаканчик в пару тройку дней с креветками пропускала

Анютa аватар
Анютa Offline Вс, 08.03.2015 - 20:23 #

Пиво и креветки - как про меня))) Во вторую беременность в третьем триместре тоже оочень хотелось. иногда позволяла себе. сын здоровенький.

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Вс, 08.03.2015 - 16:04 #

В первую беременность после трех месяцев дикого токсикоза и голода, стала есть все что к полу не прибито. Селедку-пресервы банками, заедала шоколадкой, за день съедала по 1-1,5 кг зеленых яблок, цитрусовых тоже. Потом изжогу заедала тоже всем подряд. В общем питание было ужасное. Набрала 20 кг. И проблемы с почками были, отеки. Уговорам на темы правильного питания не поддавалась, я не внушаема. Сын родился здоровенький, Ни проблем с кожей, ни дерматитов, аллергий не было до трех лет. В три года началась аллергия, кашляли круглыми сутками. Аллергены перли... анализы не высеяли ничего. Три года прокашляли, пока не переехали в другую квартиру, кошку с собой не взяли. Аллергия закончилась. Кошечку мы завели как раз когда ребенку было три года. И три года я не могла догадаться, что аллергия на нее у ребенка.
Со вторым более менее правильно питалась. Но в последнюю неделю перед родами меня что то прорвало, налегла на фрукты, решила наесться напоследок перед кормлением. У ребенка сразу после рождения была аллергия, не помню как врач ее точно назвал, но сказала что это от того , что накануне родов цитрусовых наелась. И сейчас у него на цитрусовые аллергия.

Катенкина Мама аватар
Катенкина Мама Offline Вс, 08.03.2015 - 16:50 #

Я во всемя каждой своей беременности старалась избегать вредного в питании, но за неделю до первых родов в Самаре, где мы жили, был выброс крезола(нефтехимия) в воду, у Сына страшнейшая аллергия на все пищевые красители и многие консерванты, древесную и луговую пыльцу. Дочь рожала через 18 лет в Пензе, у нее нет проблем.
Моя мама на 8 месяце беременности мной кушала клубнику "тазиками" (с ее слов), у меня есть аллергия, но на арахис ah.gif , клубнику и землянику ем в радость.
Моя подруга в беременность тряслась по Мак-Дональдсу, лопала не реже 2 раз в неделю, у ребенка аллергия и слабый желудок.

Cinderella аватар
Cinderella Offline Вс, 08.03.2015 - 19:52 #

а у меня во время беременности организм включил некую защиту: стоило мне сьесть хоть что-то вредное меня тут же рвало, вплоть до родов. даже от пары глотков нестии все обратно. зато я поняла где есть химия где нет))

Last edited by Cinderella at Вс, 08.03.2015 - 19:52.
ночка аватар
ночка Offline Вс, 08.03.2015 - 22:19 #

Ела все подряд с дочей, и нг ну очень хорошо встретила пока незнала.нет аллергии вообще, и небыло..

Pozdny аватар
Pozdny Offline Вс, 08.03.2015 - 23:55 #

В последний месяц ела много конфет, родила крупного ребенка - 4300, была аллергия до 8 месяцев, аллерген не выявлен, возможно атопический дерматит.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Пнд, 09.03.2015 - 09:23 #

Я ела в обе беременности всё, но не в огромных количествах. И на праздниках могла позволить бокал вина. Обе дочки аллергией не страдают.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 09.03.2015 - 16:10 #

тоже самое могу и про себя сказать.Дети родились здоровыми и аллергии никакой нет

мама ивана аватар
мама ивана Offline Пнд, 09.03.2015 - 11:12 #

Я с первым не ела ничего из перечисленного вами, ребенок аллергик. сейчас немного ослабила диету, но не по идейным соображениям, а по собственной слабости. Я все-таки не считаю рекомендации насчет питания пустым звуком. От аллергии диета не спасает, но модет повлиять на печень ребенка, на гормональный фон и т. д. Это может сказаться позже - в подростковом возрасте например. Думаю, есть смысл придерживаться рекомендаций насчет питания беременных.

