Ахатины (улитки)

Каждый из нас имеет или хочет иметь меньшего брата. Будь то собачка, кошечка, рыбка... Я не стала исключением и вот 5 февраля 2018 года в моей семье появились две очаровательные улиточки: Генри и Герда.
Я даже представит себе не могла, что буду получать так много удовольствия наблюдая и ухаживая за этими милыми существами.
Но есть маленький нюанс я ничего о них не знаю. Информация в интернете это хорошо и она помогает, но пообщаться тоже приятно и полезно.

Разделы Форума: 
Оксана С аватар
Оксана С Offline Ср, 21.02.2018 - 13:46 #

Мои красавцы живут в обычном контейнере на 2.1литра. Когда надолго отлучаюсь или ночь накрываю его крышкой, в которой проделаны дырочки.
Для еды всегда лист салата, мои видимо его любят. Пробывала морковку, капусту, нет как-то с неохотой. Иногда листочек посыпаю кальцием ( просто перемолола сырую яичную скорлупу).
Сегодня впервые посещаем бассейн( крыжка от другого контейнера наполненная водой слегка и кипяченой)
Ну вот как-то так пока обитают мои улиточки.

Оксана С аватар
Оксана С Offline Ср, 21.02.2018 - 13:50 #

Может кто подскажет какой породы мои улиточки?

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения Купание1.72 МБ
Иконка изображения 1519210164982-928384980.jpg1.55 МБ
Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Ср, 21.02.2018 - 15:27 #

На работе у нас жили 2 таких улитки.Сначала пока маленькие были как-то спокойно и с умилением к ним относились, а потом глядя на количество испражнений как-то умиление прошло. Отдали в добрые руки .Кормили весной одуванчиками, травой молодой. Зимой капустой,листовым салатом,очистками от яблок.Яйца от них девочка одна замораживала, а потом там как-то перетирала и скармливала им же в виде белковой добавки.Купаться любят, когда большие уже были она их прямо под кран с водой чуть теплой подставляла , они шеи вытягивают, кайфуют.