Предатель или герой

1 день назад, Главная страница комьюнити
Создать темуКто он предатель или герой, не бросивший жену в критической ситуации?
Копипаст. Тема для размышления.
"Меня зовут Анна. Мне 31 год. Мужу 39. Двое деток 10 и 7. Два года назад я попала в аварию на машине. Пришлось ампутировать стопу. Сейчас уже все в порядке, даже на протезе научилась ходить и многие и не замечают, что у меня что-то не так.
Но история не об этом.
В день аварии я ехала на встречу с мужем, который подал документ на развод. Тогда я и узнала, что у него другая женщина. Я была на взводе и не справилась с управлением.
Итог- я осталась без ноги.
Конечно никакого суда не было и развода тоже. Муж все эти два года носился со мной, как дурень с торбой.
И протез он этот в Англии заказал, и всем занимался, все искал. Одним словом на ноги он меня поставил.
Я чувствовала себя счастливой, как не странно это звучит. Возможная буря обошла меня стороной, я не сошла с ума.
На прошлой неделе я произнесла фразу «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
Он взял меня за руку, посмотрел в глаза и спросил «Ты сможешь быть счастливой без ноги когда-нибудь?»
Я радостно ответила, что да и что нога - это такая мелочь, как оказалось.
И он спросил .... можем ли мы сейчас развестись?
Думаю не стоит писать про свои эмоции.
А суть проста: муж чувствовал вину за случившиеся и не мог меня оставить. Но, как выяснилось, все это время он не переставал общаться с той женщиной. И больше того, у неё родилась дочка, которой уже полгода.
Человек жил на две семьи и просто играл роли. Меня выхаживал он для того, чтобы как можно быстрее поставить на ноги в прямом смысле и бросить.
Кто он предатель или герой, не бросивший жену с оторванной ногой?"

Разделы Форума: 
Danya20 аватар
Danya20 Offline Чт, 01.03.2018 - 10:52 #

Девочки, как вы считаете, хорошо или плохо повел мужчина? Он действительно порядочный человек, не бросил в тяжёлый период жену, помог, поставил на ноги. Или все же можно ли называть порядочным женатого человека, у которого есть любовница?

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения kak-izbavitsja-ot-plohih-myslej_2.jpg24.19 КБ
pjjkju аватар
pjjkju Offline Чт, 01.03.2018 - 13:59 #

Мужчина он! Нынешние мужья в большинстве своем свалили бы давно... Любовница уже была до,а значит в семье не все ок... А тут он по-человечески поддерживал её пока она не могла заботиться о себе и детях.
И тут не скажешь, что бросил инвалидку,тк бросил он её по сути ещё до аварии.
Может и не все мужики сво...

Львенок аватар
Львенок Offline Пт, 02.03.2018 - 09:05 #

да козел он,как и большинство мужиков (читай мудаков), если бы он не сказал про развод, она не попала в аварию, и сейчас не была инвалидом. А так прекрасно парень устроился и тут дают и там встречают. Это предательство, если уж одел кольцо на палец и родил детей будь добр неси ответственность за людей до конца, а не так что то тут проблемы и жена надоела своими капризами, пойду ка я туда где праздник...это девочки распущенность и отсутствие каких либо моральных устоев, что у баб, что у мужиков. Ни одна уважающая себя и правильно воспитанная женщина не прыгнет в постель к женатому мужику зная что там дети.. так что делайте выводы сами герой он или мудак. по мне так второе

ел.ник аватар
ел.ник Offline Пт, 02.03.2018 - 09:13 #

Тоже считаю, что он не предатель. Молодец, не бросил, помог восстановиться. "Штамп в паспорте - это ещё не семья." А семью он встретил в лице другого человека. Не винить же его на это.

Львенок аватар
Львенок Offline Пт, 02.03.2018 - 09:18 #

а вы себя поставьте на место этой женщины и ее детей и посмотрите предатель он или нет. От ухода мужиков из семьи никто не застрахован, и не факт что вашему мужу не попадется вот такая "удача", тогда и вы поймете винить его за это или нет...

pjjkju аватар
pjjkju Offline Пт, 02.03.2018 - 13:21 #

а на его место... она ему не нужна была уже(кто тут виноват неизвестно ), но он поставил её на ноги, а не оставил ",загибаться в депрессии"...

ел.ник аватар
ел.ник Offline Пт, 02.03.2018 - 14:39 #
и не факт что вашему мужу не попадется вот такая "удача", тогда и вы поймете винить его за это или нет

Всё может быть. Может и в 40 лет встретить "человека по душе", гораздо более по душе чем жена. Но удерживать мужика штампом в паспорте никогда не стала бы или для сохранения семьи рожать ещё детей (полно таких примеров знаю).