Anfis аватар
Anfis Offline Втр, 10.03.2015 - 10:27 #

Про себя напишу. Ужасно хочется всего вредного, особенно сладкого, ем шоколад, мороженое, пироженое, глазированные сырки, каждый день по немногу, что то одно. Хочется магазинных пельменей, утром вместо каши бутерброд с колбасой, иначе голодная, готова всех съесть. По выходным в субботу или пятницу позволяю себе бутылку пива, и опять же с сухариками чипсами и прочей гадостью, потому что привыкли встречаться с друзъями в эти дни. Салат опять же ем с майонезом. Поправилась на 10 кг.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Втр, 10.03.2015 - 10:50 #

Мальчик у вас?

Anfis аватар
Anfis Offline Втр, 10.03.2015 - 14:00 #

девочка

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Втр, 10.03.2015 - 11:25 #

За сколько на 10 кг поправились?

Anfis аватар
Anfis Offline Втр, 10.03.2015 - 14:01 #

7 мес

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Втр, 10.03.2015 - 15:54 #

ну у Вас вполне нормальная прибавка веса пока идет, немножко иногда нужно побаловать себя, потом еще если будете грудью кормить, придется и построже диету держать...

маделин аватар
маделин Offline Втр, 10.03.2015 - 11:18 #

Я во время беременности стараюсь правильно питаться -телятина,масло,сметана,творог,молоко с деревни.Много фруктов,овощей,орехи,пророщеная пшеница.но от сладкого отказаться так и не могу ,пробывала заменять сухофруктами и гематогеном

Anfis аватар
Anfis Offline Втр, 10.03.2015 - 14:09 #

Я до беременности правильно питалась, сладкое - вообще не мое, я его не ела никогда, а сейчас тянет на вредное ничего поделать с собой не могу.

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Ср, 11.03.2015 - 15:36 #

Если много углеводов во 2-3 триместре, есть риск рождения крупного плода. Я вот наела 20 кг, и ребенок весил 4100. Я думала с легкостью сброшу набранные кг после родов, упс 10 лет они со мной, несмотря на все издевательства над организмом всевозможными диетами. Да и ребенку вредно много углеводов, предрасположенность к диабету возрастает. Так что пора остановиться и кушать правильно.

ЛедиИкс аватар
ЛедиИкс Offline Чт, 12.03.2015 - 13:26 #

ну надо же у всех все как по разному, я в первую беременность ела на последних месяцах хурму килограммами, пила апельсиновый сок литрами, причем именно химию ak.gif а в начале очень любила клубнику, у ребенка нет ни на что аллергии, любимая ягода - клубника, к соку и хурме равнодушен. Еще в конце очень хотелось макдональса, но держалась, может пару раз всего позволила себе. Ела не так уж и много, но прибавила очень много! +25кг! и все за последние пару месяцев. А сейчас вот токсикоз ужасный, все чего хочу - нет рядом, не могу достать! Поэтому страдаю от того, что не могу ничего есть, апельсины, яблоки, морковку - это еще терпимо, а все остальное даже смотреть не могу на еду ak.gif муж жарит картошку..набиваю живот, чтоб не урчало, и все..

Anfis аватар
Anfis Offline Чт, 12.03.2015 - 14:39 #

Сколько вы себе позволяете съесть сладкого и мучного в день?

lina100 аватар
lina100 Offline Чт, 02.04.2015 - 20:54 #

Я во время беременности ела иногда чипсы, ну прям ооочень хотелось, хотя до беременности была к ним равнодушна.

Allexandora аватар
Allexandora Offline Ср, 21.02.2018 - 15:58 #

Узнала из этой статьи http://evrikak.ru/info/kakie-produktyi-ugrozhayut-beremennosti/, какие продукты вредны для здоровья, и на время от них отказалась. Не хотелось рисковать, тем более у меня часто появляется аллергия на химию.

Last edited by Сибирочка at Ср, 21.02.2018 - 15:58.