Собака не ест, что делать?

Взяла его еще щенком, кормила чем придется – ел все! Потом решила, прекратить это безобразие и начать давать покупной корм. Помню по большой скидке тогда продавался педегри, его и решила купить. Видели бы вы как он его уплетал! Несколько месяцев все было хорошо, а потом он резко перестал есть. Воды пил много, стул был скудный, но при этом заметила, что он начал таскать еду со стола. Однажды даже мой завтрак съел – сосиски! Я не понимаю, почему он ни ест свой корм, но ворует мою еду? В чем может быть проблема? Или просто может вкус надоел?

Разделы Форума: 
Ultra аватар
Ultra Offline Втр, 15.05.2018 - 20:49 #

в дешевых кормах усилители вкуса и аромата зашкаливают!!! там нет ничего полезного для животного! Они только подрывают здоровье!!
Покажите собаку ветеринару! и начните кормить нормальной едой!

Marishka аватар
Marishka Offline Чт, 17.05.2018 - 09:34 #

Почитайте состав педигри, там кроме ароматизаторов ничего нет, это не нормальная еда для собаки. Если нет возможности покупать дорогие корма, то кормите натуральной пищей (в инете полно информации) , но явно не продуктами со стола..
Кстати, какая порода?

Тита аватар
Тита Offline Пт, 18.05.2018 - 07:41 #

У меня складывается ощущение, что он ворует, потому что голодный. Может просто попробовать купить другой корм? Педигри не лучший в этом смысле, попробуйте купить маленькую пачку того же хилса и посмотрите какая будет реакция. У меня, например, акану ела без особой охоты, но стоило на хилс поменять, как все изменилось в лучшую сторону. Просто ищите тот корм, который понравится вашему питомцу.

Алиша12 аватар
Алиша12 Нарушитель Offline Пт, 20.12.2019 - 14:50 #

Попробовать определить причину отказа от еды. Помимо заболевания. которое может спровоцировать отказ, может еще и банальный стресс повлиять. Если стресс исключить, то идти к ветеринару.

Last edited by Anni at Пт, 20.12.2019 - 14:50.