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пт, 02.03.2018 - 09:36 #

Тоже считаю, что он не предатель. Семья распалась до аварии. Молодец, что не бросил семью в такой ситуации, а когда все все наладилось честно сказал, что уходит к любимой.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 02.03.2018 - 11:15 #

А давайте повнимательнее. Ей 31 год, на момент аварии 29 и уже в тот момент у нее получается 8-ми и 5-ти летний ребенок. т,е родила в 21, замуж вышла получается в 20, если не раньше. Он ее на 8 лет старше, женился в 28. Вроде уже не мальчик, а вполне сформировавшаяся личность. Далее 2 детей, видно благосостояние стало получше (если слесарь простой, то на любовницу денег бы не хватило). В семье конечно быт, заботы, а тут страсть ( и как раз в этом возрасте мужиков клинить начинает). Да на мой взгляд уходить из семьи где двое детей, свинство полное. Женился не сопляком был, раньше надо было думать.
Она попадает в аварию, на тот момент они были не разведены еще. т.е даже по закону он был обязан ее содержать. Еще есть друзья и родня, которые его осудят если он ее бросил и не помогал. Ведь он же продолжал жить своей жизнью, спал с той, родили ребенка. Так он и до аварии не смущался.
И ему надо было ее на ноги поставить, так как двое детей, их куда? Они с матерью, у него другая семья. Не мог же он оставить детей с недееспособным человеком, а в другом браке они и не шибко то и нужны, там своя лялька.
И вот встала она, все можно уходить. А ты тут сама как хочешь, живи без надежды на личное счастье.
А не спутайся он будучи женатым и имея детей, на стороне и не было бы проблем. И не было бы аварии, не было ее разбитой жизни, и покалеченной психики его детей.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пт, 02.03.2018 - 13:16 #

"В наше время интернет стал неотъемлемой частью жизни, многие совершенно отказались от телевизоров и других СМИ, получая информацию, новости из интернета. И тут уместно разобраться: что такое вброс? Это жаргонное слово, которое произошло от слова «бросать». Означает термин «подбрасывать во всемирную паутину какую-либо информацию, которая должна вызвать сильный общественный резонанс и массовое обсуждение, и лучше всего осуждение общественности». То есть вброс – это информация, чаще всего лживая, которая вызывает горячие споры и обсуждения в интернете."
Если твой вброс удался, то молодые люди обычно говорят: «они схавали вброс». Часто недостоверную информацию помещают на интернет-ресурс с целью повышения посещаемости, что ведет к увеличению просмотров рекламных роликов и, соответственно, росту прибыли
По-моему в этой теме все с самого начала понятно, таких сказок в инете пруд пруди.

simona79 аватар
simona79 Offline Пт, 02.03.2018 - 19:29 #

100% согласна.

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Вс, 04.03.2018 - 17:35 #

Валентина, +100000 "вброс" похоже удался!!!

pjjkju аватар
pjjkju Offline Пт, 02.03.2018 - 13:33 #

так,наверное, недодавала чего-то (во всех смыслах ) ,будучи замужней,раз спутался с другой то...
по закону должен, да только по нашему закону фиг че добьешься (знакомая получает алименты на 2 детей до 3лет 2000-вот он закон...)
многих ли пугает осуждение "глупых родственников чокнутых бывших"???
и далеко не факт что его родня говорила: живи с калекой,раз вовремя рвзвестись не успел. скорее наоборот...
и о детях многие думают???

pjjkju аватар
pjjkju Offline Пт, 02.03.2018 - 13:38 #

хотя каждый судит со своей колокольни

Last edited by pjjkju at Пт, 02.03.2018 - 13:38.
ел.ник аватар
ел.ник Offline Пт, 02.03.2018 - 14:34 #
И не было бы аварии,

А зачем надо было в таком состоянии за руль садится? Вызови такси. А если бы она угробила бы кого нибудь. Тоже муж виноват что ли, ведь он подал на развод. Проще всего обвинять кого то....

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 02.03.2018 - 14:40 #

Да согласна, но для меня лично гадостно, когда мужик из семьи где 2-е детей уходит к другой. Не надо мне говорить о счастье и любви. Тут дети, у них жизнь переворачивается. Я понимаю когда она шалава гуляет на право и налево, пьет истеричка и т.п. Не знаю как в этой семье, но если все нормально, а мужику надо блин перчинки или ему чего то не хватает, то это гадость.
И сейчас есть такие девочки, которые уведут из семьи, какой бы хорошей она не была. Сейчас масса тренингов курсов, как захомутать мужика богатого, а то что он женат и дети, не проблема.
В этой истории не достаточно фактов, нам многое не известно. но то что в принципе уходит от детей и жены, это сволочь.

