Бессмертный полк!

«Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

Это говорит нам Википедия.
А что мы сами думаем об этой акции? Участвуем ли?
Мы да. Всем садом и школой с детьми, целым парадом идем почтить память наших родных, близких, погибших и выживших в этой ужасной войне.
Ветеранов практически не осталось и это огромная возможность раз в год вспомнить об их великом подвиге, научить своих детей помнить и никогда не желать войны. Напомнить миру о том, что было. И как же не хочется больше войн и смертей.
И верить, что мир во всем мире неизбежен!
Интересно мнение всех участников форума об этой акции.
В этой теме предлагаю также создать свой бессмертный полк с вашими рассказами и фотографиями героев ВОВ.
Давайте поддержим эту прекрасную акцию!

Разделы Форума: 
Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 10.05.2018 - 13:12 #

Когда идешь в одном строю с тысячами наших граждан, когда видишь насколько мы все разные, но в этот момент мы становимся одним целым. Вот мальчик несет фотографию своего прадеда, а вот старенькая женщина несет листок с именем своего отца, вот целая семья, вот мужчина в военной форме, вот парень с голубыми волосами, вот два молодых человека восточной внешности в руках листок, с именем трудно для меня произносимым, вот молодой батюшка с детьми с фото своего деда. Мы капля в море, но из таких капелек и собралось море. Сколько смертей, сколько загубленных судеб и сколько не рожденных жизней. Я уже не просто помню и горжусь, это другое чувство единения и скорби, уже в крови, в генах надеюсь зацепилось.
3-ий год в моих руках 3 штендера, 1 с портретом, а 2 просто с именем, нет фото и неизвестна точная дата смерти. Но хочу что бы помнили мои дети и внуки. Хочу, что бы знали.