ел.ник аватар
ел.ник Offline Пт, 02.03.2018 - 20:21 #

«Уходить из семьи» это что? Это он не будет дома ночевать? Можно и «не уйти из семьи», а детям вообще времени не уделять. Приходить с работы, ужинать и плюхаться на диван перед теликом. Зато Папа до-о-ома. А можно «уйти», но брать ребёнка на выходные, возить в секции, в общем делать так, что ребёнок и не заметит отсутствия отца. Вот тут уже и определяем подлец он или нет. А не потому что он влюбился в другую и ушёл.

Last edited by ел.ник at Пт, 02.03.2018 - 20:21.
Gule аватар
Gule Offline Сб, 03.03.2018 - 09:55 #

Точно, гадость. Крутил шашни за спиной ужены, готовил "запасной аэродром". Не устраивает жена, собирай манатки и уходи, а не подготавливай сначала площадку. Подло это.
Хотя сама статья, похоже, правда, вброс.
Дополню еще. Ситуация вообще нереальная. Мужик-подлец вдруг поступает благородно, так не бывает. Возможно, в реальной жизни могло быть так: уходит к своей любовнице, но продолжает содержать детей и свою бывшую.
Любовница, тоже по стать мужику, не обремененная моральными принципами (знала, что женат, спала с ним), вряд ли бы стала сидеть и ждать у моря погоды (толи бросит жену, толи нет), у нее цели другие были. Во время выздоровления жены наверняка бы предъявляла бы свои права на него, тем более там появился ребенок.
Вот поэтому мне кажется, что ситуация высосана из пальца, чтобы было о чем поговорить на каком-нибудь женском форуме. ag.gif

Last edited by Gule at Сб, 03.03.2018 - 09:55.
ел.ник аватар
ел.ник Offline Сб, 03.03.2018 - 10:26 #

Статья, да, вброс. Но как она отражает во многом реальные моменты. У нас в разводе принято винить мужика, ведь они чаще уходят, чаще находят любовниц, чем жены любовников. А я вот считаю, что во многих моментах виновата всё таки женщина (ну, эта позиция конечно не для женского форума al.gif ).

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пт, 02.03.2018 - 15:14 #

К сожалению бывают такие жизненные ситуации,когда твой родной и близкий человек,которому верила тебя предает.Пережить,разложить по полочкам,понять тем более принять очень трудно.В душе черным черно.При все,при этом нужно жить дальше.Растить детей,не упав перед ними достоинством пустившись в склоки и разбирательство,кто прав кто виноват.Муж да, предатель,отсрочил лишь свое предательство на срок.Здесь лишь,подняться гордо и идти дальше к своему счастью.А как быть если придает родственник,которого не поменяешь на другого?И не пошлешь ко всем чертям.

ел.ник аватар
ел.ник Offline Пт, 02.03.2018 - 20:36 #

В реальности как получается, крепкая семья - это семья связанная ипотекой (ничто не укрепляет семью как взятая ипотека) и 2 и более детей (ведь все давят на то, что нельзя же «уходить» когда у тебя столько детей). Короче, мужик привязан по полной. А тут, финансовая стабильность сыграла злую штуку, мужик позволил себе влюбиться.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Сб, 03.03.2018 - 08:38 #

Как ипотека может сплотить семью? Наоборот это трудности и экономия, постоянный нервяк что денег не хватает. И дети не удержат мужика. Если мужик решил позволить себе сходить налево он пойдет. Просто кто-то признается с этом а кого то ловят. Мне кажется что здесь все зависит от отношений между мужем и женой. Некоторые живут в любви и уважении а др терпят друг друга и растят детей. Не думаю что любящий человек пойдет к другой. Что может его заставить это сделать?

ел.ник аватар
ел.ник Offline Сб, 03.03.2018 - 09:36 #
Как ипотека может сплотить семью?

Это уже аксиома. Уходить мужику просто некуда, к маме обратно? Вот и именно, что денег и так не хватает. А тут придется хату снимать и на алименты отдавать. Трудно! Вот и получается, что лучше остаться. А то, что любви нет - ничего, стерпится, слюбится)))

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Сб, 03.03.2018 - 10:11 #

Ой да бросьте вы. Съемная квартира стоит не так дорого да и алименты не все платят я вам скажу))).
У меня золовка купили квартиру в ипотеку и наоборот как кошка с собакой живут. Это кошмар просто. Стал вести себя как будто он король купил квартиру. Хотя до этого они много лет снимали жилье и платили практически те же деньги. Вот вам и ипотека.

ел.ник аватар
ел.ник Offline Сб, 03.03.2018 - 10:22 #

Случаи/ситуации бывают разные. Я не равняю всех под одну гребенку. Про ипотеку не я придумала (см.интернет), но я с ней полностью согласна. Тоже примеров куча.